Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск максимального (минимального) элемента в двумерном массиве






А****************************************************************

234. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10] и найти минимальный элемент лежащий на главной диагонали.

235. Заполнить двумерный массив N x M случайными числами из интервала [-15; 15] и найти максимальный элемент лежащий на побочной диагонали.

236. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10] и найти сумму минимального и максимального элемента.

237. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10] и найти насколько максимальный элемент больше минимального.

238. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10] и найти сколько раз в массиве встречается максимальное по величине число.

239. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-20; 20] и найти номера строки и столбца на пересечении которых он находится.

240. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10] и заменить максимальный элемент на противоположный по знаку.

241. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10], найти минимальный элемент и увеличить его в два раза.

В****************************************************************

242. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10] и найти максимальный элемент в каждой строке.

243. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10] и найти минимальный элемент в каждом столбце.

244. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10] и найти в какой строке сумма элементов является наибольшей.

245. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10] и найти в каком столбце сумма элементов является наименьшей.

246. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10] и найти наименьший элемент каждой четной строки.

247. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-5; 5] и найти наибольший элемент каждого нечетного столбца.

248. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-5; 5] и сменить знак максимального элемента в каждой строке на противоположный.

249. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10], найти максимальный элемент в каждой строке, и увеличить его в два раза.

С****************************************************************

250. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10] и найти максимальный элемент среди минимальных элементов ее строк.

251. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-5; 5] и найти максимальный элемент в каждой строке и поменять его с первым элементом этой же строки.

252. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10] и найти максимальный и минимальный элемент в каждой строке и поменять их местами.

253. Элемент матрицы назовем седловой точкой, если он является наименьшим в своей строке и одновременно наибольшим в своем столбце. Или, наоборот, является наибольшим в своей строке и наименьшим в своем столбце. Для матрицы N x M введенной с клавиатуры, вывести на экран индексы всех седловых точек.

254. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10], найти максимальный элемент, стоящий на главной и побочной диагоналях. Поменять его местами с элементом стоящим на пересечении этих диагоналей.

255. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10], найти максимальный элемент в массиве и удалить строку, в которой находится этот элемент.

256. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10], найти минимальный элемент в массиве и удалить столбец, в которой находится этот элемент.

257. С8. Заполнить двумерный массив N x N случайными числами из интервала [-10; 10], найти максимальный элемент и вставить после столбца, в котором стоит максимальный элемент, столбец из нулей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.