Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Прошло где-то около двух часов






Прошло где-то около двух часов. Снаружи начался дождь. Не очень сильный, и не сравнить с ливнями Великого леса, но судя по звуку барабанящих по крыше капель, они довольно крупные.

Ариэль уже уснула. Устроившись в кровати, подготовленной для неё Сильфи, она мирно сопела во сне. Элмор тоже устроилась внутри. Люк же расположился у дверей, как привратник.

Сильфи и Эрис втроём с Клини о чём-то тихо разговаривали. Судя по тому что иногда они негромко смеялись разговор был не слишком серьёзный. Всё-таки уметь расслабляться и не давать копиться стрессу тоже очень важно.

Гислен оставалась на прежнем месте. Хотя она уже не стояла, а сидела неподалёку от входа и глаза её были закрыты. Впрочем, не думаю, что она спит.

Тишина. Я уже закончил разбираться с экипировкой. Пока есть свободное время надо чем-нибудь ещё заняться.

- …!

Только я подумал об этом, как уши Гислен дёрнулись.

- Кто-то приближается.

Эрис тут же поднялась. Обе разом положили руки на мечи висящие на их талии.

В комнате поднялось напряжение.

Вскоре задался стук в дверь. Кто-то громко стучал в неё кулаком.

- …

Гислен подмигнула мне, когда я ответил кивком, открыла дверь.

Вошедшей оказалась женщина в плаще с капюшоном. На ней был дождевик из кожи демона. Но даже скрытая плащом её соблазнительная фигура сразу бросалась в глаза.

- Блин… Нельзя что ли было открыть побыстрее, чёрт.

Чертыхаясь, женщина сняла дождевик. Показались светло-русые волосы столь обычные для королевства Асура. Одежда тоже была вполне стандартной, что бросалось в глаза так это необычно большая грудь. Очень большая. Неужели она даже больше чем у Эрис?

- Ну и у кого тут из вас дело ко мне? – обведя взглядом комнату, громко произнесла женщина, - Только не надо никаких дурацких просьб, вроде занятия проституцией. Я занимаюсь серьёзными делами. И вообще я была занята!

Громкий и неприязненный голос разнёсся по всей хижине. Эрис сразу нахмурилась, Клини смотрела осуждающим взглядом. Прежде чем я успел начать, вмешалась Сильфи.

- Простите, но кое-кто тут уже спит. Не могли бы вы разговаривать потише?

- А?! – настроение женщины тут же ещё больше испортилось, - вытащить меня по какому-то делу в такой дождь! И вы ещё хотите, чтобы я тут вам шептала?! Вы что издеваетесь?! Чтоб вы знали терпение Трисс небезгранично!

Эта женщина должно быть и есть Трис. Хотя немного отличается от описанного в дневнике. Я ожидал, что она будет поспокойнее.

Невольно я испытал раздражение. Если верить дневнику она уважала меня, но лишь потому, что я украл Священные Записи у Церкви Милиса. Нынешний я никак с Трисс не связан. Впрочем, мы уже разговаривали с Орстедом насчёт этой проблемы.

- Ох, чёрт… Ну что там у вас? Не играйте со мной я и так в плохом настроении. Я продула кучу денег в кости Доновану. В меня плюнула та новая рабыня. А потом меня позвали чёрти куда в такой ливень, я тут до костей промокла! Если не сейчас же не скажете, что там у вас за дела, я возвращаюсь! Сегодня и так выдался паршивый денёк! Так что ждите, пока я буду в хорошем настроении!

Ну, кроме вызова в дождь, всё остальное явно не наша вина. Но сейчас лучше дать ей выговориться и выплеснуть накопившийся гнев.

Пока я пытался подобрать нужные слова чтобы успокоить её, вперёд выступил Люк. Взяв её за руку он вытер ей лоб носовым платком.

- Я извиняюсь за то, что мы вызвали вас так внезапно, мисс Трисс. Прошу уймите ваш гнев. Не могли бы вы уделить нам немного вашего времени и выслушать нашу историю?

Свою речь он дополнял впечатляющими жестами. Трисс замерла, не зная что ответить. Покраснев, она вскоре потупила взор.

- Ну хорошо, раз вы так говорите… Я так и быть выслушаю вас.

Потрясающий эффект. Удивительно, это и есть сила красавчика?

- …

Обернувшись, Люк подмигнул мне, как бы говоря: «Теперь твоя очередь». Стоило Люку начать действовать, и Трисс сразу присмирела.

- …Ох, но прежде могу я узнать ваше имя?

- …Люк, - он не стал называть имени своей семьи, просто сказав это, он отступил.

И всё же, услышав это имя, Трисс выглядела удивленной. Так, словно она где-то уже слышала это имя раньше.

Ладно, теперь и правда моя очередь.

- Раз познакомиться с вами, Трисс-сан, - я поздоровался, выдав лучшую свою улыбку.

- Кто ты? – Удивленное выражение Трисс тут же сменилось неприязнью.

Её взгляд был полон подозрения. Похоже, моя улыбка оказалась не слишком эффективной. Надо будет на досуге потренировать её. Надо бы найти кого-то кто получше разбирается в этом… Аишу например. Ну да ладно.

- Меня зовут Рудэус, - с поклоном произнёс я.

Трисс окинула меня внимательным взглядом.

