Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укладка металлочерепицы.






Необходимый инструмент: рулетка, маркер, шуруповерт, молоток, длинная рейка. Для резки понадобятся ножницы по металлу ручные или электрические, с мелкими зубьями ножовка, электролобзик или пила дисковая с твердосплавными зубьями, но не болгарка. Также нельзя резать абразивными кругами — лист нагревается и нарушает цинковое покрытие, а раскаленная стружка повредит поверхность листа, вызвав последующую коррозию.

Рис 4.6. Схема укладки листов

 

Металлочерепица кладется очень просто: первые 4 листа надо закрепить, как полагается, внахлест, но только одним саморезом. Затем следует выровнять нижний край этих листов по карнизу и закрепить их полностью. Саморезы должны быть наилучшие — от них зависит срок безремонтной службы крыши.

Рис 4.7. Крепления листов металлочерепицы

Высококачественный саморез – это оцинкованный шуруп. Его уплотнительная головка – это этилен-пропиленовый каучук, который при закручивании герметично заполняет отверстие.

Крепим вниз волны для более плотного прижатия шайбы к подложке. В противном случае крепление будет непрочным, а крыша «шумной» не только от дождя, но и от ветра.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.