Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация. Сядьте или лягте, приняв удобное положение, и закройте глаза






 

Сядьте или лягте, приняв удобное положение, и закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов, полностью расслабив тело и разум. Пусть ваше сознание переместится в спокойное место у вас внутри.

Теперь постарайтесь вызвать образ, олицетворяющий ваше внутреннее женское. Это может быть какой-то реальный человек, животное, или что-то более абстрактное – энергия, цвет, форма или просто ощущение. Примите то, что спонтанно придет к вам.

Взгляните на свое женское начало, ощутив или почувствовав, как оно для вас выглядит. Рассмотрите некоторые детали образа. Обратите внимание на цвет и текстуру. Попытайтесь понять, какие чувства у вас возникают.

Спросите, не хочет ли она сказать вам что-нибудь прямо сейчас. Примите это сообщение, которое может быть выражено словами или быть безмолвным. Вы также можете задать любой вопрос, который вас беспокоит. Возможно, вы хотите что-то узнать. Опять примите сообщение, независимо от того, в каком виде оно поступит – в виде слов, чувств или образа.

После того как вы приняли послание и почувствовали, что этого достаточно, сделайте глубокий вдох и отпустите образ из своего сознания. Возвращайтесь в тихое, спокойное место.

Теперь вызовите образ вашего мужского «Я». И снова примите тот образ, который к вам придет. Это может быть образ реального человека или какой-то абстрактный символ или цвет. Исследуйте появившийся образ. Рассмотрите некоторые детали образа. Обратите внимание на цвет и текстуру. Попытайтесь понять, какие чувства у вас возникают. Потом спросите, не хочет ли он вам что-нибудь сказать. Примите сообщение независимо от того, получите ли вы его в виде слов или как-то иначе. Если вы хотите о чем-то его спросить, сделайте это сейчас. Оставайтесь открытым для любых слов или образов, которые вы можете получить. Если вы не получите ответа немедленно, знайте, что он придет позже.

Когда вы почувствуете, что общение с ним завершено, отпустите образ из своего сознания. Опять возвращайтесь в место покоя внутри.

Теперь попросите образы своего мужского и женского, чтобы они пришли к вам одновременно. Посмотрите, как они относятся друг к другу. Общаются ли они друг с другом или разделены? Если связь между ними существует, то какова она? Спросите, хотят ли они сказать что-то друг другу или вам. Оставайтесь открытым для того, что придет к вам в виде слов, образов или ощущений. Если вы хотите что-то сообщить им или задать вопрос, сделайте это сейчас.

Когда вы почувствуете, что пора заканчивать, опять сделайте глубокий вдох и отпустите образы из своего сознания. Возвращайтесь в тихое, спокойное место внутри себя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.