Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологического






ОБРАЗОВАНИЯ:

· Арт-терапия – 96 час.

· Телесно-ориентированная терапия – 112 час.

· Песочная терапия – 16 час.

· Интуитивное рисование – 16 час.

· Метафорические ассоциативные карты – 96 час.

По итогам обучения - сертификат о дополнительном образовании Центра Дополнительного Психологического обучения г.Москва.

 

Занятия проводит: Татьяна Крупская – практический психолог, арт-терапевт, телесно-ориентированный терапевт, специалист по МАК, тренер по раскрытию творческих способностей, ведущая терапевтических и обучающих групп

Стоимость 2-х дней (16 часов): 4200 рублей.

Запись на обучение и дополнительная информация по телефонам: 8-918-976-13-44, 8-909-460-26-13

Адрес проведения: г.Краснодар, ул.Ставропольская, 87/1, «Островок тепла»

Www.life69.ru

АРТ-ТЕРАПИЯ (96 час.)

30-31.07; 27-28.08.2016

Программа состоит из 6 модулей.

1 модуль раз в месяц по 2 дня (16 час).

После каждого модуля – сертификат по теме и материалы с техниками.

ОСНОВЫ АРТ-ТЕРАПИИ. БАЗОВЫЕ ТЕХНИКИ (16 час.)

Введение в арт-терапию. Терапевтические и диагностические возможности в арт-терапии. Основные методы и техники арт-терапии. Символы в арт-терапии. Архетипы и личные символы. Принципы индивидуальной и групповой работы в арт-терапии. Этические нормы арт-терапии.

 

АРТ-ТЕРАПИЯ В РАБОТЕ С БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ (16 час.)

Работа на сознательном и бессознательном уровне. Принципы работы со свободными ассоциациями в рисунке. Сновидения, как бессознательные послания. Работа со снами с помощью рисунка. Работа с запретными желаниями, внутренними импульсами. Работа с негативными эмоциями. Техника рисования пальцами. Проективные диагностические методики. Диагностика актуального состояния, выявление актуальной проблемы и ее проработка.

 

СИМВОЛЫ И МЕТАФОРЫ В АРТ-ТЕРАПИИ (16 час.)

Исследование истинного «Я» с помощью арт-терапии. Доступ к глубинным ресурсам. Раскрытие потенциала и творческой энергии. Работа по развитию активного воображения. Техники использования символов. Методы работы с образами и символами бессознательного, приходящими через сновидения и фантазии. Медитативное рисование. Элементы музыкальной психотерапии.

 

РАБОТА С СИМПТОМАМИ (16 час.)

Работа с травмами, невротическими и психосоматическими расстройствами с помощью рисунка. Работа со страхами, агрессией, кризисными ситуациями с помощью пластических материалов (пластилин, глина). Работа с зависимостями и созависимостями. Работа со сложными экзистенциальными ситуациями. Работа с заниженной самооценкой. Техники отреагирования, создания ресурса. Восстановление целостности личности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.