Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление статьи.

• На первой странице статьи в верхнем левом углу должна быть виза руководителя подразделения («в печать») и подписи всех авторов. Подписи авторов под статьей означают согласие на публикацию на условиях редакции, гарантию авторами прав на оригинальность информации, соблюдение общепринятых правовых норм в исследовательском процессе и согласие на передачу всех прав на издание статьи редакции журнала «Медицинский вестник Башкортостана».

• Объем оригинальной статьи – от 3 до 8 страниц. Текстовый редактор Word, шрифт Times New Roman, 14, междустрочный интервал 1, 5 пт (в таблицах междустрочный интервал 1 пт), форматирование по ширине, без переносов и нумерации страниц, формат листа А4, левое поле 30 мм, остальные поля – 20 мм.

 

Пример оформления статьи:

И.И. Иванов, П.П. Петров, С.С. Сидоров История создания педиатрического факультета ГБОУ ВПО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава России, г. Уфа Резюме Ключевые слова   Текст статьи   Сведения об авторах статьи Иванов Иван Иванович – д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реанимации ГБОУ ВПО БГМУ Минздрава России. Адрес: 450000, г. Уфа, ул. Ленина, 3. Тел. 8-91N-123-45-67. E-mail: Ivanov@nnn.ru   Литература  

 

• В структуре статьи должны быть отражены актуальность, материал и методы, результаты и обсуждение (возможно разделение на «Результаты» и «Обсуждение»), заключение (выводы), список литературы.

• Сокращения слов не допускаются, кроме общепринятых. Аббревиатуры включаются в текст лишь после их первого упоминания с полной расшифровкой: например – ишемическая болезнь сердца (ИБС). В аббревиатурах использовать заглавные буквы.

• Список литературы следует размещать в конце текста рукописи. Рекомендуется использовать не более 15 литературных источников за последние 10 лет. Ссылку на литературный источник в тексте приводят в виде номера в квадратных скобках (например, [3]).

4 Оформление резюме осуществляется на русском языке (объем от 130 до 150 слов). Резюме должно быть достаточно информативным, чтобы по нему можно было судить о содержании статьи. Резюме должно отражать цели и задачи исследования, материал и методы, основные результаты (в том числе с цифровыми показателями) и выводы. Все аббревиатуры в резюме нужно раскрывать (несмотря на то, что они были раскрыты в основном тексте статьи). Под резюме после обозначения «ключевые слова» помещают от 3 до 10 ключевых слов или словосочетаний.

5. Сведения об авторах статьи включают в себя (последовательно) фамилию, полное имя, отчество, ученую степень, звание, должность, место работы, полный адрес организации, телефоны для оперативной связи и E-mail (при наличии) каждого автора.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Ніколи не прощайте зради. Зрада – це пошук кращого, порівняння. А той хто шукає краще ніколи не буде цінувати те що має. Любов – це вибір не кращого, а свого.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.