Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка интерфейса






По мере накопления опыта работы в AutoCAD у пользователя возникает желание настроить на экране расположение панелей, иконок и т. п. Действительно, пользоваться главным меню программы не совсем удобно, особенно для таких часто употребляемых команд, как, например, размеры. Самым простым способом является включение/ выключение панелей команд. Для этого необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на сером фоне и в контекстном меню выбрать необходимые панели команд (см. рис. 13.9).
Рисунок 13.9

 

Кроме того, имеется возможность модифицировать стандартные панели (или создавать собственные). Для этого имеется диалог «Адаптация» — см. рис. 13.10.
На вкладке «Команды» перечислены все команды AutoCAD (т. е. главное меню). Для того, чтобы вставить нужную Вам команду на какую-либо панель, достаточно просто перетащить ее из поля «Команды» на нужную панель.
На вкладке «Клавиатура» можно переназначить сочетания клавиш для конкретных команд.
На вкладке «Свойства» можно изменить рисунок для иконки команды, а также исправить (или создать) команду.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.