Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выражение признательности. Идея свести психоаналитические теории развития воедино зародилась у нас во время работы и преподава­ния в Лондоне






 

Идея свести психоаналитические теории развития воедино зародилась у нас во время работы и преподава­ния в Лондоне, в Детской терапевтической клинике в Хэмпстэде (ныне Центр Анны Фрейд). В этом замеча­тельном учреждении мы испытали плодотворное влияние Эджи Бене, Мэрон Бегнер, Марии Бегнер, Дороти Бир­лингем, Хэнси Кеннеди, Сары Розенфельд, Джозефа Садлера, Илзе Хеллман, Анны Фрейд, Розы Эденкамб и многих других коллег.

С каждым новым годом студентам становится все труднее обобщать предлагаемый им материал, поскольку шквал информации по вопросам развития ребенка все нарастает, что показали и первые научные конгрессы Всемирной ассоциации детской психиатрии и смежных дисциплин (WAIPAD) в 1980—1983 годах. Мы выражаем глубокую благодарность нашим коллегам по этой орга­низации, в особенности Роберту Эмди, Элеоноре Гален­сон и Джастину Коллу за оказанную нам поддержку и содействие в данной области. Большое значение для нас имели также дискуссии с Джоном МакДвиттом и Марга­рет Малер.

Многому научились мы и у наших разновозраст­ных пациентов, у наших студентов и коллег, но, как и при цитировании литературы, вынуждены ограничиться упоминанием лишь немногих из тех, кто этого заслужи­вает. Мы благодарны Беверли Кильман за поддержку нашей работы, особенно на раннем ее этапе. Мы очень высоко ценим усилия Джоанны Зильбах, Мартина Сильвермэна, Ванна Спрейелла, Дэвида Стайера и Эми Тай­сон, читавших рукопись этой книги на разных стадиях

 

– 14 –

 

ее написания. Особую признательность хочется выразить Филипу Шпильману: о таком проницательном и высоко эрудированном критике, помощнике и консультанте мы могли только мечтать! Никто из наших коллег не несет ответственности за наши ошибки или упущения. Д-р Альберт Солнит не только великодушно поддержал нашу работу, но и деятельно способствовал ее публикации. Гленн Миллер (библиотека Чикагского психоаналитичес­кого института) оказал ценное содействие в работе с литературой.

Редакторская критика Натали Альтман, последова­тельная, живая, авторитетная, остроумная и дружеская никогда не давала исчезнуть идеалу, к которому должно стремиться; с ее помощью мы прояснили многие идеи и части книги, оказавшиеся менее понятными, нежели мы себе представляли. Совсем недавно Сесиль Уоттерз, на­деленная неизменно острым глазом, отредактировала ру­копись, а Лайза Альтман разработала предметный указа­тель, представляющий собой образец всеохватности. Что­бы превратить книгу из желания и мечты в реальность, понадобились знания и энтузиазм Глэдис Топкис. И, наконец, нашей благодарности более чем достойны бес­конечное усердие Ким Сноу, а также преданное и желез­ное терпение Лоррэйн Дуглас, Лореты Крамер и Каро­лины Сивери, проявленные в процессе правки много­численных черновиков.

 

– 15 –

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.