Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Рас слишком волновался о Лорен, чтобы ложиться спать, и поэтому расхаживал по комнате






 

Рас слишком волновался о Лорен, чтобы ложиться спать, и поэтому расхаживал по комнате. В коридоре послышались шаги, тут же распахнулась дверь, и в комнату ворвался Шэдоу.

– Сейчас же беги за мной! – крикнул он и выбежал в коридор.

Сорвавшись с места, Рас побежал следом за другом, а от страха, что могло случиться нечто плохое, его сердце пропускало удары.

ОНВ уверяли, что удовлетворят любые требования похитителей, лишь бы вернуть Лорен целой и невредимой, но укравшие ее люди были неадекватны. Они могли изменить условия сделки.

Забежал в главную комнату, Шэдоу остановился и Рас встал рядом с ним. Тим с несколькими мужчинами сидели за одним столом с Брассом, который указал прибывшим на телефон, лежащий на столе.

– Мы сделаем это, – заявил по громкой связи Джастис Норт. – Женщина очень умна. Мы знаем, что у них есть пять Видов и теперь сможем их вернуть.

– Он говорит о Лорен, – прошептал Шэдоу.

Рас ничего не мог понять, но Брасс дал им с Шэдоу знак замолчать.

Тим вздохнул.

– Где вы сможете достать такие деньги? Парень хочет их через несколько часов.

– Это не проблема, – ответил Джастис.

– Обмен назначен на середину ночи, – Тим был мрачен. – Где, во имя ада, мы можем получить такие деньги? Банки уже закрыты.

Джастис и Брасс рассмеялись, а Тим покачал головой. Рас задался вопросом, что происходит и почему на этой встрече говорят о Лорен. Он также отметил упоминание об обмене, который должен был произойти на рассвете, но теперь речь шла еще и о пяти Новых Видах.

– Что такого чертовски забавного? – Тим хлопнул ладонью по столу. – Что вы мне недоговариваете?

Брасс откашлялся.

– Когда мою команду взяли в плен, Лорен спасла Раса и позвонила в Хоумленд вызвать помощь. Один из мужчин сказал ей, что мы можем быстро отследить любой входящий вызов. Он не верил, что в гостиной ее подруги на самом деле лежит Новый Вид без сознания, и решил, будто она чокнутая. Чтобы доказать свои слова, он определил ее месторасположение. И сейчас она уговорила одного из своих похитителей позвонить в Хоумленд.

– Она вспомнила тот случай и понадеялась, что мы отследим сигнал. Но она пошла еще дальше, чтобы мы уж точно смогли определить, где она находится, – продолжил Джастис.

– Хоть мы и купили самую лучшую технику из всех существующих, но отследить сигнал сотового телефона, с которого звонил мужчина, когда предъявлял свои требования, занимает больше времени. Мы смогли точно определить вышку сотовой связи, откуда поступил этот звонок, – Брасс усмехнулся. – Скажи им, Джастис.

– Этот человек позвонил и рассказал, что Лорен заключила с ним сделку. Она не только уговорила его позвонить нам, но и убедила, будто мы согласимся на любые условия. Чтобы доказать это, он сказал нам ее специальное назначенное Видами кодовое слово, – Джастис рассмеялся. – Мы не используем кодовые слова, и это дало нам подсказку о том, откуда был сделан этот звонок.

К разговору подключился еще один мужчина.

– Это Тайгер. Я тут же обратился в местное отделение полиции в районе этой вышки и спросил, имеет ли это кодовое слово какое-либо значение. Я попросил их подключить всех детективов, чтобы объединить усилия. И как только один из них услышал это слово, то сразу вспомнил старый клуб. Кодовым словом Лорен было «Джаспер». И угадайте, как этот клуб раньше назывался?

– «Джаспер», – улыбнулся Тим.

– Именно, – снова рассмеялся Джастис. – Потом его превратили в ресторан, но, в конечном счете, ресторан тоже закрылся. Согласно докладу полиции, это здание не использовалось много лет, но шериф был настолько любезен, что тут же приказал навести справки и опросить для нас пару человек. Кто-то в этом здании платит за электричество.

Тим тут же вскочил на ноги, чуть не опрокинув стул.

– Я прикажу немедленно собрать команду. Мы войдем в это здание, – он кивнул своим людям. – Узнайте, можем ли мы получить план здания, и я хочу текущее изображение со спутников.

– Да, сэр, – один из парней убежал выполнять приказ Тима.

