Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Наконец-то мы прошли через пещеру






Наконец-то мы прошли через пещеру. Судя по положению солнца сейчас где-то около полудня. Учитывая примерное время начала пути, на всё ушло часов восемь.

Как и вход, выход был спрятан с помощью магии. Но на этот раз он вел куда-то в лес.

Трисс сказала, что контрабанда на территорию Асуры проводится с утра до вечера. А вывоз контрабанды из Асуры проходит с вечера до поздней ночи. Так контрабандисты могут не опасаться, что помешают друг другу. И именно поэтому нам пришлось ждать в хижине нужного времени.

- Вот мы и в Асуре.

Сейчас мы, кажется, находимся где-то около юго-восточной границы. Если пойти отсюда на юг, выйдешь к региону Донати. А если на юго-восток – то к региону Фиттоа.

- Ариэль-сама, поздравляю с удачной иммиграцией, - шутя поздравила Трисс.

- Да… Спасибо, - голос Ариэль прозвучал на редкость устало.

Даже по сравнению с Люком и двумя слугами ей явно не хватает выносливости. Впрочем, сила Ариэль в другом, ещё в университете она могла добиться практически всего используя силу своей харизмы. Но, даже если ей вовсе не обязательно заниматься серьёзной физической подготовкой или изучением магии, хотя бы пробежки она должна делать. Без хорошей выносливости в повседневной жизни никуда.

И хотя, не смотря на боль и напряжение в мышцах, она всё ещё способна нормально двигаться, это всё только исключительно благодаря магии исцеления. Она прекрасно справляется и с болью в мышцах, болями в спине и затёкшей шеей.

Но вот от истощения это не спасает. Нам пришлось ещё не раз останавливаться на отдых, прежде чем мы вышли из леса.

Часть 4

Дальнейшее путешествие также протекало весьма гладко.

Трисс прекрасно знала все просёлочные окольные дороги в Асуре. И хотя они и были просёлочными, особо трудными их не назвать. Эти дороги служат как бы дополнением к основным путям, соединяющим города и прочие крупные поселения, и используются для удобства местных жителей и более мелких задач. К сожалению, появление кареты на этих дорогах, предназначенных скорее для деревенских телег, неизбежно привлекало внимание.

И хотя мы двигались как можно быстрее, ожидая скорого нападения, Обер и прочие враги так и не показались. …И хотя конечно всё можно было списать на умелый выбор пути Трисс, вряд ли это могло обмануть Хитогами. Так что я предполагаю, что враг решил сосредоточить силы неподалёку от королевского дворца или возможно где-то у стен столицы.

Ну… Чьим бы решением это ни было, Дариуса или самого Хитогами, на данном этапе это явно облегчило нам жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.