Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органы управления команды.






УСТАВ

Страйкбольной команды “Прайд”

(СК”Прайд”)

Общие положения.

1.1. Страйкбольная команда «Прайд» (далее – Команда) является добровольным некоммерческим объединением дееспособных граждан, достигших 18-летнего возраста, созданная для совместного участия в страйкбольных мероприятиях (далее – Игроки).

1.2. Целью создания Команды является совместный отдых, отработка навыков эффективного командного взаимодействия, совершенствования имеющихся навыков, а также участие в страйкбольных мероприятиях (далее – Игры).

1.3. Команда руководствуется в своей деятельности принципами общности интересов, добровольного членства, взаимоуважения и командной (игровой) дисциплины, соблюдения действующего законодательства Российской Федерации, правил игры в страйкбол и положений (требований) настоящего Устава.

1.4. Во время проведения Игр или тренировок действует принцип обязательной субординации и беспрекословного подчинения Командиру Команды или Командиру подразделения (в порядке приоритета командира Команды).

1.5. Вне Игр и тренировок все Игроки равны между собой, вне зависимости от статуса и роли в Команде.

1.6. Каждый Игрок обязан знать настоящий Устав и осознавать, что в процессе игрового мероприятия имеется риск получения травм и увечий различной степени тяжести. Вступая в Команду, каждый Игрок несет личную ответственность за все действия, совершенные им, вне зависимости от статуса и роли в Команде.
1.7. Отношения с игроками других команд и вольными стрелками строятся на взаимоуважении и взаимовыручке союзников в любых игровых ситуациях, на отношении к противоположной стороне как к условному противнику, а не врагу.

1.8. Настоящий Устав является внутренним документом, содержащим свод правил, регулирующим отношения, связанные с Командой и Игроками.

1.9. Команда имеет официальный информационный ресурс в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» Думаю сделат сайт скоро

органы управления команды.

2.1.1. Руководство Командой осуществляет Командир, являющийся единоличным исполнительным органом Команды, осуществляющим руководство текущей деятельностью Команды.

2.1.2. Назначение нового Командира Команды осуществляется единолично действующим Командиром, путем выбора из членов Команды.

2.1.3. Полномочия Командира Команды:

- выработка стратегии развития Команды, а также организация представления интересов Команды, как части страйкбольного сообщества;

- рассмотрение вопросов приема и исключения из Команды;

- созыв Общего собрания, в том числе в электронной форме;

- вынесение на Общее собрание Команды вопросов касающихся реформирования структуры Команды, утверждения образцов командной формы, снаряжения и символики;

- планирование деятельности, мероприятий, текущее руководство Командой.

2.1.4. Командир руководит Командой с помощью назначаемого им Штаба Команды. Игроки назначаются на должности Командиром Команды на игру или определяемый им срок.

2.2. В состав Штаба Команды назначаются:

2.2.1. Заместитель Командира – Игрок, наделенный дополнительными правами и обязанностями, основными функциями которого является оказание содействия Командиру по текущим вопросам, а также его замещение в случае отсутствия. Заместитель Командира является руководителем для всех членов Команды.

2.2.2. Казначей – игрок, наделенный дополнительными правами и обязанностями, основными функциями которого, являются:

- прием и хранение командных взносов;

- учет поступления/расхода денежных средств и общекомандного имущества;

- своевременное информирование членов Команды о имеющейся задолженности;

- вынесение на Общее собрание предложений по вопросам увеличения/уменьшения размера взносов и порядка расходования денежных средств.

2.2.3. Инструктор – наиболее подготовленный игрок, осуществляющий руководство тактико-специальной подготовкой (далее – ТСП) Команды. Основными функциями Инструктора являются:

- планирование тренировочного процесса Команды;

- проведение тренировки, руководство Командой в процессе ТСП;

- оценка действий Команды в целом, отделений и каждого члена Команды;

- координация и планирование совместных тренировок с другими командами/блоками;

- своевременное доведение сведений до членов Команды о планах тренировочной деятельности;

- ведение учета посещаемости официальных тренировок.

2.2.4. Командир отделения – Игрок, осуществляющий руководство структурным подразделением Команды, состоящим из 3-5 игроков, называющимся Отделением. В случае отсутствия Командира, его Заместителя, а также по их поручению Командиры отделений могут выполнять их обязанности частично или в полном объеме.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.