Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гадание на камнях






ПРОРИЦАНИЯ

Курс.

Простые предсказания (ответ “да-нет”). Знакомство с инструментами предсказателя. Теория о создании собственных инструментов.

 

Хиромантия — одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — папиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки. Одно из направлений хирософии.

 

В хирософии принято выделять четыре направления:

· хирогномия — учение о формах руки;

· пальмистрия — учение о знаках на ладонной поверхности руки;

· хирология — учение о связи признаков изучаемых обеими вышеуказанными частями хирософии с телесными и душевными свойствами человека;

· хиромантия — искусство предугадывания будущего по формам и линиям руки, применяющее результаты хирологии для распознавания физических и душевных свойств и характера каждого человека.

 

Считается, что хиромантия появилась приблизительно в 2000 году до н. э. в Китае и Индии. В ведическом тексте древних индусов Законы Ману датируемом 2000 годом до н. э., содержится самое paнее упоминание о хиромантии. Искусство чтения рук было популярно и у таких древних цивилизаций, как вавилоняне, халдеи, египтяне, греки, иудеи, римляне и тибетцы.

 

Способ гадания:

Выберите руку. В хиромантии считается, что:

Для женщин, правая рука - это то, с чем вы родились, а левая - то, что вы приобрели в течение жизни.

Для мужчин, наоборот. Левая рука - это то, с чем вы родились, а правая - то, что вы приобрели в течение жизни.

Также можно выбрать по доминантности. Доминирующая рука - ваша прошлая/настоящая жизнь, а другая рука - ваше будущее.

Собственно, есть разные течения хиромантии и разные взгляды на эти вопросы. Так, некоторые считают, что на левой руке " написан" потенциал человека и его возможности, которые, впрочем, могут и не реализоваться, а разница между руками может указывать на то, что кто-то сделал что-то, что изменило его жизнь.

 

Найдите основные линии. Они могут быть короткими или прерывистыми, но на любой ладони можно найти минимум три из них.

(1) Линия сердца.

(2) Линия головы.

(3) Линия жизни.

(4) Линия судьбы (есть не у всех).

 

Линия сердца. Эту линию можно читать в любом направлении (от мизинца к указательному пальцу и наоборот), в зависимости от традиций. Считается, что она означает эмоциональную устойчивость, романтические перспективы, депрессии и сердечное здоровье.

Линия головы. Она означает способность человека к обучению, общение, интеллект и жажду знаний. Изогнутая линия означает творчество и спонтанность, а прямая - практичность и структурированный подход.

Линия жизни. Она начинается рядом с большим пальцем и создает дугу к запястью. Она отражает физическое здоровье, общее самочувствие, а также основные изменения в жизни (например, катаклизмы, физические травмы, и переселение). Ее длина не связана с продолжительностью жизни.

Линия судьбы. Эта линия определяет степень зависимости от неконтролируемых внешних обстоятельств. Она начинается у основания ладони.

 

Форма руки. Определенные черты характера можно узнать по форме руки. Длина ладони измеряется от запястья до нижней части пальцев. Основные интерпретации:

Земля - широкие, квадратные ладони и пальцы, толстая или грубая кожа, румяный цвет, длина ладони равна длине пальцев. Твердые ценности и энергия, иногда упрямство. Практичность и ответственность, иногда материалистичность. Любит работать руками.

Воздух - квадратные или прямоугольные ладони с длинными пальцами, иногда выступающие суставы, низко посаженные большие пальцы, сухая кожа; длина ладони меньше длины пальцев. Общительный, разговорчивый и остроумный. Может быть мелочным, злобным и холодным. Любит работать как умственно, так и руками. Подходит к работе разносторонне и радикально.

Вода - длинные, возможно, овальной формы ладони, с длинными, гибкими, коническими пальцами; длина ладони равна длине пальцев, но меньше, чем ширина в самой широкой части ладони.Творческий, проницательный и отзывчивый. Может быть капризным, эмоциональным и замкнутым. Интроверт. Работает тихо и интуитивно.

Огонь - квадратная или прямоугольная ладонь с румяной или розовой кожей, короткие пальцы, длина ладони больше, чем длина пальцев. Спонтанный, восторженный и оптимистичный. Иногда эгоистичный, импульсивный и бесчувственный. Экстраверт. Работает смело и инстинктивно.

 

Бугорки и холмы. Это те самые " мясистые" места под пальцами, которые расположены напротив костяшек. Чтобы сделать их заметнее, сложите ладонь пригоршней. Какой из бугорков получился крупнее?

Высокий холм Венеры (под большим пальцем) – это склонность к гедонизму, беспорядочным сексуальным связям и сиюминутной выгоде. Отсутствие холма Венеры – незаинтересованность в делах семейных.

Холм Юпитера расположен под указательным пальцем. Развитый холм Юпитера указывает на доминантность, эгоистичность и агрессивность характера, а его отсутствие – на недостаток уверенности в себе.

Под средним пальцем расположен холм Сатурна. Развитый холм указывает на упрямство, циничность и склонность к депрессиям. Если же холм Сатурна плохо развит, то это указывает на поверхностность и дезорганизованность.

Под безымянным пальцем расположен холм Солнца. Развитый холм указывает на экстравагантность, гордость, вспыльчивость. Если холм низкий, то это указывает на проблемы с воображением.

Под мизинцем находится холм Меркурия. Если он хорошо заметен, то человек болтлив, если нет – то скромен.