– Рас там?

Рас подошел к столу.

– Я здесь, Джастис.

– Твоя женщина очень умна. Ты должен гордиться ею.

– Я горжусь, – он помолчал. – Просто хочу, чтобы она была в безопасности. Может лучше обменять ее, как планировалось изначально, чем брать здание штурмом? – он поглядел на Шэдоу, видя такое же беспокойство в глазах друга, какое испытывал сам.

Некоторое время все молчали, но Брасс, наконец, нарушил тишину.

– Мы допросили человеческую женщину Мэл. Она нестабильна, и мы боимся, что состояние ее сестры еще хуже. Рас, нет никакой гарантии, что она сдержит свое слово. Мы думаем, что штурм – наилучший вариант. Мы нападем быстро и эффективно. Джастис пошлет туда два вертолета с нашими людьми. Это будет совместная миссия.

– Она имеет для нас такое же значение, как и наши люди, – поклялся Джастис. – Мы хотим забрать их всех домой. С нами пытаются заключить сделки два человека и они выдвигают разные требования, а значит, друг о друге не знают. Они могут выяснить, что предали друг друга, и убить Лорен. Это также дало бы им время перевезти Новые Виды. Мы все очень тщательно продумали.

– Хорошо, – смирился Рас. – Я буду там, – он напрягся всем телом. – Я настаиваю.

Брасс сжал его плечо.

– Мы согласны, чтобы на этой миссии ты был частью команды, которая войдет первой, но тебе нужно держать себя в руках. Понимаешь? Малейший намек на потерю контроля, и ты отстранен.

– Когда отправляемся? – Рас хотел ехать в эту же секунду.

– Через час, – заявил Джастис. – Вертолеты будут на месте за пятнадцать минут до вылета. Это даст Тиму время все предусмотреть. Мы не хотим врываться туда, не имея на руках плана здания. Мы ударим по ним сильно, быстро, и эффективно.

– Согласен, – мрачно кивнул Рас.

 

* * *

Лорен наблюдала, как едят Новые Виды, и старалась скрыть отвращение. Пища не была приготовлена – просто мешки с абсолютно сырыми кусками мяса. Когда 140 предложил Лорен присоединиться к трапезе, она вежливо отказалась.

– Тебе понадобятся силы.

– Я не смогу это съесть, – призналась Лорен. – Честное слово. Оно вызывает у меня отвращение.

Он нахмурился, оторвал маленький ломтик мяса, и снова попытался ее накормить.

– Съешь хотя бы один, – Лорен взяла протянутый кусок и засунула в рот. Металлический вкус холодной крови был ужасен, и его пришлось еще и долго жевать. Лорен не выдержала, и почти сразу проглотила мясо. – Съешь еще.

– Нет. Я больше не осилю. Лучше поверь мне на слово. Ты не захочешь смотреть, как меня тошнит, – у нее скрутило живот. – Я продержусь до завтрака. – «Надо надеяться, что к завтраку я выберусь отсюда».

140 вздохнул, выглядя немного разочарованным, но спорить не стал. Он разделил ее порцию мяса на четыре части, и угостил других мужчин. Они больше не разговаривали даже после того, как закончили свой быстрый ужин, и Лорен прислонилась к стене клетки. Она устала, и казалось, будто прошла уже целая вечность.

Звук шагов привлек внимание Лорен и из коридора вышел Марк, остановившись в шести футах[17] от ее клетки.

– Я им позвонил, и они одобрили сделку. Сейчас уже собирают мне деньги и готовят документы неприкосновенности, – Марк выпятил грудь. – Я сказал им, что настаиваю на том, чтобы все было задокументировано, таким образом, у меня будет доказательство искренности их намерений. Они обещали сделать все к трем часам. Я уеду, и ОНВ ворвутся сюда сразу же, как я дам им адрес, – он вытащил маленькую камеру и медленно заснял все клетки. – Мое доказательство, что все вы живы и здоровы.

– Сделка распространяется на всех нас? – Лорен волновалась об этом.

– Да. Ты, они и женщина в подвале.

Лорен поглядела на 140 и увидела на его лице облегчение от того, что его пару тоже освободят. Она не могла его винить. Он сказал, что женщина больна. Лорен надеялась, что болезнь не слишком серьезная, и медицинский штат Хоумленда легко с ней справится. ОНВ удостоверится, что эту женщину будут лечить самые лучшие врачи, ведь Новые Виды очень хорошо заботились о своих людях.

