Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У меня есть работа






 

27 июля 1998 года

 

Когда Хайме возвращается из Мадрида, я ему говорю об ужине с Соней в следующий четверг.

– Я бы с удовольствием, любовь моя, но я вместе с Хоакином на всю неделю уезжаю в Малагу: нужно посетить некоторых клиентов. Выезжаю завтра рано утром, а в пятницу на машине еду сразу в Мадрид.

Его планы меня абсолютно не радуют, но я пытаюсь скрыть огорчение, насколько могу.

– Так что мы не увидимся до следующего воскресения?

– Солнышко, это моя работа. Пойми! Мы заключили несколько контрактов с клиентами на юге Испании, и на этой неделе должны ехать туда. Я слишком долго откладывал эту поездку. Потом мы будем вместе.

Он обнимает меня, и мы переносим наш ужин с Соней.

После его признаний этой ночью в неверности я рассказываю ему о некоторых своих связях и о том, с какой легкостью я все эти годы затаскивала мужчин в постель. Хочу быть честной с ним, ничего не скрывать. Хайме меня предупредил, что, поскольку теперь мы живем вместе, я должна забыть обо всех своих любовниках. У меня уже давно никого не было, но мне трудно убедить его в этом. Хайме очень ревнив. Он пообещал мне быть верным. Несмотря на разницу в возрасте – он на двадцать лет старше меня, – нас объединяет то, что мы насытились прежней жизнью. На самом деле я теперь ни на кого не обращаю внимания. Это меня очень удивляет, но, очевидно, это происходит потому, что я впервые по-настоящему влюблена, у меня не возникает ни малейшего сексуального влечения к другому мужчине. Мне нужен только Хайме. Я буду ему верна всегда, даже если когда-нибудь наш роман закончится.

Сегодня ночью мы занимались любовью. Наши отношения улучшились с тех пор, как Хайме не пользуется презервативами, но у него есть странная манера думать только о себе. Он не ждет, пока я получу удовольствие. Иногда он кажется мне грубым животным. Но мне все равно. Для меня не это главное в наших отношениях. Удивительно, но секс теперь отошел на второй план.

 

28 июля 1998 года

 

Хайме уехал с Хоакином в Малагу, как и планировал. Мы нежно попрощались, и я попросила его быть осторожным на дороге. Несколько дней я буду совсем одна, поэтому решила снова заняться поисками работы.

Мне пришло несколько предложений (мое объявление еще периодически печатают в газетах), и одно из них очень интересное и кажется многообещающим. Речь идет о транснациональной зарубежной компании с главным офисом в Барселоне, которая занимается одеждой. Им требуется женщина, которая будет изучать новые тенденции в моде. Предполагается много поездок, надо будет посещать важные мировые показы, прощупывать рынок и предугадывать, что будет модно в предстоящем сезоне. Хотя это не связано с рекламой, перспектива работать в этом бизнесе очень заманчива. Кроме того, поездки не кажутся мне помехой, если учесть, что Хайме тоже часто путешествует.

Так что я пошла на собеседование. Все прошло очень быстро, и мне сообщили, что через неделю я могу приступать к работе. Я счастлива – ведь это значит, что наши с Хайме доходы увеличатся. Не знаю, сколько зарабатывает Хайме, он мне этого и не говорил, но кажется, что нас ожидает роскошная жизнь. У него всегда много наличных, он никогда не задумывается о расходах, не пытается меня обмануть ни в финансовых вопросах, ни с арендной платой за квартиру в таком шикарном доме. Наоборот, он всегда подчеркивает, что ему нужно самое лучшее. Но я хочу взять часть расходов на себя.

Хайме мне звонил всего лишь дважды, сказал, что очень занят. Много раз я пыталась дозвониться до него, но безрезультатно: его мобильный постоянно отключен. Чтобы не показать, что я ему не доверяю, я не попросила у него номер телефона отеля.

