Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Писания говорят об исповедании веры






НАМАСТАРАЙЯ, НАМАХ ШАМБХАВЕ ЧА МАЙОБХАВЕ ЧА, НАМАХ ШАНКАРАЙЯ ЧА МАЙЯСКАРАЙЯ ЧА, НАМАХ ШИВАЙЯ ЧА ШИВАТАРАЙЯ ЧА.

Почтение источнику здоровья и источнику наслажде­ния. Почтение создателю здоровья и создателю наслажде­ния. Почтение Благому и еще более Благому.

Яджурведа

Из всех знаний, практики йоги и медитации все, что от­носится к звуку Аум, - это то, на что нужно медитировать как на единственную вещь, дарующую блаженство Шивы. Воистину, звук Аум есть Шива.

Атхарваведа

С помощью гимнов человек получает этот мир, с помощью жертвенных формул - промежуточное про­странство, с помощью священных рецитации - мир, про­явленный мудрецами. Со слогом Аум в качестве единствен­ной поддержки мудрый человек достигает того, что мирно, не стареет, неподвластно смерти, неподвластно страху - Высшее.

Атхарваведа

Мантра приносит успех быстро в том случае, если в прошлой жизни совершалась практика. Самореализую­щейся является также мантра, получаемая по линии тради­ции соответствующей дикшей, получаемой правильным способом. Мантры бесчисленны; они лишь отвлекают ум. Только та мантра, которая получается милостью гуру, дает реализацию.

Куларнава-тантра

Джапа успешно дарует радость, спасение, желание само­реализации. Следовательно, практикуется йога джапы и дхьяны. Все недостатки, происходящие из-за нарушения правил, от дживы до Брахмана, совершаемые как сознатель­но, так и бессознательно, стираются джапой.

Куларнава-тантра

Берег реки, пещера, вершина холма, место священного омовения, место слияния рек, священный лес, пустой сад, корень дерева бильва, склон холма, замок, берег моря, чей-то собственный дом - все это места, прекрасные для совер­шения садханы мантра-джапы.

Куларнава-тантра

Верь в Бога. Верь в Него от всего сердца. Помни, что в мире Он для тебя самая сладостная из всех сладостных ве­щей. Думай о том, что нет ничего другого кроме Бога. Сидя или стоя, на ходу или лежа, думай о Нем.

Натчинтанай

С помощью Пяти Слогов можно узреть святые стопы Бога. С помощью Пяти Слогов ты можешь управлять це­лым миром. С помощью Пяти Слогов действие ума может быть остановлено. Пять Слогов пришли и вошли в мое сер­дце.

Натчинтанай

Не давай эффекту прошлых деяний возникать в быст­рой последовательности и подавлять тебя. Рецитируй паньчакшару - мантру из пяти слогов.

Гуру-вачагам

При мыслях о Нем в их сердце пробуждается любовь, и если они будут перебирать бусины рудракши, это принесет им славу богов. Повторяй имя нашего обнаженного Госпо­да. Говори: " Намах Шивайя"!

Тирумурай

Мистическое выражение " Намах Шивайя" - это свя­щенное имя Господа Шивы, сумма и сущность четырех Вед и ведет по священному пути души, полные преданности, которые произносят эту мантру с облегченным сердцем, а из глаз у них текут слезы.

Тирумурай

Господь Аппати и внутри, и снаружи, имеющий форму и не имеющий формы, Он - и поток, и берег. Он - солнце с широко раскинутыми лучами. Будучи Сам высочайшей загадкой, Он весь в потаенных мыслях. Он - это мысль и значение, и Он обнимает всех, кто обнимает Его.

Тирумурай






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.