Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13






Орестес рассматривал прекрасное создание, лежавшее у него на руках. Она спала, и юноша снова удивился, как столь простое действие заставляло его чувствовать себя счастливым. Она была прекрасна, даже прекраснее своей матери, но он никогда не скажет этого вслух. Как он мог создать нечто столь прекрасное, он не понимал, но был безмерно благодарен за это чудо.

 

Как ты назовешь ее? - спросил Халдор.

Орестес пожал плечами, не сводя глаз со своей дочери.

Как только Астрид проснется, мы это обсудим. Сейчас ей не требуется имя.

Халдор хихикнул, наклоняясь к маленькому свертку в руках Орестеса.

Она такая крохотная.

Вот и хорошо, иначе бы она навредила своей матери еще больше, - сказал приближающийся Бастиен.

 

Волшебники покинули комнату, как только Астрид почувствовала себя лучше, чтобы пленить Элбейна. Его закрыли в подземелье, где они нашли людей из своего персонала.

Другие уже готовы к путешествию? - спросил Орестес.

Халдор кивнул.

Мы нашли телеги в сарае Элбейна, в них все разместятся. Горан и я отправим их домой, а волшебники будут дожидаться собратьев.

Лига Двадцати будет здесь?

 

Вроде только пятнадцать из нас, но да, - смущенно произнес Бастиен. - Мы должны допросить Элбейна и доложить обо всем Королю.

Орестес кивнул, повернувшись к спящей на кровати Астрид.

Вы трое можете оставаться здесь столько, сколько нужно, хотя Астрид будет здорова, когда проснется, - сказал Бастиен.

 

Благодарю за ее исцеление, - сказал Орестес. - А также за сохранность своего ребенка.

Он посмотрел вниз на чудесную малышку, которую держал на руках и улыбнулся.

Никогда бы не подумал...

Ни я, - сказал Бастиен. - Ни Лига Двадцати не были уверены в возможности такого зачатия. Я надеюсь, вы позволите наблюдать за ней время от времени, чтобы увидеть, какие черты переняла от отца.

 

Я был почти уверен в том, что она будет каменной, когда родится. Учитывая то, каким твердым был живот Астрид, когда мы пришли.

Да. Я тоже опасался этого. Не думал, что человеческая женщина сможет пережить такое. Однако, благодаря моей способности, я понял, что она была твердой в утробе матери для собственной защиты. Когда же Астрид стала тужиться, малышка вернула себе облик человека. В теле Астрид не осталось и намека на присутствие инородного тела. Ее живот стал таким же мягким, как и до беременности.

Орестес зарычал, вспоминая, как Бастиен ощупывал обеих его женщин. В то же время, он понимал, что это было для их же блага, но он явно с тоской вспоминал об этом. Бастиен нервно усмехнулся.

 

Владыка Орестес, сомневаюсь, что эти старые кости смогут выдержать женщину вроде Астрид. Или вообще какую-либо женщину. Почти двести лет я не получал удовольствия с женщинами, и не думаю, что что-то изменится в ближайшее время.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.