Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход из шкафа






 

30 октября 1999 года

 

Уже целую неделю я мучаюсь из-за случая с Педро, и это отражается на моей работе в агентстве. Часто отказываюсь обслуживать клиентов. Я снова нахожусь в подавленном состоянии. Я попросила Педро не приходить, пока он не узнает результатов анализов.

С девочками у меня хорошие отношения, и сегодня я призналась Синди в случившемся. Она стала очень серьезной и попыталась успокоить меня. Сказала, что маловероятно заразиться чем-нибудь плохим от такого человека, как Педро. Она еще сказала, что уже два раза болела из-за клиентов. При нашей работе риск всегда существует.

– Никогда не можешь быть уверена, что презерватив не бракованный, – продолжает Синди. – Чем больше у тебя связей, тем больше вероятность того, что это случится с тобой.

Как ни странно, я до сих пор не думала об этом и ненавижу себя еще больше. По сути, этот мужчина не виноват. С каждым может случиться. Но именно из-за него я страдаю, а еще из-за отсутствия дорогого мне человека – Джованни.

Педро словно сквозь землю провалился. И это пугает меня больше всего. Снова провести с ним ночь, хотя он мне и не нравится, означало бы конец моей «СПИД-паранойи». Но, к сожалению, Педро опять не пришел в публичный дом.

К этому прибавилась еще подозрительность хозяев, которые считают, что я вижусь с Педро за пределами борделя и зарабатываю деньги, не отдавая им их часть. Конечно же, это неправда, но разве им докажешь!

Сегодня я соглашаюсь оказать услугу одной женщине. Я отправляюсь к ней домой. Мне открывает дверь девушка двадцати лет, одетая в белую прозрачную ночную рубашку с обвязанными крючком рукавами и воротником. Она очень милая, но я не ожидала увидеть такую молоденькую девушку.

Квартира огромная, с высокими потолками и бесконечным коридором. Девушка ведет меня в маленькую комнату, которая служит гостиной, и предлагает выпить чего-нибудь.

– Меня зовут Бет, – представляется она, протягивая мне стакан с виски – я согласилась выпить, когда она предложила.

– Ты одна?

– Да. Мои родители уехали, я скучаю одна, вот взяла и позвонила, чтобы мне кто-нибудь составил компанию. Ты не ожидала увидеть женщину?

– Дело не в этом, – отвечаю я непринужденным тоном. – Но я не ожидала встретить такую молодую женщину с подобными желаниями. Вот это меня удивляет!

– Мне уже говорили это много раз. Что сказать? Мне нравятся как мужчины, так и женщины. Этой ночью мне хочется побыть с женщиной. К тому же меня бросил мой парень, и я хочу попытаться забыть его.

Пока мы болтаем, из соседней комнаты доносится странный шум. В доме мы не одни. Должно быть, Бет заметила мое беспокойство, потому что тотчас поясняет:

– Это Паки, моя собака. Не волнуйся!

Тяжело дыша и высунув язык, в гостиной появляется чудесная немецкая овчарка.

– Привет, малыш! Иди сюда! Малыш, ко мне!

Собака приближается, обнюхивает меня, а затем сует нос под рубашку Бет. Кажется, наглость животного ее не смущает, и девушка принимается поглаживать бока овчарки.

– Это друг, видишь? Мы друзья, – говорит она собаке, будто та намеревается напасть на меня и искусать.

Эта фраза Бет совершенно не успокаивает меня. Как раз наоборот.

– Что такое? У тебя агрессивная собака? – спрашиваю я полушутя. По правде говоря, я немного напугана.

– Нет, успокойся! Просто ему не нравятся посторонние. Но он хороший парень. – Теперь Бет чешет ему спину.

Есть в Бет что-то чувственное, и это вызывает у меня трепет. В ней странным образом сочетаются наивность подростка и сексуальная порочность, читающаяся во взгляде. Я наблюдаю за ней и тут же снова слышу шум, теперь в другой комнате.

– Бет, здесь кто-то есть, правда?

– Нет! Не беспокойся. Должно быть, что-то упало. Сейчас посмотрю. Ты оставайся здесь!

– Бет, пожалуйста! Скажи мне правду.

