Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Дариус меж тем успокоился






- Фух… Фух…

Дариус меж тем успокоился. Сидя в кресле неподалеку он пытался отдышаться. Судя по его спокойствию, все эти громкие вопли недавно были лишь игрой.

- Обер, ты ведь победишь?

- Будь здесь только двое Королев Меча было бы лучше, но этот маг уже проблема, - прикрывая Дариуса, Обер указал на меня мечом.

Судя по виду он тоже был спокоен. Хотя взгляд слегка расфокусирован. Или может этот бегающий взгляд тоже какой-то из его трюков?

- …Я знаю. Бог тоже предупреждал меня.

- Бог?

- Что маг в мантии мышиного цвета однажды придёт и убьёт меня… Я сделал всё как он сказал, уничтожил все магические круги телепортации, несмотря на все возражения, чтобы не дать им попасть в столицу. Однако вот результат. Я больше не верю ему.

Похоже, следуя указаниям Хитогами Дариус провернул всё это. Но как и говорил Орстед похоже игры со множеством фигур не конёк Хитогами. Или может он просто не любит такие игры.

- Сделай что-нибудь. Для этого я и нанял тебя. Это ведь твоя специализация сражаться в безвыходной ситуации против множества противников?

- Понял… На случай если я и правда выиграю, меня ведь будет ждать особая награда, верно?

- Мы так не договаривались, но хорошо, ладно, будет тебе награда.

После этого обмена фразами, Обер вновь развернулся к нам. На этот раз он гордо выпрямился. Увидев это, Эрис и Гислен сразу напряглись, насторожившись.

- Стиль Бога Севера… «Красные Чернила».

- Гаааааааа!

- Урааааааа!

Гислен с Эрис отреагировали практически в тот же миг, как Обер пробормотал это. Но я уже знал смысл этих слов. Об этом трюке я уже слышал от Орстеда.

Под ногами лежал красный ковёр. Потому мы не сразу заметили красный шар разлетевшийся впереди. А когда заметили, было уже слишком поздно.

- А!

- Что?

У ног Эрис и Гислен раздался громкий хлопок. Ноги их были мгновенно облеплены очень липкой жидкостью, заставившей их намертво прилипнуть к ковру.

Этот шар был наполнен особым мгновенно застывающим клеем, разработанным каким-то умельцем из Святых Севера. Процесс действия был довольно сложный, так что я не запомнил. Только, что при попадании шар взрывается, разбрасывая вокруг содержимое.

И теперь эта штука заставила ноги Гислен и Эрис намертво прилепиться к ковру.

- «Водный Поток»!

Используя магию воды, я мигом смыл эту гадость с их ног. У этой липкой массы слабость к воде. Стоит воде попасть на нее, и она мигом теряет всю липкость.

Но стойки Эрис и Гислен уже были сбиты. Силы упора ног не хватило чтобы использовать их смертельные техники на полную, но всё же они были достаточно тренированными, чтобы всё-таки нанести удар.

Слишком медленно. Обер уже начал следующее движение. Он стремительно ворвался между Гислен и Эрис. Меч Гислен остановился. Меч Эрис остановился. Одной из заповедей учения стиля Бога Меча было «Никогда не обращай Меч Света против товарищей».

- Прежде всего ты, Рудэус Грэйрат.

Целью Обера была не Эрис или Гислен. Ей был я.

«Держа по мечу в каждой руке Обер нанёс удар»

Я смог увидеть это. Благодаря постоянным тренировкам с Эрис я смог уловить своим глазом предвидения движение мечей Обера.

Тут же я поставил свою искусственную руку на пути меча. Первый готов. От другого я защитился используя магию «Щита Земли» правой рукой.

- Секретная техника стиля Бога Меча… «Туманный Крест»

«Руки Обера словно расплылись»

Подбросив меч в воздух, одновременно пригнувшись, Обер схватил меч оставшийся на талии. Я видел это. Мой Глаз Предвидения смог поймать это движение. «Щит Земли» уже закрыл правую руку, приняв форму напоминающую щит. Чтобы суметь отразить силу удара Обера он был сделан очень твёрдым и потому тяжёлым. Он настолько тяжёл, что я с трудом могу двигать правой рукой.

Левая рука тоже уже встретила меч Обера. Хотя у этого протеза ручной работы сделанного при помощи сложнейшей магии уже не было запястья, все уже удалось принять клинок Обера точно на него.

Обер меж тем, изогнувшись в контролируемом падении, подхватил третий меч. От этого удара мне уже не уйти. Даже если и есть какой-то способ, мне просто не хватит времени.

Я решил рискнуть. Прыгнув и выставив вперёд колено, я принял удар Обера на левую ногу.

