Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 2. Организация творческой деятельности.






СОГЛАШЕНИЕ

г. _________ «___»__________2010года

СОДЕРЖАНИЕ:

СТОРОНЫ.

Статья 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Статья 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Статья 3. АВТОРСКИЕ, СМЕЖНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВА.

Статья 4. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ.

Статья 5. ГАРАНТИИ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

Статья 6. РАБОТА В _____________

Статья 7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.

Статья 8. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.

 

СТОРОНЫ:

1. Продюсер: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. Исполнитель: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, присоединяясь к творческому коллективу под названием ____________________________ в качестве одного из солистов указанной группы (далее именуется – «Коллектив», исполнитель-«Участник») совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение (далее " Соглашение"), о нижеследующем:

 

Статья 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Предметом Соглашения является объединение Сторонами усилий, опыта, знаний, таланта в целях популяризации творчества Коллектива.

Создание и деятельность Коллектива представляют собой коммерческий проект, реализуемый Продюсером как воплощение собственного творческого замысла. Извлечение прибыли от деятельности Коллектива является основной целью взаимодействия Сторон по Соглашению.

Соглашением определяются принципы и условия взаимодействия Сторон, связанного с созданием и организацией деятельности эстрадного Коллектива под названием ____________________________________________________________________

1.2. Соглашение распространяется на любую деятельность Коллектива и его отдельных участников, в которой используется их творческий потенциал, результаты предшествующей творческой деятельности, сценический, пу6личный образы и их отдельные элементы, в том числе, под действие Соглашения подпадают: репетиционный процесс, концертная деятельность, иные публичные выступления, запись и последующее использование фонограмм и аудиовизуальных произведений, создание и использование объектов авторских и/или снежных прав, реклама (реклама Коллектива, реклама с участием Участников Коллектива, реклама в форме спонсорства, другая реклама), далее - «Деятельность».

1.3. Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует до «__» ______ 20__г.

 

Статья 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

2.1. Продюсер создает Коллектив и организует его деятельность, как коммерческого проекта – артистов-исполнителей музыкальных, музыкально-драматических и сценарных произведений, разрабатывает концепцию такой деятельности, формулирует перспективные планы, утверждает графики деятельности Коллектива в сфере эстрады и шоу-бизнеса, авторских и смежных прав.

Участник Коллектива обязуется в течение срока действия Соглашения подчиняться Продюсеру во всем, что связано с такой деятельностью, строго следовать его указаниям и распоряжениям, неукоснительно соблюдать установленные Продюсером дисциплинарные требования.

Формы, сроки и способы решения творческих, коммерческих, организационных, хозяйственных, технических, юридических и иных вопросов, связанных с деятельностью Коллектива в рамках Соглашения, определяются Продюсером самостоятельно, по его усмотрению.

2.1.1. Продюсер предпринимает все возможные меры, необходимые для создания Участнику Коллектива условий для творчества, обеспечения протекания нормального творческого процесса. В том числе, но не ограничиваясь, Продюсером определяются:

а) условия репетиционного процесса, поддержания и совершенствования профессиональной формы и навыков Участника Коллектива;

б) формирование сценического и публичного образов Коллектива и Участника Коллектива;

в) формирование репертуара;

г) организация рекламы Коллектива, популяризация его творческой деятельности, ее результатов, в том числе посредством РR-акций;

д) условия концертной деятельности, условия (фактические и юридические) записи и использования фонограмм, аудиовизуальной продукции и иной продукции, произведенной на основе исполнения Коллективом музыкальных произведений, участия в передачах и программах организаций эфирного и кабельного вещания, условия приобретения созданных(приобретенных) Участником Коллектива произведений.

2.1.2. Условие об эксклюзиве:

Участник Коллектива не вправе в течение срока настоящего соглашения заниматься какой-либо иной деятельностью (трудовой или гражданско-правового характера), кроме как творческой деятельностью под руководством Продюсера.

