Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Грабел Зафин Асура. Он проследовал прямо к Ариэль.






Грабел Зафин Асура. Он проследовал прямо к Ариэль.

- Ариэль, когда наш отец так болен, чего ты хочешь добиться, устраивая такую шумиху?

- Что за шумиху… Я лишь защищаю честь королевского рода.

- В таком случае, тебе стоило лучше подумать о месте и времени? – покачал головой Грабел, нахмурившись.

- Теперь, когда отец болен, без навыков Старшего Министра Дариуса, как справится наше королевство?

- Даже если и так, преступление остаётся преступлением.

- Даже в этом случае, выбирая между Старшим Министром Дариусом и средним дворянским родом Пёрплхорс, даже не стоит упоминать, кто важнее для этой страны.

Так открыто говорить о разнице в статусе и положении. В моей прошлой жизни сразу бы начали кричать о равенстве и непредвзятости, осуждая такое отношение, вот только сейчас дело идёт в королевстве Асура. И у людей здесь свои идеалы и свои понятия о морали и о том, что правильно, а что нет.

- Да, брат, конечно же. И всё же я не устану повторять, преступление остаётся преступлением. Если ничего не делать в таких случаях, наше королевство просто развалится.

- Преступление… Конечно. Всё именно так. Но, Ариэль, Даже здесь собралось много людей, чьи преступления, будучи раскрытыми, потребовали бы наказания. Ты собираешься осудить их всех?

- Да, конечно же. Если это будет необходимо.

В её словах был явный подтекст «Если необходимо не будет, то и наказывать Ариэль не станет». Да уж, в этой Асуре давно насквозь всё погнило, аж воняет.

- Что ж. Я считаю, что нет необходимости наказывать Дариуса, ты же считаешь, что она есть, - Грабел фыркнул, улыбнувшись Ариэль, похоже, к соглашению нам тут не прийти.

- Верно.

Покачав головой, Грабел обвёл взглядом окрестности.

- Это не тот вопрос, который можем решить лишь мы двое. Но если не решить его здесь и сейчас, у Старшего Министра Дариуса могут возникнуть серьёзные проблемы в дальнейшем…

Грабел снова окинул взглядом окружающих дворян. Интересно, к чему он клонит?

- Согласно правилам, такие вопросы должно решать большинство на дворянском совете. Поскольку ты приложила немало усилий, готовя это мероприятие, здесь собралась большая часть влиятельных лиц нашей страны. Почему бы не позволить им решить, кто же из нас прав, ты, Ариэль или я?

Демократия… Так или иначе, а в итоге всё равно свелось к этому. К голосованию среди дворян. Фактически прямо выбрать сторону Ариэль или сторону Грабела. И судя по всему, принц уверен в победе.

Одновременно он хочет убедиться в верности каждого из дворян. И от тех, кто посмеет выступить против, он сразу избавится.

- …

Собравшиеся же дворяне меж тем не выглядели неуверенными или растерянными. Они давно ожидали, что этот момент рано или поздно наступит, причём в ближайшем будущем. Кроме того, такое уже один раз случилось, во время противостояния Первого принца Грабела и Второго Принца Халфаса.

Настал решающий момент. Дворяне должны решить. Здесь и сейчас. Поддерживают ли они Грабела или хотят принять сторону Ариэль. И тут уже не получится скрыть свои предпочтения, они должны сделать это явно, лицом к лицу.

Для многих это возможность сделать окончательный выбор. Дариус пал. Для фракции Грабела это серьёзный удар. И всё же она по-прежнему сильна. Во фракции Грабелу по-прежнему много влиятельных людей. Двое из четырёх самых могущественных лордов, Нотус и Борей. Более того, его поддерживают многие из высшей знати.

Если начать сравнивать уровень сил, то Грабел скорее всего победит.

- Хорошо, брат. Но прежде, я бы хотела представить всем собравшимся ещё одного человека.

- Что?

Ариэль эффектно щёлкнула пальцами. Элмор, наблюдавшая за всем с открытой террасы в тот же миг подала сигнал с помощью кольца. В следующий миг.

С рёвом в одном из углов замка поднялся огромный столб пламени. Комбинированная магия, «Огненная Колонна». Усиленное до максимума это пламя, обжигая стены замка, взвилось к небу. Нет нужды уточнять, что это была работа Сильфи.

- Что… Ооо?!

- …!

- Не может быть!

Дворяне видели пламя, но не этим они были так удивлены. Магия, даже такой силы, не редкость в столице империи. Их взгляды привлекла огромная тень, плывшая в ночном небе, по сравнению с которой даже это пламя казалось ничтожным.

- Небесная Крепость?!

- Почему она так близко?!

Небесная Крепость «Разрушитель Хаоса». Величественная летающая крепость приближалась сюда, внушая всем невольный трепет и страх. Она летела так низко, что казалось, вот-вот врежется во дворец. С трепетом все дворяне как один наблюдали за этой сценой. И вот она остановилась. Зависнув чуть выше. Небесная Крепость остановилось прямо над королевским Серебряным Дворцом.

