Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение параметров масштабирования






Есть еще один способ автоматического форматирования объектов таким образом, чтобы они разместились на заданной вами площади. Например, вам требуется все шесть объектов листа " Консолидация" напечатать на одной странице.

- Сделайте копию листа " Консолидация" и назовите его " Консолидация (2)" (рис. 3.110).

- На вкладке Разметка страницы в группе Вписать выполните одно из следующих действий (рис. 3.125).

Рис. 3. 125. Команды группы Вписать

- Чтобы при печати сжать лист по ширине или высоте и за счет этого разместить на нем возможно большее число страниц, выберите нужное число страниц в поле Ширина или Высота. Для вашего примера это будет по одной страницы. Все таблицы и диаграммы разместятся на одной странице.

Рис. 3. 126. Размещение объектов на одной странице при печати

- Чтобы сжать или растянуть лист при печати до размера, выраженного в процентах от его фактического размера, выберите в поле Масштаб нужное значение в процентах.

G Примечание. Чтобы задать масштаб листа при печати в процентах от его фактического размера, для ширины и высоты следует выбрать вариант Авто.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.