Также в течение срока действия Соглашения Участники Коллектива обязуются не вступать в договорные отношения с иными лицами, условия которых полностью или в частично сходны с условиями настоящего соглашения.

2.1.3. График и режим деятельности Участника Коллектива по обозначенным в Соглашении направлениям определяются Продюсером и согласовываются с Участником Коллектива. Под графиком понимается распределение мероприятий по календарным дням, под режимом - распределение мероприятий в течение суток.

Текущее организационно-распорядительное руководство деятельностью Коллектива, решение вопросов, прямо не предусмотренных Соглашением, но вытекающих из его содержания, осуществляет директор Коллектива.

Директор назначается Продюсером, распоряжения директора, в пределах действия настоящего Соглашения, обязательны к исполнению Участником Коллектива.

2.1.4. Изменение названия творческого Коллектива допускается только по инициативе Продюсера, такое изменение не влияет на права и обязанности Участника Коллектива.

Развитие, поддержание и совершенствование профессиональных навыков: вокального, хореографического, исполнительского и актерского мастерства, физической формы, является обязанностью Коллектива.

2.2.1. Продюсер вправе требовать, а участник Коллектива обязан незамедлительно прекратить любые мероприятия, связанные с вышеперечисленными обязанностями, если они по заключению Продюсера, могут привести к болезням, травмам, чрезвычайному утомлению, иным последствиям, которые прямо или косвенно могут негативно повлиять на репетиционную, студийную, концертную и иную деятельность Участника коллектива.

2.2.2. Продюсер вправе требовать, а Участник Коллектива обязан не изменять своего семейного положения (не жениться, не выходить замуж и т.п.) до окончания действия настоящего Соглашения.

2.2.3.Продюссер вправе требовать, а Участник Коллектива обязан обеспечить поддержание хорошей физической формы, позволяющей Участникам Коллектива участвовать во всех запланированных Продюсером мероприятиях и соответствующей сценическому и публичному образу Коллектива и его отдельных Участников (в частности образу ранее зафиксированному на фото-, кино-, аудио-, видео- и иных носителях информации).Участники коллектива не вправе без предварительного согласования с Продюсером, самостоятельно или посредством пластической хирургии вносить изменения в собственную внешность, касающиеся как собственной фигуры, так и лица. Вышеуказанное касается в частности, но не ограничиваясь: цвета, фактуры волос; массы тела и его пропорций.

2.2.4. Продюсер вправе требовать, а Участник Коллектива обязан не допускать изменение своей физической формы, являющее следствием беременности.

2.2.5. Стойкое и/ или длительное (более чем 60 дней в году – по совокупности, или более чем 30 дней одновременно) изменение физической формы Участника Коллектива (беременность, заболевание, травма и т.п.), не дающее ему возможности соответствовать формам и характеру деятельности по Соглашению, дает продюсеру право на расторжение настоящего Соглашения в одностороннем порядке. При расторжении Соглашения из-за несоблюдения Участником условий, оговоренных в п.2.2.4., Продюсер имеет право требовать выплаты неустойки в размере, оговоренном в п.5.3.

2.2.6. Участник Коллектива обязан незамедлительно, в течение двух часов, известить Продюсера о своем недомогании или болезни, а равно о всякой причине, по которой Участник коллектива временно не сможет исполнять свои обязанности по настоящему Соглашению. В случае недомогания или болезни, Участник Коллектива обязуется незамедлительно после выхода представить медицинскую справку о болезни (заверенную лицензионным врачом или признанным медицинским учреждением) или больничный лист.

2.3. Формирование и поддержание сценического и публичного образа Участников Коллектива:

2.3.1. Участники Коллектива в течение срока действия Соглашения обязуются следовать выработанному для них сценическому и публичному образу.

*Сценический образ - внешний вид, манеры поведения, манеры исполнения произведений, манеры и содержание устной речи, высказываний Участников Коллектива при их участии в концертных и зрелищных мероприятиях, программах для трансляции в эфире и по кабелю, а также предназначенные для фиксации на печатных, звуко- и видео носителях информации, при съемках фильмов, клипов, рекламных материалов и т.п.