- …

Повисла звенящая тишина. Мне вот любопытно, как Перугиус собирается спускаться? Он ведь не станет тупо прыгать с такой высоты? Да нет, если подумать, он ведь знает как создавать телепорты и владеет магией призыва. Так что наверно просто телепортируется вниз.

- Не может быть… Неужели он придёт…

- …

- Нет, нет, но…

Кто-то неверяще пробормотал в толпе. Дворяне же с напряжённым ожиданием смотрели в окно. Элмор уже стояла у дверей, заранее почтительно склонившись.

Действительно ли он почтит нас? Хотя вопрос этот волновал многих дворян, никто из них не мог на него ответить.

Вскоре послышались шаги. Казалось бы шаги одного человека. Но среди дворян нашлись те, кто расслышали, что их куда больше. Тринадцать. Тех, кто заметил это, буквально бросило в дрожь. Всё как в древних легендах.

Шаги остановились перед дверью.

- Он прибыл.

Многие ахнули, услышав слова Элмор, а уже распахнула двери.

Атмосфера в зале разом переменилась.

- …!

Вошёл величественный мужчина с белоснежном плаще, с серебряными волосами и золотистыми глазами. Хотя он несколько отличался от изображения на портрете, окружающую его подавляющую ауру величия невозможно было не заметить.

За ним следовало двенадцать спутников. Ужас, страх, преклонение и безнадёжность – взгляды собравшихся отражали самые разные чувства, когда он появился на «месте встречи». Не мешкая он направился в сторону Ариэль и Грабела.

Двенадцать же его фамильяров, разделившись на две равные группы по шесть человек двинулись к конец зала. Одна группа встала рядом со стражами Ариэль, другая заняла место с охраной Дариуса, неподалёку от Обера.

Сильварил, сменившая наряд, встала рядом со мной. Из-за маски сложно судить, но похоже она сегодня в хорошем настроении.

- Я рад был получить твоё сегодняшнее приглашение, Ариэль Анемой Асура. Надеюсь, я не опоздал?

- Вовсе нет, не зря говорят, что главный герой всегда появляется в самом конце.

Перугиус рассмеялся в ответ. Ариэль также ответила ему своей обворожительной улыбкой. Грабел же явно был ошеломлён. Широко распахнув глаза, он потрясённо смотрел на Перугиуса.

- Что ж, позвольте вам всем представить, один из «Трёх Героев Убивших Демона Бога». «Бронированный Дракон Король», Перугиус Дора-сама.

Перугиус величаво поклонился, окинув взглядом собравшихся. Окружающие дворяне поспешно поклонились в ответ, опустившись на одно колено.

- Я Перугиус Дора.

Картина появления великого короля. Перугус потрясает. Пожалуй, в этом плане он куда величественнее настоящего короля. По крайней мере, такие мысли невольно появлялись при виде этой сцены.

- А теперь поднимите головы. Сегодня я здесь как простой гость. Пусть и недолго, но мы будем сидеть рядом друг с другом. Так что нет нужды так сильно передо мной преклоняться.

После этих слов, дворяне поднялись и растерянно заняли свои места. Тут вновь раздался голос Перугиуса: «Что такое?» Три места, включая самое почётное, остались незанятыми. И три человека остались стоять. Ариэль, Грабел, Перугиус.

- Ах, как неприятно вышло. Три пустых места. Ну, Ариэль Анемой Асура, Грабел Зафин Асура. Где же я должен сесть?

- …!

У Грабела перехватило дыхание. Слышно было, как негромко переговариваются дворяне. Это чистой воды фарс. И не только я, все здесь понимают это. Всё понимают, кто позвал сюда Перугиуса. И на чей зов он откликнулся, придя сюда.

- Это… конечно же… прошу, садитесь на самое почётное место, - произнёс Грабел дрожащим голосом.

У него не было другого выбора кроме как сказать это. Одно присутствие Перугиуса заставляло его задыхаться.

Даже Перугиус не обладает такой силой, чтобы решать, кому быть королём. И у него нет такой силы, чтобы занять это место. Так почему же они должны уступать Перугиусу? Здесь ещё оставались люди, сохранившие достаточно самообладания, чтобы заявить об этом.

Но не сейчас. Обдумав все сложившиеся обстоятельства, они предпочли смолчать. Дворяне поняли. Почему сцена с осуждением Дариуса была разыграна непосредственно перед этим фарсом.

Так никем и не прерванный, Перугиус продолжил:

- Нет. Я не был в этой стране слишком долго. Я не могу занять место следующего монарха этой страны, - и Перугиус мягко подтолкнул Ариэль в спину.

Одновременно со словами о «следующем монархе» он подтолкнул вперёд Ариэль.

- Ариэль. Ты займёшь это место. Мне же позволь занять место рядом с тобой.

В этот миг даже самые недогадливые дворяне окончательно осознали. Следующим монархом станет именно Ариэль.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.