Игнорируя мои слова, она выходит из гостиной.

– Сейчас вернусь, – роняет девушка, поворачиваясь ко мне спиной.

Уверена, что в квартире кто-то есть. К тому же собака не двинулась с места, когда раздался шум. Наверняка она знает этого человека, а Бет мне солгала.

Проходит пять минут, в течение которых я не осмеливаюсь даже пошевелиться. Паки снова начинает обнюхивать меня, потом зевает и ложится.

– Вижу, что вы подружились, – вернувшись, говорит девушка, заметив, что собака улеглась возле моих ног.

– Да, более или менее. Я очень люблю собак, и думаю, что Паки это понял. Итак, что это было?

– Ничего. Дрова в камине в моей комнате. Хочешь взглянуть на него?

Звучит как прямое приглашение отправиться в ее спальню. И я иду за ней со стаканами в одной руке, с сумкой в другой, а собака плетется сзади. Комната Бет очень просторная и красивая, обставлена мебелью в стиле кантри, а кровать сделана в виде корабля с белоснежными простынями вместо парусов. Напротив кровати находится камин, в котором пылает огонь.

На ночном столике стоят стаканы с недопитым спиртным, а возле них виднеются следы белого порошка.

– Сегодня днем приходил мой парень. Кувыркались в постели, а потом расстались. Странно, правда? – говорит Бет, вдыхая со столика полоску белого порошка. – Хочешь?

Она сразу же сделала еще одну полоску из остатков порошка, собрала пальцем и начала его сосать.

– Нет, спасибо. Я этим не увлекаюсь.

На мгновение представляю себе Бет с расставленными ногами, между которыми расположился темноволосый мускулистый парень, издавая последние стоны удовольствия. Возможно, они весь день нюхали кокаин, а потом, опьяненная, со слезами на глазах она приказала ему убираться, исчезнуть навсегда из ее жизни. А вечером, придя в себя, она позвонила в публичный дом, чтобы заказать девочку и отомстить всем мужикам, в особенности своему парню. Я ее понимаю.

Она обвивает руками мою шею и целует в губы. Ее язык горячий и горький от кокаина, и вскоре у меня начинает неметь язык. Испытывая неприятные ощущения, я ложусь на кровать и вдруг снова слышу шум. Даю руку на отсечение, что это не из камина. Он доносится из громадного шкафа, который стоит возле окна. Встревоженная, поднимаюсь, несмотря на то что Бет пытается меня удержать.

– Это пустяки! Иди сюда, ты не можешь бросить меня вот так, на полпути.

Я не обращаю на нее внимания и открываю дверь шкафа.

– Значит, дрова в камине! – восклицаю я, увидев в глубине шкафа силуэт мужчины. Хватаю его за рукав и вытаскиваю наружу.

– Ты, выходи! Хватит играть в прятки!

Этот тип просто вылетает из шкафа и чуть не падает от моего рывка. Не могу поверить своим глазам! Передо мной стоит Педро, смущенный оттого, что ничего не вышло и его к тому же обнаружили.

– Это была твоя идея? – кричу я, забывая о хороших манерах. – Какого черта ты тут делаешь? Можешь объяснить?

Педро пытается взять себя в руки и садится рядом с Бет, у которой, похоже, началась истерика. Спальня наполняется ее хохотом и лаем Паки.

– Прости, дорогая, – наконец бубнит Педро. – Я хотел сделать тебе особенный подарок и нанял эту женщину, чтобы ты хорошо провела с ней время. Затем я собирался последовать за тобой в агентство, чтобы сообщить: результат теста отрицательный.

Он опускает голову, и его подбородок касается груди, и мне кажется, что передо мной ребенок, который только что напроказничал.

– Хорош подарок, ничего не скажешь! Ты, наверное, хотел присоединиться к нам – тебе достаточно было только открыть дверь шкафа. Дурак! Ты напугал меня до смерти. Конечно, ты ведь не способен на эрекцию, поэтому перекладываешь работу на других. Но почему ты нанял женщину? Не понимаешь, что для меня лучше провести время с другим мужчиной, эгоист?

Мне стало легче, хотя я уже жалею о сказанном.

– А ты кто такая? – в конце концов спрашиваю я Бет, которая уже перестала смеяться и продолжает выискивать остатки порошка на ночном столике.

