Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье естественное и искусственное






 

«Разве могут быть проблемы со здоровьем у бессмертного?»

Человеку вырвали зуб и у него вырос новый. Чудо? А то, что у другого человека зубы вообще не портятся и не болеют - разве чудо не гораздо большее? Способность не болеть, быть здоровым, никто не считает за аномальное явление. Мы не задумываемся, какой сложнейший механизм саморегуляции эту способность нам обеспечивает. Наше неверие, сомнение, волнение и беспокойство за своё здоровье отстраняет Бога от управления этим механизмом в тот момент, когда мы берем инициативу в свои руки. Бог даёт здоровье, а не болезни. Выражение: «Болезнь - внимание Бога» неверно. Болезнь скорее признак нашего невнимания к Богу. Быть здоровым, применяя искусственно созданные препараты -это уже будет не естественная способность, а искусственная. Человек становится несвободным, зависимым от препаратов, не говоря уж о том, что препараты эти бесконечно несовершенны по отношению к механизму саморегуляции. К тому же, организм способен сам выработать в себе любой препарат.

Был проведен эксперимент, в котором морских рачков поместили в аквариум, предварительно удалив у них панцирь. Панцирь состоял, в основном, из кальция; в аквариуме кальция не было. Через две недели рачки вырастили на себе новый панцирь, и он был обычный - из кальция. Где они взяли этот элемент? Анализ показал, что в воде аквариума резко упало содержание магния. То есть живая клетка способна к трансмутации элементов. Неужели, какие-то рачки более способные, чем люди? Нет, конечно, но у людей сознание более сложно организовано, и именно этим сознанием мы сдерживаем возможности нашего организма. Прежде необходимо трансмутировать свои тревоги - в веру, страсти -в любовь. Любая живая клетка - ядерный реактор, который может и выделять тепло по - потребности. Этому пример - Порфирий Иванов, сутками бродивший по зимнему лесу без одежд, и йоги, демонстрирующие эту способность, когда на морозе высушивали мокрые одежды теплом своего тела.

Не болеть - естественная способность человека. И если человек заболел - это значит, что эта способность заблокирована вследствие неверно выбранного направления, действия, решения. Быть здоровым, благодаря лекарствам - равносильно временному снятию этой блокировки; и усугублению своего состояния, из-за появившейся возможности углубиться в ошибочном направлении. Как-то с одного мужчины сняли последствия радиационного облучения, воздействуя биополем. Болезнь прошла, но у мужчины испортился после этого характер. Он стал невыносимым для родных. Целитель не пострадал; в то время он не знал об иных причинах заболевания, помимо физических.

Не стоит забывать, что система саморегуляции работает прежде всего для обеспечения самого человека, его естества. Неестественное поведение здоровьем не обеспечивается. Можно обмануть себя, пойдя против своих устремлений, но эту систему не обманешь. Она дана свыше. Она охраняет предназначение. Проверять свое здоровье и корректировать по своему усмотрению, - все равно, что проверять Бога, - не ошибся ли Он? Мы привыкли считать определенную температуру, давление и другие параметры тела за норму, и отклонение от них воспринимаем как симптоматику заболевания. У человека, у которого эти параметры находятся в строгих рамках, - и душа находится в строгих рамках. И напротив, - душа живая и тело подчиняет себе, и оно повторяет все её движения, и это не есть нездоровье. Значит ли все это, что если человек изо всех сил своих будет послушен своей совести и не будет сдерживать порывы души, и болеть не будет? Необязательно. Апостол Павел страдал от болезни, и просил у Бога избавления от неё. На что получил ответ: «Довольно с тебя Моей благодати». Болезнь консервирует нечто, что может повредить душе, как это было в вышеописанном случае с радиационным облучением.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.