Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры, цели, задачи аудита






Проверяются параметры:

1. наличие и комплексность процедур по выявлению потребностей персонала,

2. распределение областей ответственности за мотивацию персонала между высшим руководством, службой управления персоналом и линейными руководителями,

3. количество и качество выполненных работ по диагностике, осуществлению и проверке системы управления мотивацией работников.

Цели мотивационного аудита зависят от целей руководителя(разработка новой системы или совершенствование действующей), особенностей работы организации (ее размера, источника финансирования, типа кадровой политики и т.д.), состояния рынка труда (высокая текучка или застой по ключевым профессиям).

 

 

Рисунок 8.3 – Цели и задачи кадрового аудита






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.