Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика ООО «Роза Ветров».






«Роза Ветров» - первая частная туристическая компания России была основана в 1988 году. В настоящее время это крупный холдинг, состоящий из операторской компании, собственных офисов продаж и агентств франчайзинговой сети, работающих под единой торговой маркой «Роза ветров» в городах России.
На сегодняшний день под брендом «Розы ветров» работает более 150 туристических агентств по всей России!

За 24 года деятельности «Роза Ветров» приобрела большой и бесценный опыт в обслуживании российских и иностранных туристов как за рубежом, так и на территории России.

«Роза Ветров» - многопрофильный туроператор, специализируется на выездном групповом и индивидуальном туризме по своим основным приоритетным направлениям: Италия, Греция, Франция, Австрия, США, Таиланд, Израиль, а также оказывает все виды услуг для путешественников – бронирование отелей, экскурсионно-транспортное обслуживание, прокат автомобилей, яхт, самолетов и т.д.

«Роза Ветров» является ведущим туроператором по России. Имея контракты с лучшими в своей ценовой категории санаториями, пансионатами и гостиницами Краснодарского края, КавМинВод, Подмосковья, Москвы, Санкт-Петербурга, городов Золотого кольца, а также со здравницами Абхазии и Крыма, организует качественный отдых на черноморском побережье России, на курортах КавМинВод, а также на горнолыжных курортах – Красная Поляна, Приэльбрусье, Домбай, Южный Урал.

Компания аккредитована при МИДе РФ, организует прием и экскурсионное обслуживание иностранных туристов в Москве, Санкт-Петербурге, Золотом кольце и других городах.

С 1994 г. и далее в разные годы «Роза Ветров» становится официальным партнером Олимпийского комитета и Международной Федерации футбола (FIFA) по организации поездок болельщиков на крупнейшие спортивные соревнования, такие как Олимпийские игры в Атланте, в Сиднее, в Афинах, Чемпионаты мира и Европы по футболу в Португалии, Японии, Австрии, ЮАР, а также на другие значительные мировые спортивные состязания.

Одним из важнейших видов деятельности компании «Роза Ветров» является корпоративное обслуживание и организация поездок V.I.P. клиентов по индивидуальным, в том числе эксклюзивным программам. В департаменте «Роза Ветров – Престиж» работают высококвалифицированные специалисты, которые разработают и организуют любую деловую поездку или романтическое путешествие «под ключ», обеспечат высочайший уровень обслуживания и чёткое выполнение всех пожеланий клиентов.

В арсенале департамента более 54-х направлений, и это не предел!

«Роза Ветров» предоставляет своим корпоративным клиентам широкий спектр услуг, включая бронирование отелей, аренду автомобилей, частных самолётов и яхт, транспортное обслуживание, медицинскую страховку для выезда за рубеж, заказ билетов на развлекательные и спортивные мероприятия.

Среди корпоративных клиентов «Розы Ветров» ведущие торговые, финансовые, косметологические корпорации, у которых можно получить рекомендации. Мы организовывали эксклюзивные поездки для дилеров этих компаний с уникальными программами, разработанными по специальному заказу – по Великобритании, Италии, Швейцарии, Турции.

«Роза Ветров» является членом Международной ассоциации авиаперевозчиков (IATA) и агентом по продаже авиабилетов более чем двадцати авиакомпаний России, стран СНГ и дальнего зарубежья (например, Delta, Lufthanza, SAS, Air France, KLM, British Airways, Alitalia и т.д. В офисах компании установлены компьютерные системы бронирования Amadeus, Gabriel и Sirena. Это позволяет нам предоставлять нашим уважаемым клиентам широкий выбор авиабилетов, в том числе в бизнес и первом классе, а также билеты по специальным тарифам и акциям авиакомпаний

«Роза Ветров» является членом Российского Союза Туриндустрии (РСТ) с момента создания организации, принимает активное участие в его работе, пользуется заслуженным авторитетом.

 

За время своего существования компания много раз становилась призером и лауреатом престижнейших туристических премий, в т. ч. была отмечена премией «Хрустальный глобус» (известной российской премией бизнес туризма) и других многочисленных премий и призов.

Штат компании «Роза Ветров» насчитывает около 140 сотрудников. Руководство компании уделяет большое внимание повышению профессионального уровня сотрудников, проводя различные семинары, мастер-классы, бизнес-тренинги, а также индивидуальные консультации для сотрудников, приглашая ведущих специалистов отрасли. Круглогодично проводятся специальные семинары по странам и образовательные туры для менеджеров различных направлений.