**Публичный образ - внешний вид, манеры поведения, манеры и содержание устной речи Участников Коллектива при их участии в прочих мероприятиях публичного характера, в том числе:

-при общении с публикой до и после концертов,

-при общении с журналистами (участие в пресс-конференциях, индивидуальных интервью),

-при общении с поклонниками (переписка по каналам связи, включая Интернет),

-на приемах, представлениях (презентациях),

-на мероприятиях, где может производиться фото-, видеосъемка, видеозапись с целью последующего публичного показа.

Продюсер имеет право использовать, в течение срока действия настоящего Соглашения, публичный образ Участника Коллектива, как в рекламных целях (использование, не имеющее целью получение прибыли непосредственно от воспроизведения изображения Участника Коллектива, но косвенно способствующее увеличению коммерческой выгоды от использования результатов творческой деятельности Участника Коллектива, включая концертную деятельность), так и использование непосредственно направленное на извлечение прибыли от продажи товаров, произведенных с использованием публичного образа (изображения) Участника Коллектива и/или его имени.

2.3.2. С момента прекращения действия ограничений, указанных в п. 2.3.2., и который определяется Продюсером в дальнейшем, встречи, беседы Участника Коллектива с представителями средств массовой информации, участие в интервью, передачах организаций эфирного и кабельного вещания, иных публичных мероприятиях организуются только Продюсером, либо осуществляются с его ведома и согласия и проводятся под его контролем.

Участник Коллектива обязан незамедлительно сообщать Продюсеру о поступивших предложениях, касающихся встреч, интервью, иных мероприятий, если предложения об участии в них поступили, минуя Продюсера.

Окончательное решение, касающееся участия Участника Коллектива в том или ином публичном мероприятии, включая общение с журналистами, в т.ч. интервью, принимает Продюсер.

Участник Коллектива всегда, без каких-либо исключений, согласует с Продюсером форму и содержание как ответов на вопросы журналистов, так и собственных заявлений, высказываний, вопросов, которые могут получить публичное распространение.

Во всех интервью, выступлениях, публикациях Участник Коллектива обязан ссылаться на Продюсера как на своего исключительного представителя.

2.3.3. Участнику Коллектива и его представителям без согласования с Продюсером в течение срока действия Соглашения в любых случаях запрещается:

- давать оценки профессиональным и морально-нравственным качествам Продюсера, его представителей, лиц, привлеченных к деятельности по Соглашению;

-высказываться по поводу неудовлетворенности, не полной удовлетворенности совместным сотрудничеством, его результатами;

- описывать, комментировать фактические обстоятельства, связанные с деятельностью по Соглашению, если, по мнению Продюсера, это могло бы привести к умалению его чести, достоинства, деловой репутации, искажению создаваемого Продюсером о себе профессионального образа, вне зависимости - соответствуют ли описываемые или комментируемые факты действительности или нет.

2.3.4. Участник Коллектива вправе высказывать Продюсеру свое мнение по принципам формирования публичного и сценического образа, давать предложения относительно использования его отдельных элементов, зафиксированных на фото, аудио-, видео и иных носителях информации.

Участник Коллектива вправе обратиться с просьбой к Продюсеру не использовать своих конкретных изображений (фотография, слайд, рисунок, кадр, фрагмент видеозаписи), если использование способно нанести реальный вред их чести и достоинству.

При этом Участник Коллектива должен указать, что конкретно в изображении умаляет его честь и достоинство. Продюсер обязан использовать изображение, удалив из него элементы, нарушающие честь и достоинство, если это возможно, либо использовать элементы изображения, которыми честь и достоинство не умаляются.

2.4. Формирование репертуара Коллектива.

Репертуар Коллектива формируется Продюсером, с соблюдением условий настоящего Соглашения. Продюсер обеспечивает приобретение авторских прав на использование соответствующего музыкального произведения путем заключения двусторонних авторских договоров с правообладателями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.