– Пойду собираться, – сообщил Марк. – Мне еще нужно придумать, где я хочу жить.

Он тут же ушел и выключил свет. Лорен было жаль, что они остались в темноте, но ублюдок уже получил свое и больше не заботился о них. В груди Лорен все сильнее разгоралась надежда. Она надеялась, что Марк не забыл назвать ОНВ кодовое слово и кто-нибудь озаботился понять его значение. В крайнем случае, они могли бы позвонить Аманде, которая сразу же вспомнила бы их старый притон.

Рас умный и он обо всем догадается. Лорен свято в него верила. Она потерялась во времени, и не могла даже сказать, ночь ли сейчас или по-прежнему ранний вечер. Все, что она могла делать, это сидеть в темноте и ждать. Это было отстойно.

– Тебе не холодно? – неожиданно спросил 140.

– Все в порядке. Немного прохладно, но я и не подумаю прикоснуться к тому одеялу. Оно так воняет, что я даже боюсь предположить, где оно успело побывать и что с ним делали.

– Мудрое решение, – засмеялся он. – Иди сюда и я тебя согрею.

– Спасибо, но нет.

– У меня есть женщина. Я не попытаюсь на тебя взобраться.

– Вы чертовски прямолинейные, да? У меня есть мужчина, и я люблю его. Ничего личного.

– Иди сюда. Я просто к тебе прижмусь. Наши тела теплее ваших.

Лорен колебалась.

– Никакого сексуального подтекста?

– Нет. Я же сказал, что у меня есть пара.

– И что это значит?

– Я не хочу другую женщину. Я хочу взбираться только на свою.

Снова это слово «взбираться». Лорен по-прежнему немного сомневалась, но все же решила согласиться.

– Хорошо. Ты где? Я ни черта не вижу.

Большие нежные руки обхватили ее за талию. Лорен ахнула, когда 140 притянул ее ближе и, положив на бок, подложил ей под голову свою руку в качестве подушки, а второй рукой крепко обнял. Лорен оказалась тесно прижата к незнакомцу. 140 просто обнимал ее, не совершая никаких поползновений, и возле него было действительно тепло.

– Спасибо, – расслабилась Лорен. – Ты теплый.

Он положил подбородок ей на макушку.

– У тебя переохлаждение. Твоя кожа гораздо холоднее, чем была сегодня днем.

– Ты помнишь температуру моей кожи?

– Я все подмечаю. Все мы так делаем.

– В этой комнате только другие мужчины Видов и больше никого?

140 поднял голову.

– Да.

– Если я буду говорить шепотом, то все вы сможете меня услышать?

– Да, – его тело напряглось. – Но зачем?

– Кто-нибудь еще сможет меня услышать? У них здесь есть камеры и устройства для прослушивания?

– Поблизости нет ни одного. Я почувствовал бы запах, – 140 казался уверенным.

– Я только что обманула этого человека насчет звонка в ОНВ. Я надеюсь, что нам очень скоро пришлют помощь. Хоумленд отслеживает все входящие вызовы, и сможет узнать, где мы находимся. Сюда нагрянут, чтобы освободить нас, еще до запланированного обмена. Я просто не хочу, чтобы любой из вас испугался, если они сюда ворвутся, – прошептала Лорен.

Руки на ее талии напряглись, сжимая на грани боли.

– Они убьют нас?

Лорен знала, что он имел в виду себя, свою пару и мужчин в клетках.

– Нет. Они – твои люди, 140. Они придут спасти вас. Они работают с моим видом, и я не хочу, чтобы кто-либо из вас был встревожен, если они сюда войдут.

Его захват ослабился.

– Я боюсь надеяться на свободу.

– Понимаю.

Казалось, время тянулось вечно. На Лорен накатило все напряжение этого дня, и она зевнула. 140 не был Расом, но в темноте напоминал ей о любимом мужчине. Лорен больше не боялась надеяться. «Я выберусь отсюда и скоро снова увижу Раса».

 

* * *

Рас рвался сию же секунду начать штурм темного здания, но Брасс схватил его за руку и покачал головой.

– Жди. Группа настраивается. Мы должны сделать это правильно, напасть сразу со всех сторон и быстро нанести удар, чтобы избежать каких-либо потерь с нашей стороны. Когда инфракрасный сканер обнаруживает человека, то показывает слабую тепловую подпись.

Тим долго смотрел на монитор своего портативного компьютера.