- Рудэус… Где-то я это уже слышала…

Казалось не успев договорить, она вспомнила. Брови взлетели вверх, и на лице отразилось сильнейшее удивление.

- Болотный.

Хм, получается я более знаменит под этим прозвищем?

- Самый пугающий и жестокий маг в Шарии. Почему ты вдруг оказался в таком месте?

Пугающий и жестокий? Что там за слухи вообще обо мне ходят? Только я подумал об этом.

«Щёлк». Раздался металлический щелчок.

Трисс, услышав его, сразу напряглась. Я тоже ощутил, как мурашки побежали по спине.

- …

«Щёлк, щёлк» - раздавался ритмичный звук. Обернувшись, я понял, что это Эрис издаёт звук. Ногтем она щёлкала по лезвию своего меча. Угрожающий тревожный звук. В нём ясно чувствовалось предупреждение. Как у гремучей змеи, на чью территорию посмели ступить.

При этом звуке озноб пробежал по всему телу. Невольно меня всего бросило в дрожь.

- Ах, простите.

Впрочем, задрожал не только я. Плечи Трисс тоже явственно затряслись.

- Я вовсе не хотела лезть в ваши дела, - слова эти предназначались скорее не мне, а Эрис.

Фыркнув, Эрис прекратила постукивать по мечу. Что это вообще было?

- В этом бизнесе информация это всё. Естественно мы должны знать имя и внешность всех опасных людей.

- Ну, не то чтобы я был таким уж опасным.

- Ох, это известно каждому. Хотя имя Рудэус не так известно имя Болотного на улицах знает каждый. Эта женщина с вами должно быть «Бешеная Королева Меча». А та, позади, из звериной расы это ведь «Чёрная Волчица»? Верно?

- …Ну, всё так.

Возможно, это слишком поспешно, но она знает об Эрис. Неужто она тоже апостол Хитогами? Хотя нет, вряд ли. Просто должно быть информация о «Рудэусе Болотном» уже широко распространилась. Как и том, что «Бешеная Королева Меча Эрис» и Чёрная Волчица Гислен» связаны с ним. Если я буду всё подряд приписывать интригам Хитогами то могу легко допустить ошибку.

- И что же привело столь небезызвестного Рудэуса к Трисс, простой бандитке?

Так. Самое время поднять тему с её пленением. Наконец обратиться к ней за помощью чтобы «Свергнуть источник всех зол, Дариуса». Но если сразу поднять эту тему, она просто будет всё отрицать. Если с ходу заявить что-нибудь вроде «Вы Тристина Пёрплхос из дворянского рода Асуры», она притворится, что никогда о такой и не слышала. В конце концов мало кто рискнёт вот так выступить против одного из самых могущественных дворян в Асуре. Даже если прямо рассказать ей всё, она может и не согласиться на такое. Поэтому надо всё делать не спеша. Первым делом стоит наладить с ней отношения. Затем, по мере нашего путешествия, понемногу давать намёки о нашей истинной цели. И только когда эта подготовка будет завершена, я смогу наконец прямо обратиться к ней, сказав что-нибудь вроде: «Я хочу положить конец власти человека, что сделал тебя рабыней… Я хочу свергнуть Дариуса». Таков мой план. И если она в итоге откажется даже после этого, придётся применить более решительные меры. Хорошо.

- О, разве это не леди Тристина Пёрплхос? – внезапно раздался голос из-за спины.

Мой план похоже рухнул.

Обернувшись, я увидел стоявшую позади прекрасную блондинку. Ариэль. Похоже, она только что встала и её волосы были куда растрепаннее чем обычно. Но голос не утратил ни капли силы и харизмы.

Тристина смотрела на нее, широко распахнув глаза.

- О-откуда вы знаете это имя…

- Значит это всё-таки ты, Тристина… Неужели ты забыла меня? Разве мы не встречались на празднике по случаю моего пятилетия?

Пока я переживал, что делать дальше Ариэль, вмешавшись, полностью перехватила инициативу. Я незаметно подмигнул ей. Теперь остаётся лишь доверить всё ей.

- Ох… Ариэль-сама?! – Тристина смотрела на принцессу потрясённым взглядом.

Пристально рассматривая Ариэль, она словно пыталась выудить нужные детали из своей памяти. Но, даже узнав Аиэль, она оставалась всё такой же удивлённой.

- Н-но почему вы, Ариэль-сама… П-почему вы в таком месте?

Ноги Трисс задрожали, потом и вовсе подкосились, и она упала на колени. Я отступил в сторону, пропуская к ней Ариэль.

- Я хотела вернуться домой, получив известие о болезни отца… Но похоже мой брат не слишком рад моему возвращению, - фыркнув, насмешливо отозвалась Ариэль.

Интересно нормально вот так сразу говорить об этом? Впрочем, это скрытному парню вроде меня она вряд ли кто сразу поверит. Но если уметь общаться правдиво и откровенно в нужный момент, это, безусловно, вызовет ответное доверие.

- Ох, ясно. Значит, вы хотите незаметно и благополучно пересечь границу… и потому обратились к нам, - понимающе кивнула Трисс.

Вполне вероятно, что она знает, что на нас устраивали то нападение в лесу.

- Но Тристина, почему вы вдруг в таком месте… Я слышала, вы пропали без вести?

- Это потому…

Тристина ненадолго замялась с ответом, но, всё же решившись, вновь открыла рот.

- По правде говоря…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.