Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как просто выбрирать акции






 

Выбирать акции для торговой стратегии относительно легко. Фундаментальный анализ сделает вас свободным. Да, вся тяжелая работа была сделана для вас экспертами, нанятыми большими торговыми домами. Вы только должны знать название акции. Вы не должны беспокоиться насчет дохода, результатов, что ваш брокер или жена думают об акции или даже, что делает компания. Вы можете применить этот принцип к любой из акций, которые входят в индекс. Именно эти акции будут активно торговаться операторами.

У любой акции, которая входит в индекс, будет активный профессиональный интерес. Таким образом, эти акции активно торгуются операторами и профессионалами. Это хорошие новости для нас, потому что мы можем видеть результаты их деятельности. Это ключ для выбора акций. Нет никакой необходимости, чтобы лично вникать в фундаментальные причины движения этих акций. Мы предполагаем, что основные принципы находятся перед глазами и отражаются в уровнях текущих цен. Далее вы ищите акцию, которая обладает высокой «воспринятой ценностью» со стороны профессиональных трейдеров, которые активно работают по данной акции.

Чтобы выбрать эту акцию, вам необходима точка отсчета, что-то для сравнения. Индекс (родительский), в который входит акция, ваша исходная точка.

Поскольку родительский индекс падает, большинство акций упадет с индексом. Однако, вы заметите, что некоторые из акций отказываются падать, сопротивляясь снижению особенно около низин рынка. Это подсказка, что данные акции потенциально настроены для бычьего движения. Профессиональные деньги, активные по акции, говорят вам прямо «да, это хорошая акция, потому что мы не продаем её, а фактически, мы покупаем её». Вот почему акция не падает совместно с индексом.

Слабые акции не будут иметь поддержки со стороны главных игроков и упадут легко, в то время как одновременно не станут повышаться с индексом. Вы постоянно будете видеть этот принцип в работе. Немного людей, кажется, знают об этом простом подходе.

 

Выберите акции, которые торгуются на рынке давно.

Вы должны выбрать акции, которые активно торгуются. Не хорошо быть залоккированным в бездействующей акции, ожидая как-будто что-то случится. У любой акции, у которой есть солидная история движения и волатильность, есть потенциал для того, чтобы торговать ею. Акции будут двигаться вверх или откатываться вниз, следуя за родительским индексом. Таким образом, было бы логично предположить, когда акция, которая обычно повышается или опускается с индексом вдруг внезапно начинает сопротивляться или отказывается двигатсья с индексом, ведет себя так не без серьезного на это основания. Также логично думать, если акция отказывается упасть, в то время как индекс падает, то это происходит потому, что присутствует профессиональный интерес в этой акции, её покупают. Это покупки, которые не дают акции упасть. Можно действовать наоборот, выбирать акции, более слабые, чем индекс для медвежьей торговли.

 

Рисунок 28 - Как признать силу по акции

 

Это недельный график Guinness, акция главного британского пивоваренного завода. Отдельные акции имеет гораздо больше смысла рассматривать на недельном графике. Однако вам необходим дневной график для уточнения точек входа. Большинство компьютерных программ преобразует дневной график в недельный.

Вы начинаете работать, учитывая, что у всех голубых фишек есть профессиональный интерес. Таким образом, профессиональные деньги активно накапливают или распределяют акции, берут прибыль на ценовой разнице.

Как и индекс, падают в точке (a) более чем три недели большинство акций, которые входят в индекс. Однако при более близком исследовании акций, что составляют индекс, некоторые не падают. В этом примере Guinness в точке (A) - акция, сопротивляющийся снижению. В точках (b, c и d) родительский индекс падает однако Guinness не коррелирует. Эта акция действует более сильно, чем индекс во всех этих точках. Профессиональные деньги, активные в этой акции, поглощают продажи за их собственный счет, они ожидают более высокие цены. На любом сигнале покупки [низкий объем на даун-дне или тест] в родительском индексе вы можете торговать Guinness уверенно.

В точке (e) мы видим очень большой объем на ап-барах, также обновление вершины. Это кульминация покупок по акции, и вы конечно не ожидаете более высокие цены после этого действия. Профессиональные интересы воспользовались возможностью, чтобы передать акцию, купленную на более низких уровнях и получить прибыль. Торговые синдикаты благодарят вас за сотрудничество)).

 

Рисунок 29

 

Второй пример. Акция, действующая сначала сильно, затем показывает признаки слабости после долгого ралли.

В точке (a) индекс [верхний график] находится в четком движении вниз, однако ВАА держится.

В точках (b и c) эта акция отказывается коррелировать с индексом, так как все еще действует более сильно, чем индекс.

В точке (d) характер поведения акции изменился, она теперь действует более слабо, чем индекс, который обновляет максимумы, но ВАА отказывается отвечать движением вверх. Если бы вы торговали эту акцию, то обратили бы внимание. Однако, на бычьем рынке все всегда остаются оптимистичными. Хотя эта акция начала немного колебаться, что является весьма разумным вместо постоянного повышения, вы бы вероятно захотели разместить ваш стоп под последей реакцией.

На любых понижениях рынка вы не должны ждать, что все акции, составляющие индекс, внезапно полностью изменят направление движения в тот же самый день, когда была кульминация продаж или некоторый вид «встряски». Большинство акций полностью изменит направление, но они будут крутиться на низинах. Акции, действующие более сильно, развернутся первыми, более слабые акции развернутся позже. Вот почему получается болтанка на низинах на индексе. Помните, индекс составляют 100 или даже 500 различных акций.

 

Как распознать слабость акции!

Снова большинство акций начинают двигаться вверх после начала ралли на индексе. Слабые акции откажутся сплотиться с индексом. Эти акции действуют более слабо, так в свою очередь они будут кандидатами для продажи на вершинах. Предостережение! На потенциальных вершинах индекс может некоторое время разворачиваться, потому что рынок имеет тенденцию разворачиваться медленнее на вершинах, чем на низинах. Почему? Потому что всегда легче купить большое количества акций на панических продажах во время понижений, чем продавать эту же акцию после бычьего движения.

 

Мы надеемся, эта книга дала вам лучшее понимание, как работают рынки. Аккуратно исследуя любой рынок, вы начнете видеть как происходят вещи, которые раньше воспринимались как ТАЙНА или ХАОС. Логика, по которой работают рынки, если не рассказана и не объяснена им кем-то, большинством трейдеров считается «Необъявленной». Всем могу теперь сказать: «Удачи в торговле». Том Вильямс.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.