– Я? – переспрашивает она, будто в комнате есть кто-то еще. – Я такая же, как и ты. Выполняю ту же работу, только принимаю на дому.

И снова начинает хохотать. Попытки Педро успокоить ее тщетны. Беру свою сумку и ухожу, хлопнув дверью перед носом у бедного Паки, который провожает меня до самой двери.

Педро решает последовать за мной и на улице начинает бежать, чтобы сократить расстояние в сто метров, которое нас разделяет.

– Подожди! Подожди, пожалуйста! – кричит он, запыхавшись.

Я машу рукой первому же свободному такси, которое оказалось поблизости.

– Выходи за меня замуж, пожалуйста! Умоляю!

– Иди к черту! – рявкаю я.

И возвращаюсь в публичный дом.

 

Обмен

 

25 ноября 1999 года

 

Семь часов вечера.

От Джованни ни весточки. Он обещал, что приедет и мы проведем целую ночь вместе, но Сусана мне не позвонила, чтобы сообщить о зарезервированной ночи. Я нервничала весь день, и у меня второй раз в жизни возникло щемящее чувство, что меня обманули. Чтобы забыться, я пыталась поспать, но не смогла сомкнуть глаз. Намереваясь выпустить пар, отправляюсь в спортзал. Я взяла с собой мобильный, на случай если Сусана мне позвонит в последний момент. В глубине души я не теряю надежды увидеться с итальянцем, который украл мое сердце.

Пятнадцать минут десятого.

Я уже целый час поднимаю гантели и проклинаю всех мужчин на земле, когда раздается такой долгожданный звонок.

– Напоминаю тебе, что в одиннадцать часов ты должна быть в отеле «Хилтон».

– Что значит «напоминаю тебе»? Сусана, я ведь ничего не знаю об этом!

– Ладно, теперь знаешь, – говорит она, немного озадаченная. – Ты и Маэ проведете сегодня с итальянцами всю ночь. Радуйся, дорогая, это большие деньги.

Уже поздно, остается мало времени. Мчусь домой в предвкушении встречи и быстро принимаю душ. Ярость, которую я испытывала целый день, уступила место радости, так что я решила не ссориться с Сусаной за позднее предупреждение. К несчастью, у меня немного времени, чтобы выбрать себе подходящий наряд, поэтому хватаю первое, что попадается под руку, а именно черный вечерний костюм и кашемировое пальто. Сначала я должна заехать за Маэ и прошу таксиста нас подождать. Быстро поднимаюсь по лестнице. Маэ выглядит великолепно. Наверно, она узнала о свидании намного раньше меня, поэтому у нее было время сходить в парикмахерскую.

Сусана ждет меня с листочком в руках, где указаны комнаты отеля, и я с ужасом обнаруживаю там такие записи:

Вал и Алессандро – комната 624.

Маэ и Джованни – комната 620.

Не могу поверить своим глазам.

– Думаю, здесь ошибка! – сразу же заявляю я Сусане.

– Ошибка? Где?

Маэ укоризненно смотрит на меня и говорит с иронией в голосе:

– Возможно, они хотят поменяться. Прошлый раз с Алессандро спала я. Теперь твоя очередь. К тому же он мне не понравился. Другой, пожалуй, намного лучше в постели. Я обещаю рассказать тебе, как прошла ночь!

Я должна сдерживать себя, чтобы не наброситься на нее и не повыдергивать ей волосы. Это немыслимо! Как можно быть таким жестоким? Как этот мужчина смог заставить меня поверить в то, что я ему нравлюсь? Кружится голова, я почти падаю в обморок. Не знаю, убежать или провести ночь с Алессандро и стать самой лучшей в жизни любовницей для него, чтобы на следующий день он рассказал Джованни о том, какую чудесную ночь провел со мной? Хочу заставить Джованни страдать и умирать от ревности. В конце концов решаюсь, и мы отправляемся в отель на такси. Приезжаем на десять минут раньше, и я предлагаю Маэ пропустить по стаканчику в баре. Мне необходимо выпить чего-нибудь покрепче, чтобы выдержать унижение, через которое он заставляет меня пройти, вынести бесстыдство этого мужчины. Как он будет смотреть мне в глаза? А я обязательно должна увидеть Джованни.