«Роза ветров» имеет 3 высокотехнологичных сайта, созданных для оперативного и удобного получения информации и бронирования услуг: www.roza-v.ru, www.roza-set.ru, www.rv-prestige.ru.

 

Сотрудники компании выполнят заказ любой сложности точно, быстро, качественно, конфиденциально!

 

Компания «Роза Ветров» предлагает следующие услуги:
- отели в любом городе на ваш выбор;
- визовая поддержка;
- страховые полисы (компания давно и успешно сотрудничает со с/к
«Ингосстрах»);
- авиабилеты (в компании функционирует собственный департамент
авиаперевозок);
- обслуживание в VIP-залах аэропортов разных стран;
- железнодорожные билеты (в компании функционирует отдел ж/д
перевозок, выписка билетов в офисе компании);
- организация трансферов (в том числе VIP);
- широкий выбор туров.

Причины, по которым многим туристам будет приятно обратиться в компанию «Роза Ветров» за профессиональной помощью при подборе тура:
1. огромный опыт работы по всем направлениям компании;
2. большое количество партнеров, которые помогают в обслуживании клиентов в любой стране;
3. прямые контракты с отелями;
4. огромный ассортимент предлагаемых услуг
(экскурсионные туры, комбинированные туры, индивидуальные туры, горнолыжные туры, автобусные туры, отдых на термальных курортах, туры выходного дня );
5. быстрая и четкая реакция на запрос клиента;
6. использование самых современных технологий в работе (поиск оптимальных тарифов, обмен информацией);
7. возможность оплаты услуг различными способами (б/н, наличные, оплата за счет депозитных средств, через системы Contact, Tourpay, Qiwi, оплата а/б возможна с помощью кредитной карты через систему электронных платежей Payonline);
8. круглосуточный телефон поддержки для клиентов.

Миссия компании «Роза Ветров»:

«Мы в ответе за тех, кто доверил нам свой отдых!»

         
 
 
   
 
   

 


 

                       
   
 
 
 
   
     
 
 
 
   
 
   
Курьеры

 


Рис. 7 Организационная структура компании «Роза Ветров»

 

На рис.7 представлена организационная структура управления ООО «Роза Ветров». Она представляет собой линейную структуру и характеризуется линейно-функциональными связями между работниками. Организационная структура ООО «Роза Ветров» является отражением полномочий и обязанностей, которые возложены на каждого из ее работников.

Генеральный директор:

1. Обеспечение общего руководства деятельностью предприятия;

2. Определение общих направлений политики предприятия;

3. Контроль за выполнением поставленных целей и задач.

Заместитель директора:

1.Осуществляет общее руководство основной сферой деятельности предприятия;

2. Назначается и освобождается от должности Директором, ему и подотчетен;

3. Предлагает Директору кандидатуры на должность менеджера;

4. Составляет и представляет Директору отчет о работе предприятия.

5. В случае отсутствия директора имеет право исполнять его обязанности.

Главный менеджер:

1. Руководит и организует работу отдела обслуживания и продаж;

2. Назначается и освобождается от должности Директором, по представлению Заместителя директора;

3. Подотчетен директору и заместителю директора;

4.Предлагает заместителю директора по производственной работе кандидатуры на должности менеджеров по продажам и курьера;

5. Ежемесячно составляет и представляет Заместителю директора отчет о работе отдела обслуживания и продаж;

Менеджер по продажам:

1. Организует реализацию тура;

2. Назначается и освобождается от должности заместителем по представлению главного менеджера;

3. Подотчетен главному менеджеру;

4. Ежедневно, после завершения работы, составляет и представляет главному менеджеру отчет о проданных турах;

Курьер:

1. организует курьерскую работу;

2. назначается и освобождается от должности Заместителем директора по представлению главного менеджера;

3. подотчетен главному менеджеру;

Бухгалтер:

1. Руководит и организует работу бухгалтерии;

2. Осуществляет общее руководство финансовой и экономической политики предприятия.

3. Проводит бухгалтерско-учетную политику предприятия;

4. Имеет право второй подписи;

5. Назначается и освобождается от должности Директором;

6. Подотчетен Директору;

7.Ежемесячно составляет и представляет Директору отчет о работе бухгалтерии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.