Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ребефинг






 

Ребефинг (или сознательные дыхание) – это простой, но мощный способ самосовершенствования, который практиковали йоги тысячи лет. В 1974 году Леонард Орр разработал “связный” ритм дыхания, часто запускающий воспоминания о рождении и раннем детстве. Отсюда его название – ребефинг. Через несколько лет Джим Леонард (не связанный с Леонардом Орром) улучшил технику и назвал ее “Завершенным дыханием”, а позднее “Оживлением”.[15]

Ребефингом занимаются сотни тысяч людей, обычно на частных сеансах с опытным инструктором, в группах или на свой страх и риск. Польза, которую они извлекли, включает: б о льшую энергию и живость, расслабление и уменьшение стресса, осознание эмоции как “энергии в движении” (то есть энергетические паттерны в теле), безусловное принятие ощущений, укрепление иммунной системы, очищение тела и ума с помощью лучшей циркуляции кислорода и объединение тела, ума и духа.

 

Что такое интеграция и что ее создает?

Для большинства людей, рождение оказалось очень травмирующим событием. Последние исследования показали, что новорожденные очень чувствительны к мыслям и чувствам родителей, родственников, врачей, медсестер и других людей, присутствующих при родах. Кроме того, в обычных родильных домах шок от ярких ламп, отделение от матери и отрезание пуповины часто делают первые несколько дыханий похожими на околосмертный опыт. В результате, подавляя это травматическое событие, многие люди “закрываются”.

Опыт рождения может вызвать появление каких-то основных нездоровых верований о жизни в целом. Например, представьте, что родители хотели мальчика, а получили девочку, или матери было очень больно при родах, или отношения между родителями были напряженными, или они считали, что новый ребенок стал бы финансовым бременем и так далее. Вы бы начали верить, что “мир – место, где нет любви”, “меня никто не хотел”, “жизнь – борьба”, “я никогда не получу достаточно (любви, денег и так далее)”. Все это создает много страха и подавления.

Страх угнетает дыхание. В следующий раз, когда будете испытывать страх, обратите внимание на то, что дыхание становится поверхностным и нестабильным. Полное и свободное дыхание высвобождает страх, который, согласно исследованиям, действительно накапливается в клетках и тканях тела в течение многих лет.

Сознательное дыхание не должно быть болезненным. Боль создается сопротивлением потоку жизненной энергии. Если мы фокусируемся на ощущении боли без суждения и перестаем сопротивляться, она воспринимается просто как очень интенсивная энергия. Посредством сдвигания ментального содержания, ее можно ощущать как приятную и усиливающую.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.