Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С бросает клич. Серена подумала и решила: уж если испорчено Рождество, то хотя бы не Новый год






 

Серена подумала и решила: уж если испорчено Рождество, то хотя бы не Новый год. Почему бы не закатить вечеринку. Она обожала организовывать подобные мероприятия, но была уже среда, до Нового года — три с половиной дня. От Блэр толку никакого. Подруга заперлась дома со своим ноутбуком, блоком сигарет и кофеваркой и не выйдет оттуда, пока не напишет этот свой сценарий. Но Серена была хорошим организатором: она умела перепоручать дела другим, а сама стоять у руля. Поэтому нужно лишь позвонить этим двум кумушкам, которые спят и видят, когда Серена поманит их.

— Алло. Кати? Это Серена.

— Привет!

— Изабель у тебя?

— Да.

Где бы еще ей быть!

— Отлично. Я подумала: может, вы заскочите ко мне? Нужна ваша помощь. Я хочу устроить новогоднюю вечеринку, а времени в обрез.

На том конце провода воцарилась пауза. А потом кумушки завизжали от восторга:

— Ой! Мы уже в пути.

Очень скоро раздался звонок в дверь.

Серена в красных вельветовых спортивных брюках и коротенькой футболке с изображением снеговика пошла открывать дверь.

— Ой, какая ты загорелая! — воскликнула Изабель, целуя ее в щеку.

— И похудела, — сказала Кати и поцеловала Серену в другую щеку.

Как будто Серене грозил лишний вес.

Жестом радушной хозяйки они пригласила девушек пройти в гостиную. Она жила в огромной квартире родителей, окна выходили на музей искусств Метрополитэн. Отец с матерью уехали на праздники в Риджфилд, а брат тусовался в Бостоне со своими друзьями по колледжу.

Серена уже разложила на кофейном столике несколько страниц, вписав на каждой подзаголовки: «Место действия. Выпивка / Закуски. Музыка. Украшение помещения / Световое оформление. Список приглашенных (заполнен). Рассылка приглашений». Серена вручила листки Изабель и Кати.

Вот так стоят у руля…

— Девчонки, вы, кажется, организовывали в октябре вечеринку «Поцелуй в губы», так?

Обе кивнули.

— Отлично. Вы не могли бы связаться с теми же рестораторами и оформителями?

— Конечно! — воскликнула Изабель и полезла в сумочку за электронной записной книжкой.

— Еще нужно найти хорошего диджея, — продолжала рулить Серена.

Кати удивилась:

— Разве группа «45» не приедет?

Серена растерянно заморгала. Она не знала, какие именно планы у Флоу насчет Нового года, но упаси боже, чтобы он отсвечивал на ее вечеринке.

— Нет, они не могут: записывают новый альбом, — уклончиво ответила Серена. — И потом, диджей лучше и разнообразнее.

Кумушки явно были разочарованы.

— Думаю, что список приглашенных будет тот же, что и на Черно-белом балу, — продолжала Серена, взяв со столика страницу со списком гостей. — Вы, конечно, можете дополнить список по своему усмотрению.

Изабель изучала список.

— А Флоу приедет?

Серена замялась. Если она скажет, что Флоу не приедет, Изабель с Кати распустят слух, что помолвка Серены с Флоу расстроена, и пошло-поехало. Может, стоит послать приглашение Флоу по его домашнему адресу в Малибу. Оставив клетку с попугаем у администратора Isle de la Paix, она конкретно слиняла от Флоу. Серена в душе надеялась, что после случившегося Флоу ее приглашения не примет.

— Он обещал приехать, — сказала Серена и ткнула пальчиком в список. Она пробежала его глазами, чтобы убедиться, что Аарон Роуз в этом списке есть. В последний раз, когда она его видела, он был такой грустный. Ей хотелось хоть немного его расшевелить.

— Значит, я рассылаю приглашения? — Кати, была готова с ходу броситься в бой. Она вытащила сотовый из своей большой красной сумки и сказала: — И прямо сейчас я могу позвонить рестораторам.

— Отлично, — осталась довольна Серена. — Изабель, ты не позвонишь в банкетную службу? Объясни, что нам требуется помещение в центре, последний этаж, с видом на фейерверки. Желательно с большой открытой террасой.

И она передала список гостей Кати. И тут взгляд Серены упал на верхнюю строчку: Натаниэл Арчибалд. «А куда вообще пропал Нейт? — подумала она. — Он обязательно должен быть на их празднике».

