Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарности






Шакти Гавэйн

Доверять себе. Путь к свободе и самовыражению

 

 

https://www.litres.ru/pages/biblio_book/? art=8615136

«Шакти Гавэйн. Доверять себе. Путь к свободе и самовыражению»: ИГ «Весь»; Санкт-Петербург; 2012

ISBN 978-5-9573-2438-6

Аннотация

 

Эта книга, написанная Шакти Гавэйн в 1986 году, стала источником вдохновения для миллионов читателей по всему миру, которые, следуя ее советам, решились на путешествие вглубь себя и сделали множество открытий о своих возможностях.

Принимая новые знания о себе, человек освобождается от мешающих шаблонов поведения, навязанных извне, и открывает новые перспективы для самореализации. Иногда этот процесс происходит болезненно, поскольку связан с проработкой старых психологических травм и комплексов, но он неизбежно несет с собой исцеление и дает человеку возможность начать новую жизнь с легкостью в душе.

Доверять себе – значит жить полной осознанной жизнью, руководствуясь сознанием и Духом, и ощущать блаженство абсолютного согласия с миром. Именно этому Шакти Гавэйн и предлагает научиться с помощью предлагаемых в книге упражнений и медитаций.

Для широкого круга читателей.

 

Шакти Гавэйн

Доверять себе. Путь к свободе и самовыражению

 

КНИГА ПОСВЯЩАЕТСЯ МУДРОСТИ, ТАЯЩЕЙСЯ ВНУТРИ НАС

 

Благодарности

 

Хочу выразить признательность Лорель Кинг за помощь в редактировании первого издания этой книги. Благодарю Лору О’Конор за ценные предложения и поддержку, оказанную при подготовке переиздания. Искренне благодарна Бекки Бененейт, редактору, за помощь и за то, как старательно она следила за моим графиком и проявляла чудеса планирования! Спасибо Кэтрин Дейтер за ее вклад и Марку Аллену за постоянную поддержку. Как и всегда, Кэти Олтмэн привнесла свои идеи и энергию в проект. Джим Бернс, спасибо за любовь и поддержку! Однако больше всего я благодарна читателям: ваша любовь стала моим вдохновением и наградой.

 

Предисловие автора к исправленному изданию

 

Впервые эта книга была опубликована в 1986 году, и с тех пор продано уже более миллиона ее экземпляров, а сама книга переведена на многие языки мира. Она и сейчас пользуется устойчивым спросом, а я постоянно получаю отзывы, свидетельствующие о том, что книга по-прежнему вызывает живой интерес читателей.

Некоторое время назад я внесла исправления в свою первую книгу, «Созидательная визуализация», переиздала ее, и у меня возникло стойкое ощущение, что следует сделать то же самое с этой книгой. Основной посыл ее и сейчас кажется таким же своевременным и актуальным, как во время написания. Однако за прошедшие годы мое понимание жизни изменилось и стало (я надеюсь) глубже благодаря жизненному опыту и общению с разными людьми. Я осознала, что есть много вещей, о которых рассказала бы по-другому, и возможно, читателям было бы полезно узнать, что происходит со мной в настоящее время, а также услышать какие-то «более взрослые и мудрые» размышления.

После переиздания я вдруг поняла, что пересмотр широко известной книги – деликатное и трудное занятие, которое радикально отличается от искусства ее написания. Трудность заключается в том, что я должна сделать книгу современной и соответствующей моему нынешнему пониманию, относясь в то же время с должным уважением к целостности и силе ее исходного варианта, который, в каком-то смысле, уже является живым существом.

Я не перечитывала рукопись несколько лет и, приступая к переизданию, испытывала два противоречивых чувства. С одной стороны, думала: «Здорово! Действительно хорошо! Я и забыла, что тогда могла излагать материал так ясно!» Но, с другой стороны, я переживала каждый раз, когда понимала, что некоторые вещи описаны слишком просто или, наоборот, чересчур громоздко, или когда находила места, с которыми уже не могла согласиться.

Я не внесла кардинальных изменений, всего лишь отредактировала и расширила рассказ о себе, слегка перестроила некоторые главы, одну дописала, а две другие убрала совсем, посчитав, что они больше не нужны. Другими словами, просто слегка переработала материал – дополняя, исключая и редактируя текст так, чтобы он лучше соответствовал моим нынешним взглядам. Я исправляла текст только для того, чтобы сделать его более точным.

Временами приходилось бороться с искушением просто сесть и написать совершенно новую книгу на ту же тему! Но я успокаивала себя тем, что читатели, которые захотят получить больше информации и проследить за развитием моих идей, легко смогут сделать это, прочтя одну из следующих работ, например, «Дорога перемен» или «Создание подлинного успеха».

Те, кто читал эту книгу в первоначальном варианте, могут обратить внимание, что тон отредактированной версии несколько изменился. Когда я писала эту книгу, то со всем пылом юности увлекалась Силой, которую нашла в этих идеях и методиках. Много лет спустя по-прежнему отношусь ко всему с тем же энтузиазмом и увлеченностью, но теперь отдаю должное тому, насколько трудно иногда бывает сочетать эти идеи с повседневной жизнью. Так что вы можете заметить, что я стала более сдержанно подходить к этим проблемам, признавая и уважая трудность жизни и того путешествия, которое совершает человек.

Возможно, самая большая разница заключается в том, что теперь я лучше понимаю важность и необходимость осознания, использования и работы с теми, обычно отрицательными энергиями, которые являются нашей «теневой стороной». С этой точки зрения, выражение «жизнь в свете» приобрело более глубокий и тонкий смысл. Речь идет о том осознании и равновесии, которые приходят в жизнь после того, как мы узнаем, принимаем и проявляем во внешнем мире все стороны своей личности. Включая и те, которых боимся или которые отвергаем.

Когда я писала эту книгу, до рубежа тысячелетий было еще далеко. Теперь он уже позади, и идея о том, что мы создаем новый мир, кажется мне наиболее уместной именно сейчас.

Добро пожаловать в мою книгу, независимо от того, читаете ли вы ee впервые или уже знакомы с ее содержанием и теперь хотите оценить изменения, которые с ней произошли. Надеюсь, что вы получите удовольствие от книги и найдете в ней вдохновение, необходимое для путешествия по пути самопознания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.