 

Делайте это при хорошем освещении; в темноте вы можете не все рассмотреть и не правильно интерпретировать те или иные признаки. Сделайте диаграмму для четырех основных линий (жизнь, судьба, сердце, голова) и типов рук (огонь, земля, воздух и вода). Она особенно пригодится начинающим хиромантам, а также поможет быстрее запомнить характеристики.

Гадание на камнях

В гадании можно использовать три камня или шесть камней. Их кидают на поле гадания, состоящее из 3-х кругов и внешнего пространства. Внутренний круг соотносится с важнейшими событиями жизни, внутренним миром. Средний круг олицетворяет мысли и эмоции. Внешний круг это зона повседневного мира, в которой воплощаются в жизнь решения и происходят все действия. Если камни выкатились за пределы кругов во внешнее пространство, это знак того, что проблемы умышленно или неумышленно игнорируются, это говорит о том, что еще нет готовности посмотреть в лицо своим препятствиям, да и время для этого еще не пришло.

Основные правила гадания по камням:

* Хорошо иметь личный набор камней, который предназначен для гадания. Этим “каменным” набором должен пользоваться только один человек, в противном случае не стоит полагаться на правдивость предсказаний;

* Старайтесь хранить свой гадательный набор камней в укромном месте;

* Категорически не рекомендуется гадать для (или) в присутствии человека, который настроен несерьезно (или даже агрессивно) к гаданию;

* Не поддавайтесь на уговоры “погадать” тех людей, которые вам не приятны или вызывают любые негативные эмоции;

* Не рекомендуется гадать самому на себя, лучше прибегнуть к услугам другого человека.

Курс.

Карты Таро.

История таро.

Местом рождения карт Таро считается Древний Египет, откуда они и разошлись по всему миру.

Первые карты появились в Европе вместе с цыганами. С легкой руки этого бродячего народа они распространились по всему миру. Источник происхождения Таро науке не известен. Авторство Таро традиционно приписывается полумифическому основоположнику оккультных наук Гермесу Трисмегисту (титул его означает Трижды Величайший, а имя заимствовано у греческого бога, аналогом которого считается древнеегипетский Тот – покровитель тайных знаний). Другие думают, что оно происходит из Индии, как графический " язык". Иные даже уверяют, что египетским жрецам это знание передано из самой Атлантиды. Многие считают, что цыгане привезли его с собой по прибытию в Европу в 1417 году (однако есть сведения, что к тому времени игральные карты, то есть Младшие Арканы Таро, уже использовались).

 

Таро.

Карты типичной колоды Таро делятся на две большие группы:

 

Старшие арканы — «козыри», обычно 22 карты. Каждая из этих карт имеет свой оригинальный рисунок и уникальное название. Порядок следования карт и наименования в различных вариантах колоды Таро могут несколько отличаться.

Младшие арканы — четыре масти, обычно 56 карт, по 14 карт каждой масти. Младшие арканы состоят из четырёх серий или мастей — Жезлов, Мечей, Кубков и Денариев. Каждая масть содержит Туза, Двойку, Тройку и так далее до Десятки, за которой идут «придворные» или «фигурные карты» («картинки») — Паж (Валет), Рыцарь (Всадник), Королева, Король. Положение Туза в ряду младших арканов определяется лишь принятым соглашением, он может стоять как в начале последовательности (то есть считаться, по сути, Единицей соответствующей масти), так и после Короля (то есть считаться старшей из фигурных карт).

 

Виды Таро.

В зависимости от использованной стилистики, различные знаменитые колоды получили имена:

 

Египетское Таро — египетские мотивы.

Марсельское Таро — в стиле Франции XVII века.

Таро Висконти-Сфорца — самая старая из известных полных колод, создана в XV веке, называется по имени заказчиков. Изображения старших арканов выполнены в стиле итальянского Ренессанса.

 

На момент игры рисуются Таро Райдера — Уэйта и Таро Тота (Алистер Кроули).

 

В соответствии с эзотерическими представлениями, в картах таро присутствует герметическая, гностическая или каббалистическая символика, поскольку раннее итальянское Возрождение, породившее Таро, было временем большой интеллектуальной активности. Поэтому герметизм, астрология, неоплатонизм, пифагорейская философия и неортодоксальная христианская мысль, процветавшая тогда, могли оставить свой след в символике Таро.

 

Способы гадания:

 

I. Простые расклады

1. Анализ ситуации (пять карт)

2. Отношение к человеку (три карты)

3. Состояние взаимоотношений между людьми (семь карт)

 

II. Более сложные расклады

В данном разделе мы намерены предложить вам способы гадания, требующие, по сравнению с вышеописанными, больших затрат времени как на сам процесс расклада, так и на анализ полученных результатов.

При этом вам потребуются карты как Старших, так и Младших Арканов.

1. Гадание на события (девять карт)

2. Личный расклад (шестнадцать карт)

3. Расклад на ситуацию (пятнадцать карт)

Все виды гаданий на картах Таро можно условно разделить на большие группы по темам:

 

1. Расклады для гадания на будущее и на судьбу;

2. Расклады для гадания на отношения;

3. Расклады для гадания на любовь и на любимого;

4. Расклады для гадания на желание;

5. Расклады для гадания на ситуацию;

6. Расклад на одной карте для быстрого гадания на каждый день.

 

ТАССЕОМАНТИЯ - гадание на кофе и чае.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.