Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужское и женское






 

Я считаю, что наша женская часть – это наше интуитивное «Я». Это самая глубокая, самая мудрая наша часть. Это женская энергия, независимо от того, кому она принадлежит, мужчине или женщине. Это тот принимающий аспект, та открытая дверь, через которую может входить Высший Разум Вселенной, это принимающая сторона канала. Наше женское общается с нами при помощи нашей интуиции: внутренних подсказок, ощущений «нутром» или образов, которые исходят откуда-то из глубины. Если мы не уделяем ему должного внимания во время бодрствования, оно пытается дойти до нас через сны, эмоции и физическое тело. Женское начало – это источник высшей мудрости внутри нас, и, когда мы учимся прислушиваться к нему каждую минуту, оно великолепно ведет нас.

Мужской аспект – это действие, наша способность что-то делать в физическом мире: думать, говорить, двигаться. Снова повторю, что это не зависит от того, мужчина вы или женщина, ваша мужская энергия – это ваша способность действовать. Это возможность выхода вашей энергии во внешний мир. Женское принимает творческую энергию Вселенной, а мужское выражает ее в этом мире посредством действия – в результате получается творческий процесс.

Наше женское вдохновляется творческим импульсом и передает его нам через чувства, а наше мужское действует согласно этому импульсу – говоря, двигаясь или делая то, что следует делать в данной ситуации.

Например, художник просыпается, потому что его посетило вдохновение и родилась идея картины (образ, сообщенный ему женским началом), сразу же идет в студию, берет кисть и начинает рисовать (действия, предпринятые его мужским началом).

Мать может почувствовать внезапное беспокойство за своего ребенка (предупреждение, идущее от внутреннего женского начала), броситься на кухню и оттащить его от горячей плиты (действие, совершенное ее мужским началом).

У бизнесмена возникает желание связаться с одним из своих коллег (им руководит женское начало), он звонит ему (действие, предпринятое его мужским началом), и они заключают удачную сделку.

Во всех этих примерах творческий союз мужского и женского внутри каждого человека приводит к творческому результату – написанию картины, спасению ребенка, заключению сделки. Даже простая последовательность: вы ощущаете голод, отправляетесь на кухню и готовите обед – иллюстрирует тот же процесс.

Союз мужских и женских энергий внутри одного человека является основой любого созидания. Наша женская интуиция плюс мужское действие – равно творчеству.

Для творческой жизни, полной гармонии, необходимо, чтобы женская и мужская внутренние энергии были полностью развиты и правильно работали вместе. Для полной целостности мужского и женского внутри себя необходимо предоставить женскому началу ведущую роль. Это его естественная функция. Оно и есть ваша интуиция, дверь к вашему высшему разуму.

Ваше мужское к нему прислушивается и действует согласно его указаниям. Истинная функция мужской энергии – абсолютная ясность, направленность и могущественная сила, основанные на том, что говорит вам ваша внутренняя Вселенная через ваше женское начало.

Женское говорит: «Я это чувствую». Мужское отвечает: «Я слышу твои чувства. Что бы ты хотела, чтобы я сделал?» Женское уточняет: «Я хочу вот это». Мужское говорит: «Ты хочешь это? Очень хорошо, я добуду это для тебя». И оно сразу отправляется за добычей, доверяя мудрости Вселенной, которая присутствует в желании женского начала.

Не забывайте, что я говорю о внутреннем процессе в каждом из нас. Люди иногда облекают мои идеи в конкретную форму и считают, будто бы я утверждаю, что мужчина должен позволять женщине говорить, что ему нужно делать! На самом деле, я утверждаю, что каждый из нас должен позволить своей интуиции вести себя, а потом быть готовым бесстрашно следовать этому руководству.

Природа женского – мудрость, любовь и ясное видение, выражаемые через чувства и желания. Природа мужского – всеобъемлющее, требующее риска действие, служащее женскому. Словно благородный рыцарь и его дама.

Благодаря этой послушности женскому и действию в его пользу мужская энергия создает внутри нас личностную структуру, которая защищает и уважает чувствительную энергию интуитивного женского. Я часто представляю свое мужское начало, стоящее за женским, помогающим, защищающим, поддерживающим. Мужчины могут представлять все наоборот: вы можете видеть свое женское внутри вас или за вами, направляющее, питающее, придающее силы и оказывающее поддержку. Когда эти две энергии находятся в гармонии и работают вместе, возникает удивительное ощущение сильного, открытого, творческого канала, через который текут сила, мудрость, покой и любовь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.