Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка параметров чертежа






1. Из меню Format выберите команду Drawing Limits и последовательно установите координаты левого нижнего и правого верхнего углов

 

Specify lower left corner or [ON/OFF] < 55, 270>: 20, 5

 

Specify upper right corner < 139, 272>: 205, 292

 

2. Из меню Format выберите Text Style… (Стиль текста...)

В окне Text Style в группе Font (Шрифт) выберите rus.shx. В окнах Width Factor (Фактор ширины), Oblique Angle (Угол наклона) и Height (Высота) сделайте изменения в соответствии с рис.8. После чего нажмите последовательно кнопки Apply (Применить) и Close (Закрыть).

 

 

 

Рис. 8

 

3. Из меню Insert (Вставка) выберите Block… (Блок…).

В диалоговом окне Insert задайте имя блока. Для этого необходимо в окне Browse найти папку ЖБК и в ней выделить графический файл a4-r.dwg. После появления этого имени в окне File name нажмите кнопку Оpen и в появившемся окне введите: координаты точки вставки X=Y=Z=0, масштабы по осям X=Y=Z=1 и угол поворота блока 0 и нажмите кнопку ОК.

Фрагмент окна Insert показан на рис.9.

 

Рис. 9

 

4. Нажатием клавиши F7 включите режим отображения сетки.

5. Из меню View выберите Zoom, а в открывшемся подменю команду All. Указанная опция позволяет показать на видимой части экрана все элементы рисунка.

В результате на экране должен появиться формат А4 с рамкой и основной надписью по ГОСТ 2.104-68 см. рис.10.

 
 

 

 


Рис.10






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.