Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обретение равновесия






 

Совершенно очевидно, что в последнее время роли мужчины и женщины разделяются уже не так строго. За последние полвека все большее количество женщин открывают и проявляют свою способность действовать в этом мире. В то же время все больше мужчин заглядывают в себя и учатся открываться своим чувствам и интуиции.

Я считаю, что это происходит из-за того, что мы зашли в тупик со своими взаимоотношениями, пришедшими из «старого мира» и навсегда закрепившими разделение мужского и женского. Старые модели и способы действия стали слишком ограничивать, но мы еще не разработали эффективных схем, которые могли бы их заменить. Это период хаоса и замешательства, боли и неуверенности, но одновременно – это период огромного роста. Мы совершаем прыжок в новый мир. Я уверена, что любой вид взаимоотношений – от обычного традиционного брака и до гомосексуальных или бисексуальных связей – отражает попытки каждого человека найти внутреннее равновесие между своими женским и мужским.

Женщины традиционно связаны со своей женской энергией, но раньше они не поддерживали ее своей мужской энергией. Разумом они не признавали того, что знали внутри. Они всегда поступали так, как будто они лишены силы, но ведь на самом деле они очень сильны. Они стремились к внешнему признанию (особенно со стороны мужчин), вместо того чтобы самим внутренне оценить себя за то, что они знают, и то, кем являются.

У многих женщин, подобно мне, сильно развита мужская энергия, но они используют ее, как старое мужское. Я была активной и всегда старалась взвалить на свои плечи ответственность за весь мир. Кроме того, я обладала сильно развитым женским началом, но не считала его главным. Собственно говоря, долгое время я вообще его игнорировала. В основном я защищала свою чувствительные, уязвимые места, сооружая прочную наружную скорлупу.

Мне нужно было научиться использовать эту мощную мужскую энергию, заставляя ее прислушиваться к моему женскому началу, доверять ему и поддерживать его. Это обеспечивает ему безопасность и поддержку, позволяя полностью раскрыться. Я стала мягче, восприимчивей и уязвимей, но, в то же время, я теперь намного сильнее, чем раньше.

Сейчас женщины перестали отказываться от ответственности и искать мужчину, который нес бы ответственность за них, они учатся защищать себя сами и самоутверждаться в этом мире. Но еще жив вековой шаблон поведения, и требуется время, чтобы изменить его на самых глубоких уровнях сознания. Ключ в том, чтобы просто прислушиваться к своим глубинным ощущениям, доверять им и действовать согласно их указаниям.

Качества, которые женщины искали в мужчинах: надежность, сила, ответственность, умение заботиться, желание действовать, романтическая любовь, – их мы должны развить в себе сами. Существует простая формула: относись к себе так, как ты хочешь, чтобы к тебе относился мужчина!

Самое интересное заключается вот в чем: то, что мы создаем внутри себя, всегда отражается снаружи. Это закон Вселенной. Когда вы создаете внутреннее мужское, которое поддерживает и любит вас, в вашей жизни появляется мужчина, или даже несколько мужчин, которые будут это отражать. Когда вы действительно бросаете попытки достичь чего-то, в конце концов вы получаете то, к чему всегда стремились!

Разумеется, для мужчин принцип остается тем же. Мужчины традиционно отделены от своей женской энергии, а следовательно, отделены от жизни, силы и любви. Находясь в мире, они испытывают беспомощность, одиночество и пустоту, хотя не показывают этого и делают вид, что сильны и контролируют себя. (Войны – яркий пример старой мужской энергии, лишенной мудрости и направления, присущих женской энергии.) Мужчины ищут поддержки и внутренней связи через женщин, но когда они соединяются со своим внутренним женским началом, они получают его удивительную любовь внутри самих себя.

Все качества, которые мужчина хочет получить от женщин: забота, нежность, тепло, сила, сексуальность и красота, – уже существуют в его внутреннем женском. Вы почувствуете это, когда научитесь прислушиваться к своим внутренним чувствам и поддерживать их. Вы должны всецело уважать свою внутреннюю женскую энергию, действуя согласно тем чувствам, которые вы к ней испытываете. Тогда любая женщина – любой человек в вашей жизни – будет отражать это единство. Они будут обладать теми качествами, которые вы всегда хотели в них видеть, и они тоже будут получать от вас любовь, тепло, заботу и силу.

Многие мужчины, особенно в последнее время, пытаются глубже соединиться со своей женской энергией и, делая это, рвут связи со своим мужским началом. Они отвергают старый образ мачо, но не имеют никакого другого образа, с которым можно было бы связать свою мужскую энергию. Такие мужчины обычно настолько боятся своей мужской энергии, опасаясь, что она выйдет наружу, а вместе с ней выйдут старая глупость и жестокость, с которой они отождествляют мужскую энергию, что начинают отрицать также ее положительные качества.

Я думаю, что таким мужчинам очень важно принять концепцию нового мужского, которое позволит их спонтанной, активной, агрессивной мужской энергии течь свободно, ведь ею руководит сила их женского начала, мудро направляющая эту энергию. Для этого нужна глубокая вера в то, что внутреннее женское знает, что делает, и не позволит произойти ничему разрушительному или опасному.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.