Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое мужское и новое женское






 

В нас всегда есть внутренняя женская сила, сила Духа. И от нашей мужской энергии зависит, как мы относимся к этой силе. Мы можем бороться с ней, блокировать ее, пытаться контролировать или искусственно отделять от себя, или мы можем уступить и открыться ей, научиться поддерживать ее и двигаться дальше вместе с ней.

И по отдельности, и все вместе мы начинаем отдвигаться с позиций страха и контроля на позиции уступки и доверия интуиции. Сила женской энергии в нашем мире возрастает. Когда она растет внутри нас, и мы ее признаем и сдаемся ей, старое мужское в нас меняется. Оно вновь возникает, вновь рождается через женское в виде нового мужского – такого, которое полностью исходит из своего доверия и любви к женскому. Чтобы стать равным ему по силе, оно должно расти, для того чтобы они смогли стать тем, чем и должны быть – партнерами.

Я уверена, что новое мужское по-настоящему зародилось в нашем сознании в последние несколько лет. До этого у нас было слишком мало опыта присутствия в своих телах настоящей мужской энергии. Нашим единственным представлением о мужском начале было старое патриархальное мужское начало – энергия, оторванная от женского начала.

Рождение нового мужского – синоним рождения новой эры. Новый мир строится внутри нас и отражается снаружи по мере того, как новое мужское (физическая форма) возникает во всем своем великолепии из женской силы (Духа).

 

Образ

 

Время от времени я занимаюсь визуализацией и прошу показать мне образ моего мужского и женского начал. Каждый раз, когда я это делаю, у меня получается что-то отличное от предыдущих вариантов, и оно учит меня чему-то новому. Я хочу поделиться с вами одним из самых сильных своих образов, поскольку он является очень яркой иллюстрацией того, как должны быть связаны между собой внутреннее женское и внутреннее мужское.

Моя женская энергия является в образе прекрасной, сияющей королевы, преисполненной любви и света. Ее несут по улицам на носилках несколько человек. Вдоль улиц выстраиваются люди, ожидая своей возможности увидеть королеву. Она настолько прекрасна, открыта и полна любви, что, когда она шествует мимо, машет людям рукой, улыбается и посылает поцелуи, она моментально исцеляет их боль и стирает границы.

Рядом с ней идет воин-самурай, держащий меч. Это моя мужская энергия. Каждый понимает, что если кто-то сделает угрожающее движение в сторону королевы, самурай тут же поднимет свой меч и безжалостно убьет обидчика. Естественно, зная это, никто не отважится причинить ей вред.

Он готов полностью довериться своему суждению и своему ответу на любую угрозу, и поэтому она чувствует себя в полной безопасности и находится под защитой. Чувствуя себя в безопасности, не испытывая необходимости прятаться или защищать себя, она свободна быть полностью открытой, нежной, любящей и великодушно и щедро одаривать всех вокруг.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.