Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры. Игры. Игры.






Знакомство

(развивает зрительную память)

В игре участвуют две команды, в каждой из которых 4-5 человек (желательно чтобы они были незнакомы) Затем первый игрок (из первой команды) говорит: " Меня зовут Миша", а первый игрок из 2-ой команды говорит: Миша, меня зовут Наташа и т.п., т.е. каждый следующий игрок перечисляет имена предыдущих, а затем представляется сам: - Миша, Наташа,.... Меня зовут Кирил.

Команда не должна набрать штрафных очков, которые набираются автоматически при каждой ошибке играющих.

P.S.: Если игроки знакомы, то возможен вариант, когда используются вымышленные имена.

 

" Да и нет" (болгарская)

(на внимание)

Задаются вопросы, ответ на которые необходима дать как словами, так и жестом, причем говорить надо правду и только правду. Трудность заключается в том, что при положительном ответе необходимо отрицательно покачать головой, а при отрицательном ответе - положительно. Например:

- Это правда, что вчера ты была на свидании??

- Да! (если была) и одновременно отрицательно покачать головой.

 

" Щелчок-Хлопок"

(на внимание)

Напоминает игру в " Садовника" хоть и отдаленно. Дети становятся в круг и начинают хлопать и щелкать (хлопок, хлопок, щелчок, щелчок,...). В это время ведущий вызывает (на щелчки): 1-1, 1-7 (например) 7-го игрока, затем эстафету подхватывает 7-ой игрок: 7-7, 7-4 (т.е. 7-ой игрок вызывает 4-го). Возможны варианты:

1) он может вызвать себя 7-7, но не более 2-х раз;

2) не называя себя сразу передать эстафету (т.е. в ответ на обращение ведущего ответить 7-10) В случае ошибки игрок выходит из игры, по мере выбывания того или иного номера эти номера вызывать нельзя.

 

" Бразилия 1"

Становятся в круг. Ведущий предупреждает: делайте как я, а затем начинает: У меня в Бразилии живет бабушка. У нее вот такой палец (жест). Затем идет повторение: у меня в... палец, и у нее вот такие глаза (жест), позже добавляется у нее вот такие плечи, она ходит вот так и т.п. Все повторяют за ведущим. Затем ведущий замечает: каковы внуки, такова бабушка.

 

Скульптура любви

Двум участникам предлагается изобразить скульптуру на заданную тему. Следующие двое (входящие из-за двери) " лепят" эту скульптуру по-своему и затем занимают место " памятника, " который сами построили.

 

Запрещенное движение

За ведущим выполняются все движения, кроме заранее запрещенного. Ошибившийся выходит из игры.

 

Карта знакомства

Рисуется карта, на которой есть остров Одиночества, море Радости, поляна Мечты и т.п. Каждый бросает кубик и куда он попадет, о тех случаях жизни человек и рассказывает.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.