Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нахождение наибольшего и наименьшего элемента в массиве






А****************************************************************

192. Заполнить массив из 15 элементов числами из интервала от -10 до 10 вывести в строчку и вывести на экран порядковый номер наибольшего элемента массива.

193. Дан массив из 20 элементов заполненный случайными целыми числами из интервала [-10, 10]. Выведите этот массив в строку и найдите наибольший элемент лежащий между 5 и 15 элементами данного массива.

194. Дан массив из 20 элементов заполненный случайными целыми числами из интервала [-10, 10]. Выведите этот массив в строку и найдите наибольший элемент среди четных элементов массива.

195. Дан массив из 20 элементов заполненный случайными целыми числами из интервала [-10, 10]. Выведите этот массив в строку и найдите наибольший элемент среди отрицательных элементов массива.

196. Дан массив из 20 элементов заполненный случайными целыми числами из интервала [-10, 10]. Выведите этот массив в строку и найдите наименьший элемент среди элементов с нечетными порядковыми номерами.

В****************************************************************

197. Дан массив из 20 элементов заполненный случайными целыми числами из интервала [-10, 10]. Выведите этот массив в строку и найдите сколько раз в данном массиве встречается максимальный по величине элемент.

198. Дан массив А размера N, введенный с клавиатуры. Найти его локальные максимумы. (Локальный максимум – это элемент массива, который больше любого из своих соседей.)

199. Дан массив из 20 элементов заполненный случайными целыми числами из интервала [-10, 10]. Выведите этот массив в строку, найдите минимальный элемент, и если их несколько, выведите их порядковые номера.

200. Дан массив из 10 целых положительных чисел, заполненный с клавиатуры. Найти максимальный и минимальный элемент в массиве и определить, на сколько максимальный элемент больше минимального.

201. Заполнить массив из 15 элементов числами из интервала от -10 до 10 вывести в строчку, найти наименьший элемент и при повторном выводе на экране этот элемент не выводить.

С****************************************************************

202. Дан массив из 10 целых положительных чисел, заполненный с клавиатуры. Найти максимальный и минимальный элемент в массиве и поменять их местами.

203. Дано число R и массив А размера N, заполненный с клавиатуры. Найти элемент массива, который наиболее близок к числу R. (то есть такой элемент Ai, для которого величина |Ai - R| является минимальной.

204. Дан массив А размера N, заполненный с клавиатуры. Найти два соседних элемента, сумма которых максимальна.

205. Дано число R и массив А размера N, заполненный с клавиатуры. Найти два соседних элемента массива, сумма которых наиболее близка к числу R. (то есть такие элементы Ai и Аi+1 для которых величина |(Ai + Аi+1)- R| является минимальной.

206. Дан массив А размера N, введенный с клавиатуры. Найти наибольший из его локальные минимумов. (Локальный минимум – это элемент массива который меньше любого из своих соседей.)

207. Дан массив А размера N, введенный с клавиатуры и заполненный нулями и единицами. Найти наибольшее количество идущих подряд единиц.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.