Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гравитация






 

«Совершенно незачем овладевать для себя некими силами. Силы и так служат человеку, если сам он служит»

Летать, как и ходить, - процесс. Почему мы не летаем? Чтобы понять суть явления, рассмотрим, что же такое левитация? Левитация, - это когда исчезает
воздействие гравитационного поля Земли. А что такое гравитация? Это первичное свойство материи. Материя - все то, где скорость менее 300 тысяч км/сек. Свободная волна вследствие каких-то причин замедлилась в скорости, закрутилась «клубочком» и образовала, например, протон. Этот протон потерял прежнюю связь с миром; ранее он был волной в общем процессе, теперь он - отдельная частица. Но так как ничто не может отделиться от мира, образовались связи со всеми объектами во Вселенной, то есть гравитация. Чем больше материальный объект отделяется от мира, тем более растут гравитационные силы (вспомним, например, нейтронные звезды). Излишне материальные люди без разбора притягивают к себе все, что попадает в радиус их действия. Как мы видим, жадность, беспокойство имеют гравитационную природу. К этим качествам ведет стремление человека отгородиться от мира, стремление к самодостаточности, ведет к жадности. Человек бросил весь мир, и теперь хочет вернуть его по частям, то есть начинает притягивать к себе вещи, ставу и прочее. Если наш «ментал» не притягивает славу, власть и прочее, свойственное ему, если наш «астрал» жадно не хватает с мира ощущений побольше и поострее, - власть гравитации над физическим телом ослабевает. Можно сказать, что необходимые гравитационные принудительные связи заменяются на добровольные связи иного характера. Известные святые во время молитвы приподнимались над землей. Одного блаженного «дурачка» застали за тем, что он перебегал Москва - реку по воде (мост был, видите ли, далеко). Этот блаженный ничего не притягивал. Материя - притягивает, дух - отдает. Вопрос в том, что доминирует в человеке.

Проводится эксперимент. Женщина взвешивается, весы показывают 75 кг. После этого выясняется, чем она больше всего дорожит. Ответ - духовностью (материальными вещами - нет). И она поучает близких, как надо себя вести. Если человек поучает, когда его не спрашивают, автоматически это означает, что он умнее и лучше. Это гордость. Женщине удалось понять неправильность поведения и второй замер показывает на 5 кг меньше. Между замерами прошло двадцать минут. Эксперимент проделать может каждый, для этого нужны только весы и желание уменьшить свой эгоизм. Уменьшаем эгоизм (именно он отгораживает человека от мира и, как следствие, возникает притяжение человека ко всем объектам, мир не может «отпустить» человека) - уменьшается гравитационная сила при той же массе тела. Если мы захотим летать, летать как процесс, нам необходимо будет убрать весь эгоизм. Помечтав о полетах, мы закажем себе довольно жесткую программу очищения нас от эгоизма. Процедура неприятная и практически невыполнимая. Но если полет - средство выполнения какого-то дела, летать будем «даром», без всех этих хлопот. Весьма хлопотно и даже опасно запрашивать (желать) средства - способности просто так, без всякого применения. Люди готовы сломать себе шею, чтобы получить то, что Бог дает даром.

Когда левитация действительно необходима, она проявляется. Ребенок падает с 5-го этажа и не разбивается. В момент соприкосновения с землей, он ничего не весит, и во время удара не происходит деформации тканей. Это было единственной возможностью сохранить жизнь. Новые возможности появляются только тогда, когда дело не выполнимо другими средствами.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.