 

30 июля 1998 года

 

Когда сегодня он пришел домой, я сразу поняла, что он устал и очень напряжен. Едва сняв обувь, закрылся в ванной и около часа не выходит оттуда. Пытаюсь подслушать за дверью, уловить хоть какой-нибудь шум и, ничего не услышав, спрашиваю его:

– У тебя что-то стряслось?

– Оставь меня в покое! – отвечает коротко и сухо.

– Я могу что-нибудь сделать для тебя, дорогой? Может, лучше поговорим? У тебя проблемы?

– Оставь меня в покое! – повторяет он. – Что ты можешь знать о моих проблемах?

Через час он вышел из ванной и кажется все таким же усталым. У него опухли веки. Весь вечер и часть ночи он курит сигарету за сигаретой и не разговаривает со мной.

Когда ложится в постель, и пальцем меня не касается. Каждую ночь, которую мы проводили вместе, мы занимались любовью. Сегодня впервые он будто забыл о сексе.

 

2 августа 1998 года

 

Рано утром он уехал в офис. Я так и не смогла сказать ему, что сегодня сама начинаю работать, – в разгар лета, когда все в отпусках. Я оставила ему записку на столе в кухне, на случай если он вдруг вернется раньше меня. Так и случилось.

Когда я возвращаюсь домой с работы, немного подавленная из-за его вчерашнего поведения, он сидит в гостиной и смотрит телевизор.

– Могла бы мне сказать, что сегодня начинаешь работать, – сразу же упрекает меня.

– Я знаю, Хайме, но вчера ты был невыносим. Ты не желал разговаривать и так закрылся, будто держал оборону.

– У меня была проблема, и мне не хотелось говорить на эту тему. Что за работа?

Объясняю ему, как я ее нашла и в чем она заключается.

– Будешь путешествовать?

По глазам вижу, что он рассержен.

– Да. Иногда.

– Одна?

– Нет. Со своим шефом. Он американец. В сентябре мы поедем на показ в Италию и…

– Американец? Еще один хочет трахаться с тобой!

От этих неожиданных слов я теряю дар речи. Он в таком же ужасном настроении, как и вчера.

– Что ты такое говоришь?

– То, что слышишь! Он хочет, чтобы ты ездила с ним, потому что собирается трахаться с тобой. Вот увидишь, я прав. Ты еще слишком молода. Не знаешь жизни.

Я в замешательстве. Он несправедливо думает о человеке, о котором ничего не знает.

– Мне все равно. Езжай с этим проходимцем в Италию, куда угодно! Но если он начнет приставать к тебе, сядешь в первый же самолет и вернешься сюда, хорошо?

У меня нет другого выхода, кроме как ответить «да», иначе, боюсь, он меня побьет.

– Да, конечно.

– Обещаешь?

– Конечно, Хайме, я обещаю тебе.

Пять минут молчания – я уже решила, что инцидент исчерпан.

– А ты? Тоже хочешь трахаться с ним, правда?

Я снова ошеломлена. Не понимаю, зачем он задает подобные вопросы.

– Нет. У меня нет желания трахаться с ним, – отвечаю я, печально повторяя его слова.

И ухожу в ванную рыдать. На этот раз он явно перегнул палку. В него словно бес вселился, и он провоцирует конфликт, чтобы поругаться со мной. За те несколько дней, что мы не виделись, он очень изменился и кажется мне теперь другим человеком. Нахожу в ванной банку, которую раньше не замечала, в ней несколько сот граммов белого порошка и рецепт для приготовления лекарства в аптеке. Пока держу ее в руках, Хайме молча подходит сзади и кладет руку мне на плечо. Испугавшись, я чуть не уронила банку.

– Это порошок для моей раны на щиколотке. Мне должны приготовить специальную мазь в аптеке. Стоит он очень дорого. Так что поставь на место!

Каждое утро специальным скальпелем Хайме устраняет мертвую кожу со щиколотки. Если он этого не сделает, то не сможет надеть обувь и нормально ходить. Он уже показывался многим специалистам. По его словам, это очень редкая болезнь, которая не поддается лечению. Врачи никогда прежде в своей практике не сталкивались с подобным заболеванием.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.