Казалось, что-то горячее пронеслось по голени. Приземлившись, я ощутил как всё тело оседает на левую сторону. Посмотрев на участок ноги под левым коленом, я увидел там лишь болтающийся лоскут кожи. Невыносимая боль пришла позже.

- Иии!

Пытаясь противостоять боли я стиснул зубы. Затем осмотрелся. Эрис несётся сюда, Гислен тоже. Я замыкаю кольцо. Я не умер. Теперь, находясь в окружении сразу трёх противников, у Обера нет ни шанса на спасение.

- …?

И тут что-то привлекло моё внимание. Обер опять пытается применить какое-то странное ниндзюцу? Нет. Что-то задвигалось на границе моего поля зрения. Это Дариус, он протянул руку в нашем направлении.

- Дух огня, повсюду между небом и землёй, я прошу твоей защиты…

Эрис и Гислен тоже заметили. Действия этих двух женщин были прямо противоположны, каждая выбрала свою цель. Эрис кинулась между мной и Дариусом, Гислен же продолжила преследовать Обера.

- «Огненная Пуля»

Шар огня вылетел из руки Дариуса. Судя по силе и скорости, скрытая в нём разрушительная сила может запросто убить.

- Фан… гу!

Эрис разрубила огненный шар пополам. Но прежде чем кто-то успел заметить, Обер, воспользовавшись тем, что она отвлеклась, сбоку метнул в неё нож, по форме напоминавший кунай.

Я тут же повернулся туда. Обер всё ещё находясь в метательной стойке, получил удар Гислен. Нет. Это не было чистое попадание. Обер успел парировать его своим мечом, но тот сломался, и результатом стала эта рана в плечо. Но Гислен удалось лишь рассечь плечо. Руку не удалось полностью отрубить.

- Фух!

- Гааа!

Обер отлетел в сторону. Эрис, угадав точку его приземления, нанесла удар, но, возможно из-за того брошенного куная, Обер с лёгкостью уклонился.

- …

Это плохо, он снова выиграл дистанцию. Не знаю точно, но если дать Оберу атаковать с расстояния, всё сложится явно плохо. Почему плохо? У этого парня в запасе полно всяких трюков. Но не только в этом дело. Моя нога отсечена. И сомневаюсь, что Эрис теперь тоже сможет быстро двигаться. А теперь предположим, что Оберу удастся схватить Дариуса и снова бежать. Тогда преследовать его сможет только Гислен. Именно так.

Поэтому сейчас мы должны разобраться с Дариусом. Отбросив свой Щит Земли, я направил свой посох в его сторону.

- Каменная пуля!

-?!

- Оооаа!

Хотя пуля летела на невероятной скорости, Обер успел рассечь её мечом. Но это тоже входило в мой план. То чем я выстрелил было не простой каменной пулей.

-?!

Даже рассечённая, пуля распавшаяся на две половинки взорвалась по обе стороны в непосредственной близости от Дариуса. Я разработал её во время путешествия по демоническому континенту. И назвал взрывной каменной пулей.

- Гугяяааааа!

Осколки снаряда поразили его глаза, и Дариус заорал, держась за лицо и катаясь по земле.

- Нюю? – Обер невольно отвлёкся.

- Дааааааа! – и Эрис немедленно воспользовалась этим.

Меч Света.

- …!?

Обер… получил его. Он успел подставить клинок, но меч Эрис прошёл так, словно там ничего не было и вошёл в руку Обера. Слабо. Вероятно, из-за ранения техника Эрис оказалась неидеальной. Даже отрезав Оберу руку её меч не смог пройти дальше.

- Гааааааа! – но тут в игру вступила Гислен.

Обер, даже потеряв обе руки, попытался уклониться. Но от Меча Света почти невозможно уклониться. В конце концов, это высшая техника стиля Бога Меча. И Обер сейчас был не в том положении, чтобы это ему удалось. Чтобы избежать этого удара требуется серьёзная подготовка. И Обер прекрасно понимает это.

И в данный момент это просто невозможно. Идеальный Меч Света выпущенный Гислен вошёл в плечо и, даже не замедлив движения, вышел сбоку.

- …Впечатляет, - пробормотав это, Обер рухнул наземь.

Под упавшим телом быстро начало шириться озеро его крови. Его тело дёрнулось ещё пару раз, но свет уже покинул его глаза. …Он был мёртв.

- …

- Аааа, мои глаза, мои глаза! Обер, сделай что-нибудь! Обер! – Дариус до сих пор с воплями катался по земле, держась за глаза.

Рядом уже стояла Гислен, с презрением наблюдая, как тот корчится. После удара моей Взрывной Каменной Пули.

- …

Сохраняя полное молчание, Гислен взмахнула мечом. Брызги крови осели на моей щеке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.