Заказываю чистый виски безо льда. Выпиваю его залпом, а затем наблюдаю, как Маэ с сияющим видом потягивает через красную соломинку свою фанту. Все смеются надо мной, и я не понимаю, почему роль шута досталась мне.

С рекордной скоростью опустошаем стаканы, оставляем их на стойке бара и спешим подняться на шестой этаж. Я раскраснелась от ярости. Когда подходим к комнате с номером 620, Маэ прощается со мной и говорит с издевкой:

– Что ж, я пришла. Твоя комната дальше по коридору.

И стучится в дверь.

Я продолжаю стоять как вкопанная с твердым намерением увидеть Джованни.

– Я же сказала тебе, что твоя комната дальше! – сердито произносит она.

Джованни открывает дверь, а позади него тут же вырисовывается Алессандро. Они вместе ожидают нас в номере 620. К большому разочарованию Маэ, они впускают нас обеих, и она, стараясь скрыть свою ярость, начинает шутить с ними, говорит о возможности устроить оргию. По мрачному выражению моего лица Джованни понимает: что-то не так.

– Что случилось?

– Ничего! Все нормально… – лгу я. – Можно здесь курить?

– Да. Конечно. Кури, сколько хочешь. Только позволь мне снять это с тебя.

И подходит, чтобы помочь мне снять пальто. Маэ садится на кровать и достает сигарету, а Алессандро тем временем устраивается рядом с ней, и они начинают болтать. Мне больше нечего сказать, хочу убраться отсюда и не понимаю, зачем я все же решила прийти. Несколько минут спустя, заметив довольное выражение лица Маэ, я вскипаю:

– Что ж, давайте сразу перейдем к делу. Поскольку я провожу ночь с Алессандро, а Маэ с Джованни, полагаю, нам с ним нужно уходить, – говорю я, направляясь к Алессандро, который нагло любуется декольте моей конкурентки.

Джованни просто каменеет, а Алессандро хохочет, заражая смехом и своего друга. Джованни тоже начинает смеяться, а Маэ смотрит на меня с упреком из-за моей дерзости, и я хочу куда-нибудь спрятаться.

– Ты останешься здесь, со мной, глупышка! – говорит Джованни, вытирая слезы, выступившие от смеха.

– Так, значит, ты не с Маэ?

– С Маэ? Алессандро хочет побыть с Маэ. А я выбрал тебя. Что за выдумки? – спрашивает он вполне серьезно.

– Не знаю. Это ты мне объясни! Мне сказали, что я должна идти в комнату 624 с Алессандро.

– Ма… нет, глупая! – у него чуть не вырвалось итальянское слово.

Он хорошо говорит по-испански, но иногда не может не употребить какое-нибудь итальянское словцо. Какой же он сексуальный!

– Как раз наоборот. Должно быть, у вас там ошиблись! – предполагает он.

Что за шутки? Я готова плакать от радости и в то же время от стыда за свой поступок и прошу разрешения пойти в ванную. Закрываюсь там минут на пять. Позже заходит Джованни.

– Все в порядке? – спрашивает он взволнованно.

– Теперь да. Мне лучше. Ты правда не хотел быть с Маэ?

– Конечно нет! Я же обещал, что проведу с тобой ночь, и вот я здесь.

– Тебе даже не хотелось переспать с ней?

Он немного огорчен недавним недоразумением и в качестве ответа нежно обнимает меня. Маэ и Алессандро уже ушли, и наконец-то мы остаемся одни.

– Даже ни на секунду?

Мы всю ночь занимаемся любовью, и, к моему большому удивлению, я испытываю не один оргазм. Для Джованни не имеет значения, кто я, не имеет значения, что он мне заплатил, не имеет значения ни время, ни место. Я чувствую, что он наслаждается каждой минутой, проведенной со мной. Больше ничего.

На следующий день после сытного завтрака, который Джованни заказал специально для меня, я оставляю ему свой номер телефона и прошу, чтобы он об этом никому не говорил.

Скоро этот поступок станет моим смертным приговором в публичном доме. Дни моей работы сочтены, но я об этом еще не подозреваю.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.