Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество игроков: любое. Устройте конкурс художников






Устройте конкурс художников. Главным условием, усложняющим конкурс, будет то, что дети должны рисовать на песке только ногами.

Идем в магазин

Мы часто ходим в магазин. И также часто берем с собой детей, но обычно следим за тем, чтобы дети нам не мешали и не потерялись в магазине. Этой подборкой игр мы попытаемся убедить вас, что дорога в магазин и обратно может быть очень полезным временем для развития вашего малыша.

Большое и маленькое

Возраст: 5-7лет.

Количество игроков: 1.

Когда вы пойдете в магазин, приготовьте две сумки: большую для себя, а маленькую для ребенка. В магазине предложите ему самому выбрать, что из купленных вещей нужно положить в большую, а что в маленькую сумочку.

Список необходимых вещей

Возраст: 4-7 лет.

Количество игроков: 1.

Чтобы потренировать слуховую память ребенка, попросите его запомнить, какие продукты или вещи нужно сегодня купить в магазине. Назовите медленно от пяти до десяти названий (в зависимости от возраста ребенка). Пусть малыш повторит те названия, которые запомнил. Пересчитайте слова. Если чего-то не хватает, попробуйте начать снова. Количество слов в игре можно постепенно увеличивать.

В магазине я видел...

Возраст: 4-7 лет.

Количество игроков: 1.

Игра также тренирует внимание и память. Договоритесь, в какой магазин вы идете. Выберите несколько названий, например, овощей (морковь, свекла, помидор, огурец, капуста). Взрослый говорит: «Я был в овощном магазине, видел там много овощей: морковь, редис, помидор, огурец, капусту». Ребенок должен сказать: «Нет, редиса там не было, а вот свекла была», и т. д.

Сооружение из коробок

Возраст: 4-7 лет.

Количество игроков: любое.

Придя из магазина, не торопитесь выбрасывать упаковки от продуктов. Они могут послужить материалом для детского творчества. Можно сделать домик, прорезав двери и окошки, или дети предложат более оригинальную идею.

Придумываем сказку

Возраст: 4-7лет.

Количество игроков: любое.

Попробуйте представить себе ночную жизнь питомцев магазина игрушек или овощного отдела. Может быть, они оживают, когда магазин закрывается и все покупатели и продавцы уходят спать...

Придумываем новые продукты

Возраст: 4-7 лет.

Количество игроков: любое.

Предложите ребенку пофантазировать и придумать новые продукты. При этом за основу можно взять уже имеющиеся, а название составить из нескольких частей. Например, сардельки из творога будут называться «твордельки», а конфеты из бананов — «банфеты» и т. п.

Продукты для медвежонка

Возраст: 5-7 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.