Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер не несет ответственности за осложнения возникшие после процедуры по моей вине.

Информированное добровольное согласие на проведение процедуры татуировки.

на основании федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.04.2016) " Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

 

Вы имеете право получить информацию о Вашем состоянии и процедуре татуировки с тем, чтобы принять решение, проводить или не проводить данную процедуру, зная о возможных рисках и опасностях для здоровья. Данные сведения предоставляются, чтобы лучше проинформировать Вас, прежде чем Вы дадите или не дадите свое согласие на эту процедуру.

Я, ___________________________________________________________________________________,

добровольно прошу Антонову Наталью Андреевну (в дальнейшем - мастера татуировки) провести процедуру татуировки.

Я понимаю, что результат процедуры сохраняется на протяжении всей жизни. С учетом индивидуальных особенностей моей кожи пигмент на различных участках кожи может сохраняться в течение различного времени. Ультрафиолетовое облучение, отклонение от ухода, рекомендованного мастером татуировки и другие индивидуальные особенности моего организма и образа жизни могут повлиять на цвет пигмента.

В этом случае я не буду иметь претензий к мастеру.

Я сообщаю мастеру об известных мне аллергических реакциях на: _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Я сообщаю мастеру о наличии у меня хронических заболеваний: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вся информация о состоянии здоровья клиента является конфиденциальной, не подвергается никакой огласке со стороны мастера.

Я осознаю, что возможны болевые ощущения во время процедуры - жжения, рези, покалывания, онемения, распирания, другие неприятные ощущения, а также реакции на процедуру в виде временной отечности, образование корки и гематомы, синяков, гиперемии, аллергических реакций.

Я планирую свои дела после процедуры с учетом возможных реакций (покраснение, отечность, образование корки, синяков, а также индивидуальных реакций на самочувствие).

Мне разъяснено, что по истечении 2-3 недель после процедуры, оценив ее результат, я самостоятельно принимаю решение по поводу коррекции полученного результата в случае частичной потери пигмента из-за индивидуальных особенностей кожи, несмотря на полное соблюдение рекомендаций по уходу от мастера.

Мне разъяснено что процесс татуировки сопровождается отеком, покраснением, а также местным повышением температуры.

Я понимаю, что кожа обладает собственный пигментом, вследствие чего цвета татуировки теряют порядка 15 - 20% цвета, а также могут после заживления и в процессе заживления несколько измениться в оттенке. Белый пигмент может приобрести желтоватый, либо телесный оттенок.

Я осознаю, что цветовая пигментация сразу после процедуры сильнее, чем последующий результат. Окончательный оттенок пигментации устанавливается в течение

1-2 месяцев после процедуры.

Я несу ответственность за соблюдение мер по уходу за зоной татуировки и понимаю, что если в процессе заживления присоединилась инфекция, то сильное воспаление затормозит закрытие поврежденной ткани новыми клетками и может образоваться рубцовая ткань и поэтому я обязуюсь выполнять рекомендации специалиста, изложенные в памятке.

Мастер не несет ответственности за осложнения возникшие после процедуры по моей вине.

Эскиз выполнен по утвержденному мной рисунку, тон пигмента или краски выбран специалистом в точном соответствии с моими пожеланиями и мной одобрен.

Меня предупредили о рисках эстетического результата, связанного с нанесением татуировки на область, не рекомендованную мастером, а также с изменениями массы тела, возрастными изменениями, переменчивостью моих вкусов и моды, стиля и образа жизни, что может привести к необходимости платной коррекции или полного удаления татуировки.

Мне понятна информация относительно заказанных мной процедур, доведенная до меня на консультации, и мне была предоставлена возможность обсудить, уточнить, получить ответы на все вопросы по этой информации.

Мне предоставлена возможность задать любые вопросы относительно запланированных процедур, риска и опасности для здоровья, связанных с проведением предстоящей процедуры.

Мне достаточно полученной информации, чтобы дать данное информированное и осознанное согласие на проведение процедуры татуировки.

 

Я предупрежден(а), что противопоказаниями для татуировки являются:

 


Ø плохая свертываемость крови,

Ø сахарный диабет,

Ø склонность к образованию келоидных рубцов,

Ø простуда, повышенная температура тела,

Ø онкология в стадии обострения,

Ø кожные заболевания в стадии обострения,

Ø герпес в активной форме,

Ø СПИД, гепатит,

Ø менструация во время процедуры,

Ø беременность, кормление грудью,

Ø психические расстройства, эпилепсия,

Ø повышенное артериальное давление,

Ø алкогольное опьянение, а также прием алкоголя за несколько дней до и после процедуры,

Ø склонность к воспалительным заболеваниям слизистой оболочки глаз при проведении в непосредственной близости к ним

Ø патологическая боязнь игл

Ø эпилепсия

Ø наличие крупных родинок в зоне татуировки, а также родинок с каким-либо уплотнением.


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Принципы и проблемы творческого развития лиц с ОВЗ в возрасте от 18 до 30 лет




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.