Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Прошло пять дней. Атаки на нас так и не последовало






Прошло пять дней. Атаки на нас так и не последовало. Вместо этого целью стали влиятельные вельможи поддерживающие Ариэль. В основном те, кто содействовал устройству «места встречи».

Однако у них судя по всему тоже оказалась неплохая охрана, так что ничего страшного не случилось. Однако эти нападения стали своего рода предупреждением. В итоге некоторые мелкие сошки переметнулись в Первому Принцу.

Также я повстречал одного человека. Филемона Нотуса Грэйрата. Те сведения оказались верными, он действительно перешёл на сторону Грабела.

Филимон. Мужчина за тридцать. Весьма похож на Пола надо сказать. Однако на его лице читались неуверенность и отчуждённость, которых у Пола отродясь не было. Напомнил запуганную голодную крысу. Он производил впечатление человека, боящегося любого риска, стремящегося вечно забиться в угол поспокойнее, такого, что сбежит при малейшем признаке опасности. Я не испытываю особой неприязни к таким людям. Но будучи человеком такого склада, неудивительно, что он ненавидел Сауроса.

Люк заговорил с ним. Не будет преувеличением назвать это настоящей ссорой. Почему он предал Ариэль и усилия сына. На все вопросы Люка Филемон отреагировал весьма резко, ответив: «Ты не поймёшь, даже если я объясню». Люк выглядел ошеломлённым, словно до сих пор не мог поверить в подобное. И даже после этого Люк пытался убедить отца, что ещё не слишком поздно вернуться на нашу сторону. Но это всё было бесполезно. Наконец тот пренебрежительно бросил: «Ты что, считаешь себя лучшим преемником, чем твой брат?» и словно что-то мерзкое оттолкнул Люка и ушёл.

Как по мне это ужасное отношение. Это не то, что человек должен говорить сыну, десять лет старавшемуся ради него в далёкой стране. Впрочем, Полу тоже когда-то пришлось пройти через подобное. Я могу понять его боль. Впрочем, у дворян Асуры свои привычки и обычаи, не стоит однобоко осуждать их, не зная всего.

Если победит Ариэль, то выиграет и Люк. Если победит Грабел, то в выигрыше будет старший брат Люка. Кто бы ни победил в этой политической борьбе, род Нотус в итоге всё равно выживет. Если смотреть на всё с такой точки зрения, то отношение Люка даже можно воспринять как зависть к старшему брату. Ну, или может отец просто не любит Люка.

Ладно, отложим мои личные чувства в сторону. Если так пойдёт и дальше, то Гислен в итоге убьёт Филимона, и вряд ли Люк воспримет это так просто.

Семья же Люка в итоге окажется на грани распада. И если Люка действительно заботит судьба семьи, ему придётся стать новым главой рода. Однако нельзя упускать из вида и личные чувства и эмоции людей.

Как ни посмотри, а ситуация складывается весьма неприятная.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.