 

Нейт распаковывал посылку Дженни, что было занятием не из легких: она была обернута несколькими слоями журнальных разворотов, а чтобы добраться до них, нужно было еще отодрать скотч. Посылка пришла вчера днем, но он с компанией катался на сноуборде на склоне горы Кадиллак, а потом всей гурьбой они пошли к одной девчонке курить гашиш…

Вчера в комоде Нейта оставалась последняя пара чистых боксерок: это были те самые, с корабликами, которые подарила ему Дженни. Сейчас Нейт сидел на полу, на нем были боксерки с корабликами, и он отважно пытался высвободить спеленутую посылку. Именно так себе все и представляла Дженни в своих мечтах.

Нейт снял крышку с коробки и заглянул в ее содержимое. Он выловил оттуда локон Дженни и теперь, держа в руке, перебирал его пальцами. Нейт хмыкнул. Наверное, Блэр тоже послала бы ему свой локон, только она еще подушила бы его и положила в серебряную коробочку от Тиффани, выложенную изнутри красным бархатом. На коробочке наверняка бы заказала гравировку: «Дорогому Нейту». Потом обнаружил программку «Щелкунчика». Перелистал ее. Что по логике должен был вспомнить сейчас Нейт? События пятидневной давности: как они сидели с Дженни в первом ряду балкона в нью-йоркском театре Линкольн-центра, держались за руки и умиленно взирали на бой оловянных солдатиков со злобными мышами — и все это под огромной рождественской елкой-мутантом. Но вместо этого Нейт почему-то вспомнил, как ходил на «Щелкунчика» с Блэр.

У нее тогда еще начались колики, и в перерыве Нейт купил Блэр минеральной воды. А потом они вышли на балкон над Линкольн-центром и курили. Он поцеловал ее, и они процеловались весь второй акт, процеловались и прокурили. Они взирали на людей, расхаживающих внизу, на парочки у фонтана. На Блэр тогда было пальто из верблюжьей шерсти, с норковым воротником. Нейт зарывался в него лицом, вдыхая запах шерсти, аромат духов и легкий привкус сигаретного дыма, пропитавшего пальто.

…На кленовом комоде зазвонил телефон, возвращая Нейта в сегодняшний день, в его комнату на Маунт-Дезерте. Нейт уже получил девять голосовых сообщений от Дженни, но не ответил ни на одно. Сейчас на определителе высвечивался совсем другой номер.

Нейт улыбнулся. Ага! Он всегда был рад звонкам Серены.

Любой парень будет рад звонкам Серены.

— Алло. Привет.

— Нейт? — услышал он мелодичный голос Серены. — Интересно, дружище, когда ты предстанешь пред наши светлые очи? Или ты решил заморозить себя на Маунт-Дезерте?

Нейт наклонился и вытащил из посылки черничное пирожное в вакуумной обертке, разорвал ее зубами и отправил пирожное в рот. Обертку кинул в посылку.

— Я еще побуду тут некоторое время. — Он пытался оттянуть встречу с Дженни. И вообще постараться забыть про нее.

— Да, но я устраиваю новогодний праздник, — обиженным голоском проговорила Серена. — Кати и Изабель вовсю помогают мне. У нас будет клевая программа и классный диджей, открытая площадка с видом на фейерверки. Ты много потеряешь, если не приедешь.

Нейт улыбнулся. Новогодний праздник? Неплохая идея. Потом его осенило.

— Слушай, а где Блэр? Вы что, уже вернулись с Сент-Бартса?

— Мы сорвались раньше времени, — вздохнула Серена. — Блэр впала в заумь: пишет очерк.

— Понятно. — Нейт взял в руки книгу «Ромео и Джульетта» и провел пальцами по закрученным уголкам страниц. Потом посмотрел на обложку: классический рисунок с изображением обнимающихся влюбленных. — Так Блэр будет на празднике?

— Конечно, глупенький, — рассмеялась Серена. — Она дева ученая, но не настолько же.

— Ладно, — промолвил Нейт, все еще разглядывая книгу. — Я приеду.

Серена попрощалась и положила трубку. Напротив нее, на маленьком диванчике, обтянутом ситцем с красно-белым рисунком, сидели Кати с Изабель и бойко трещали по сотовым, договариваясь насчет праздника. Серена молча улыбнулась. Интересное дело: Нейт согласился приехать только после того, как узнал, что на вечеринке будет Блэр. Это что-то! Похоже, нас ждет презабавная новогодняя история…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.