Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой ангел-хранитель






 

При падении в ад я обрела частицу рая

Когда я познакомилась с Джованни, то знала, что никогда больше не буду никому принадлежать. Казалось, утихла буря, которая терзала меня все эти годы, я получила ответы на все свои вопросы о любви, о сексе, о верности и о ночных приключениях.

Потому что при падении в ад я обрела частицу рая. Моим богом стал зрелый высокий мужчина с черными волосами с проседью, с лицом грушевидной формы, с ярко-зелеными глазами, сильными руками с неровно подстриженными ногтями. Только кожа вокруг ногтей у него шершавая. Две или три волосинки выглядывают из его мощных ноздрей. У бога небольшое брюшко, которое мне очень нравится. Я нежно хлопаю его по животику рукой, прежде чем положить на него голову, и ласково его глажу. Иногда засовываю свой палец в его пупок, который вызывает у меня постоянный интерес. Но я знаю, что богу это не нравится. От него исходит запах морского бриза и миндаля, капелек росы в утреннем саду и только что наколотых дров, свежего фермерского сена и зеленок травы после дождя. Днем от него пахнет страницами недавно напечатанной книги, свежим йогуртом, а когда наступает ночь – страстным львом. И спелым сочным персиком, без этого неприятного ощущения на зубах, когда его сильно кусаешь. Над правой бровью бога непослушный волосок, который я всегда ласкала взглядом. Однажды он исчез, и мы принялись отчаянно искать его среди простыней. Но безрезультатно. Месяц спустя на том же месте появился другой. Вот тогда я убедилась, что бессмертие существует. Бог всегда меня удивляет!

У бога очень интересные зубы. Белые, но одни немного находят на другие. А когда он смеется, то похож на маленького ребенка с молочными зубами, которые никогда не выпадают. Бог никогда не ссорится со мной. Когда я сержусь, он наблюдает за мной и целует в лоб, чтобы успокоить меня, – так делают матери, когда плачут их малыши. Когда мне страшно, бог берет меня на руки и качает в невидимой колыбели.

Его идеально очерченный рот цвета пунцовой розы сводит меня с ума каждую долю секунды. Бог научил меня дарить самые прекрасные подарки – поцелуи. Они обжигают мои губы. По правде говоря, у меня не очень хорошо получается проделывать то же самое. Так иногда он говорит.

Пряча голову под подушку, бог может проплакать всю ночь, слушая симфонию «Из Нового Света» Дворжака или когда знает, что я нахожусь в объятиях другого.

Впервые я поняла, что слезы мужчины – самый лучший подарок для влюбленной женщины.

Но у бога имеется маленький недостаток: он не выговаривает букву «с». Я пыталась научить его, но безуспешно. Какой же бог забавный! Но что мне нравится больше всего, так это принимать его благословение. Он щедрый и благословляет меня каждый раз, когда я прошу его об этом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.