– Мы нашли ее, – он выглядел мрачным и поднял голову, ища взглядом кого-то в группе.

Расу не понравилась жалость, которую он видел в глазах Тима, когда тот снова посмотрел на монитор.

– Что не так, Тим? – прервал молчание Брасс. – Скажи нам.

– Мы не сразу обнаружили тепловую подпись Лорен Хендерсон, потому что она маскируется за другой подписью. Женщина сейчас очень близко к одному из ваших. Размером она гораздо меньше, поэтому изображение казалось размытым, но мы посмотрели под иным углом. Они лежат, крепко прижавшись друг к другу.

– Они заставили ее лечь под одного из их самцов, – все существо Раса заполнил гнев.

Он попытался ринуться на помощь Лорен, но Шэдоу схватил его за другую руку. Захват Брасса стал жестче, и мужчины совместными усилиями держали Раса на месте.

– Ты не можешь знать наверняка, – прогрохотал Шэдоу. – Сохраняй спокойствие.

– Или успокойся, или уходи, – согласился Брасс.

Рас глубоко вздохнул, пытаясь совладать со своей яростью, и когда ему это удалось, резко кивнул.

– Мы должны пойти туда.

– Нужно подождать, пока слабые тепловые подписи отодвинутся на достаточное расстояние от более ярких. У людей может быть оружие. Проблема в том, что мы засекли рядом с Видами человека, – Тим повернул монитор, чтобы показать изображение остальным мужчинам. – Это – проект здания. Есть небольшой подвал, где содержат одного из ваших, – Тим показал на экран. – Человек слишком близко. Чертовски трудно прочитать тепловые подписи тех, кто находится под землей, но мы видим их здесь и здесь, – он ткнул пальцем в точки на мониторе.

– Нам нужен отвлекающий маневр, – предложил Брасс.

– Я тоже об этом подумал. Мы припаркуем в дальнем конце здания внедорожник и включим сигнализацию. Это может заставить человека выйти, чтобы найти источник звука. Если он купится, то мы сможем войти внутрь.

– Давайте сделаем это, – убеждал Рас, отчаянно желая пойти к Лорен. Тим коснулся закрепленного на ухе устройства.

– Трей?

По общей связи все в команде могли слышать этот разговор.

– Да?

Тим обрисовал в общих чертах план.

– Готовьтесь по моей команде нанести удар. Входим все сразу, никаких задержек, и помним, что у нас пять жертв. Мы полагаем, что эти Новые Виды никогда не были на свободе, поэтому ждем поддержку из Хоумленда, прежде чем выпускаем их. Конечно, если только жертвы не окажутся в центре горячей зоны, – Тим опустил руку и посмотрел на Брасса. – Твоя команда готова?

– Мы всегда готовы драться за свободу Новых Видов, – он поглядел на Раса, – и за женщин наших мужчин.

– А что, если это – горячая зона? – Рас даже не хотел думать о том, что здание может быть заминировано или в нем могут быть установлены ловушки, которые при первых же признаках вторжения убьют любого. – Мы не бросим их там, верно? – он все равно не оставил бы Лорен.

– Если это ловушка, то действуй по принципу «хватай и беги», – Тим хмуро посмотрел на Брасса. – Ты уверен, что он справится? Для него это личное.

– Это личное для всех нас. В этом здании Новые Виды, и у Раса есть право попытаться спасти свою женщину.

– Дерьмо, – вздохнул Тим. – Я не думаю, что это хорошая идея. Нам нужны лишь хладнокровные бойцы.

Брасс выпустил руку Раса и наклонился ближе к нему, пока они не оказались практически нос к носу.

– Ты идешь за своей женщиной. Не причиняй боль мужчине рядом с нею, Рас. Ты меня понял? Мы не знаем всех обстоятельств, поэтому поклянись, что пока не узнаем все факты, ты его не тронешь. Даю тебе слово, что если он навредил ей без веской причины, то позже я лично оставлю вас с ним в одной комнате.

– Клянусь, – Рас едва смог заставить себя сказать это, но Лорен была его приоритетом.

Тим снова потянулся к уху.

– Врубай сигнализацию. Готовимся атаковать по моему знаку. Запомните проклятую схему здания.

Сердце Раса бешено колотилось. Он тихо поклялся заставить Лорен забыть любые ужасы, какие бы ей ни пришлось пережить. Вместе они смогут справиться с чем угодно, но для этого нужно вернуть ее живой.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.