Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и предмет деятельности Ассоциации






УСТАВ

Ассоциации «Устойчивого развития «РОСТ»

 

г. Киров

2015 г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Ассоциацией «Устойчивого развития «РОСТ» (именуемая в дальнейшем «Ассоциация») признается объединение граждан, основанное на добровольном членстве и созданное для достижения целей, определенных в настоящем уставе.

1.2. Ассоциация осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации.

1.3. В своей деятельности Ассоциация руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и другими нормативно-правовыми актами и настоящим Уставом.

1.4. Правоспособность Ассоциации как юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о ее создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о ее прекращении.

1.5. Ассоциация не отвечает по обязательствам своих членов. Члены Ассоциации не отвечают по обязательствам Ассоциации.

1.6. Ассоциация является собственником своего имущества. Ассоциация отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.

1.7. Ассоциация имеет в собственности обособленное имущество, отвечает (за исключением случаев, установленных законом) по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

1.8. Ассоциация вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории Российской Федерации и за пределами ее территории.

1.9. Ассоциация имеет печать с полным наименованием на русском языке, вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием.

1.10. Ассоциация имеет символику в виде круга в котором вписано слово РОСТ.

1.11. Ассоциация имеет следующее наименование: полное - Ассоциация «Устойчивого развития «РОСТ», сокращенное - Ассоциация «РОСТ».

1.12. Место нахождение Ассоциации: Кировская область, г. Киров, ул. Деповская, 90, корп. 8.

 

ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АССОЦИАЦИИ

 

2.1. Основной целью деятельности Ассоциации является объединение граждан и (или) юридических лиц для достижения общественно полезных целей, направленных на устойчивое развитие территорий, улучшение качества жизни людей (эффективное управление людскими ресурсами; улучшение экономической и экологической обстановки географических районов; бережное использование природных ресурсов; социально ориентированная экономика; экологическое образование общества; здоровый образ жизни).

2.2. Предметом деятельности Ассоциации является выполнение следующих видов деятельности:

2.2.1. В экологической сфере:

- сохранение и восстановление естественных экосистем;

- стабилизация и улучшение качества окружающей среды;

- содействие снижению сбросов и выбросов вредных веществ в водные объекты и атмосферу.

2.2.2. В экономической сфере:

- содействие развитию эффективной социально и экологически ориентированной рыночной экономики, обеспечивающей достойный уровень жизни людей, экономию природных ресурсов, экологическую чистоту и конкурентоспособность продукции;

- содействие внедрению ресурсосберегающих и безотходных технологий, как условия повышения экономической эффективности и предотвращения чрезвычайных ситуаций техногенно-природного характера.

2.2.3. В социальной сфере:

- содействие уменьшению масштабов бедности, улучшению среды обитания человека, развитию его социальной активности, обеспечению равных возможностей в получении образования, медицинской помощи и восстановлении здоровья, обеспечению социальной защищенности граждан.

2.2.4. в сфере образования:

- формирование у граждан экологически ориентированного мировоззрения, сознания ответственности за устойчивое развитие;

- содействие формированию системы всеобщего непрерывного экологического образования;

- обеспечение доступа к информации о решении проблем устойчивого развития;

- формирование культуры, традиций и этики, основанных на отношении к биосфере, как фундаменту жизни; на эффективном хозяйствовании, рациональном потреблении и здоровом образе жизни.

2.2.5. В сфере науки:

- развитие исследований в сочетании с научно-прикладными разработками, направленными на создание новых наукоемких ресурсосберегающих и безотходных технологий;

- исследования биосферы, взаимодействия общества и природы, моделирования их развития с учетом взаимодействия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.