Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отзыв руководителя дипломной работы






Задание на дипломный проект

Наименование темы:

«Разработка предложений по совершенствованию управления отделом продаж ООО «Роза Ветров».

Цель работы:

Разработать предложения по совершенствованию управления отделом продаж ООО «Роза Ветров».

Требования к дипломному проекту:

1. Должен представлять собой обобщение результатов исследовательской работы по выбранному направлению;

2. Сформулировать цель, объект, предмет и задачи исследования и рассмотреть управленческий аспект;

3. Обобщить теоретический и практический материал и представить его в виде самостоятельно проведенного исследования, представляющий интерес для турбизнеса;

4. Дипломный проект должен содержать таблицы, диаграммы, схемы, графики;

5. В дипломном проекте, использовать современные статистические данные и опыт действующих туристических компаний;

6. Дипломный проект подлежит обязательному внешнему рецензированию.

Руководитель дипломного проекта:

Заведующий кафедрой:

Задание получил:

 

 

__________________ (подпись студента)


Отзыв руководителя дипломной работы

В жизни любой фирмы неизбежно настает такой момент, когда для ее выживания понадобятся новые исследования и разработки, новые усовершенствованные продукты, расширение рынков и т.д. Для правильной работы фирмы необходимо спланировать все ее основные действия. С этой целью параллельно с текущим планированием осуществляется разработка необходимых изменений в работе фирмы. В этом плане исследование актуально и носит прикладное и научное значение. Представленное исследование состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.

Первая глава посвящена теоретическим основам организационных изменений предприятия. Здесь раскрыты понятия организационных изменений, сопротивление организационным изменениям, рассмотрены предпосылки и условия, способствующие организационным изменениям, основные методы проведения организационных изменений.

Во второй главе выявлены потребности и направления организационных изменений, направленных на управление людьми и управление производством. Вторая глава предлагаемого проекта посвящена разработке общей программы направлений организационных изменений.

В третьей главе можно наблюдать четкую проработку плана реализации проекта по совершенствованию работы организации, оно может послужить основой для проведения организационных изменений в ООО «Роза Ветров».

Хорошее владение теоретическим материалом, знание особенностей работы ООО «Роза Ветров», усердие и добросовестность позволили автору успешно справиться с поставленными задачами. Выполненное исследование, как по содержанию, так и по форме и качеству исполнения заслуживает внимания. Работа соответствует предъявляемым требованиям и рекомендуется к защите.

Научный руководитель: /ФИО/

Рецензия

на дипломный проект

ФИО

по теме: «Разработка предложений по совершенствованию управления отделом продаж «Сети туристических агентств Роза Ветров»».

 

Актуальность и значимость представленной работы очевидна так как многие российские компании уже сегодня сталкиваются или столкнутся в ближайшие годы с необходимостью осуществления организационных изменений, ведь выжить в меняющихся условиях рынка может только та организация, которая быстро и с наименьшими затратами приспосабливается к изменениям.

Представленное исследование состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.

Первая глава посвящена теоретическим основам организационных изменений предприятия. Здесь раскрыты понятия организационных изменений, сопротивление организационным изменениям, рассмотрены предпосылки и условия, способствующие организационным изменениям, основные методы проведения организационных изменений.

Вторая глава данного дипломного проекта посвящена исследованию потребности в организационных изменениях на предприятии ООО «Роза Ветров». В этом разделе выявлены потребности и направлений организационных изменений, направленных на управление людьми и управление производством. Вторая глава предлагаемого проекта посвящена разработке общей программы направлений организационных изменений.

В третьей главе исследования обозначены конкретные мероприятия по совершенствованию управления отделом продаж. Наличие диаграмм, схем, таблиц и графиков способствует эффективному восприятию материалов исследования.

Четкая проработка плана реализации проекта по совершенствованию работы организации может послужить основой для проведения организационных изменений в ООО «Роза Ветров». Представленный дипломный проект говорит о глубокой проработке автором проблемы исследования и интересен не только с научной, но и с практической точки зрения.

В целом дипломный проект оценивается положительно, соответствует требованиям, предъявляемым к дипломным проектам Академии, и рекомендуется к защите.

 

Рецензент: ____________ /ФИО/







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.