Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовный союз







Так что давайте повторять всем снова и снова, Что жизнь не так проста, как люди воображали, - Но этот план столь возвышен и пространен,

Что буквально охватывает всех нас - Людей, и Богов, и Владык.

Иные части жизни вам не видны Пока еще, но однажды станут,

Если вы только научитесь слушать и молчать, Зная, что Я ЕСМЬ Бог, пребывающий во всем.


 

 

Во славу Его я живу,


Начинающий алхимик мало осознает необходимость духовного союза. Если люди видят проявления вражды в ее религиозном аспекте, такие, как борьба между братьями, неблаговидные поступки, критицизм, нетерпимость, осуждение друг друга, то им следует осознать: то, что внизу, не есть плод того, что Наверху, но остается частью человеческого проявления, которое не является истинной частью Божьего творения.

Мы направим ваше внимание на настоящее духовное братство, ибо алхимик, который стремится только к собственному раскрытию, никогда не сможет явить что-либо значительное, но лишь довольно слабый потенциал. Те, кто объединил себя с Братством Света, используют функциональную энергию Великого Алхимика не как энергию, текущую по узкому океанскому заливу, но как энергию океана открытого, ревом взывающего к своему совершенству. Потому при истинном усилии рука, осознающая голову, благословляет ноги, которые идут вперед к назначенной встрече.

Таким образом, Свобода - и слово, и дело, но риск в этом деле велик. Великий Алхимик требует абсолютного повиновения от каждого своего сторонника и от всех, кто хотел бы начать победное становление. Человек - существо ограниченное. Он ограничен теми негативными связями, которые сам создал. Поэтому мы должны буквально перевернуть человеческую сущность вверх ногами и вывернуть ее наизнанку. Мы должны выискивать маленькие хитрости, используемые конечным " я" для поддержания собственной власти над другими жизнями, потому что в этом кроется причина, которая фактически породила борьбу в жизни бесчисленных миллионов людей.

Но когда они скинут с себя это наваждение, когда они поймут, что вселенная - это гармоничное взаимодействие света, служащего свету, они поспешат помочь делу Отца в трансмутации савана, покрывающего Землю, савана, сотканного из собственного человеческого безумия и разрушительных эмоциональных образов.

Священный огонь был извращен злоупотреблением сексом, а священная музыка была вытеснена вторгнувшимися астральными и шаманскими ритмами. Не следует заблуждаться в отношении того, чем на самом деле является новая мораль человечества, - это попросту старые и грязные явления Содома и Гоморры, вновь выступившие наружу. Детей учат почитать известных людей, а потому они идут за кумирами рок-н-рола, которые, в свою очередь, являются жертвами демонов тьмы. Грубые шумы разнокалиберных труб раздражают тонкую чувствительность души и разрушают внутренний электронный механизм, который позволил бы молодежи настроиться на Божий Дух и расшифровать речь ангелов.

Игра теперь заключается в том, чтобы вовлечь молодых людей в дух бунтарства до того, как они получат возможность развить правильное понимание жизни и своей судьбы 1 как наследников Бога. Но не могу сказать, чтобы их предшественники преуспели в добродетели, и не нахожу, чтобы сила примера была

распространена в мире должным образом.

Древняя поговорка " Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состареет" 2 во многих поколениях утратила свой смысл. Тем не менее, мы не должны разрушать основы надежды в мире, потому что, хотя и были поражения, были также и значительные успехи, многие из

которых не занесены в анналы расы.

Действительно - и справедливо - осуждая возрастающую недостаточность нравственности у людей, их распущенный дух и борьбу за эго-выражение, и действительно осуждая насильственное и огульное разрушение институтов и образцов, поддерживаемых Братством, как основной путь для отрабатывания кармических дисбалансов, мы согласны, что огромное количество энергии Бога неправильно применялось в эту и прошлые эпохи. Следовательно, те, кто твердо решил преодолеть человеческую материальность и способствовать проявлению столь долгожданного Царства, должны одновременно отринуть тенденции к искажению энергии и рассчитаться с ними как с кармическими факторами.

Пали ли люди в прошлом? Память об этом падении является магнитом, тянущим их вниз, а потому необходимо активизировать противодействующие этому силы. Вновь должна быть использована энергия небес, и человек должен отвернуться от тьмы и обратиться к свету.

Это и есть цель духовной алхимии. Но прежде чем достаточно углубиться в эту тему, дабы сделать вас способными извлекать большие объемы космической энергии и обучить, как квалифицировать эту энергию, я должен показать уместность этого изучения в нынешнюю эпоху.


 

Разрушительные энергии, излившиеся через " Битлз", вошедшие в подсознание молодежи и ставшие популярными, хотя и находятся в мире форм, постепенно проделывают свой путь выхода на поверхность, обнаруживая свои подлинные цвета и сатанинское происхождение. Эти нечестивые эманации заставили многие молодые души ошибочно поверить, что употребление наркотиков, практика колдовства и сексуальная вседозволенность могут дать им свободу от навязанных ограничений. Но вместо этого такая распущенность отдала их в рабство легионам тьмы.

А потому не большую ли ценность и достоинство имел бы процесс прохождения через многие сердца восстановленной энергии возрождения в виде великого космического потока? Его поступательное движение в состоянии возродить в человеке дух добровольного приятия космической красоты, которая, в свою очередь, вызывает расцвет надежды в молодежи - надежды на большее духовное удовлетворение, надежды на большее созвучие с реальностями вселенной. Ведь потоки реальности непрерывно изливаются через космос, ощущает это человек или нет.

Жизненная устойчивость часто неизвестна молодым сердцам, которые рождаются в потоке человеческих событий и редко могут сориентироваться в них должным образом, что придало бы их жизни больший смысл.

Поэтому я советую всем избегать и зла, и тьмы, которые входят в силовое поле четырех нижних тел, когда внимание блуждает в джунглях современного джаза. Я советую всем, кто действительно хочет стать алхимиком Духа, открывать для себя классическую музыку великих мировых композиторов - Бетховена, Баха, Шопена, Гайдна, Генделя, Вагнера, Листа, Моцарта, Мендельсона, Малера и многих других, которым Братство поручило принести на Землю музыку сфер.

Я советую всем учиться во время медитации достигать подъема к таким космическим вершинам, которые дадут возможность понять и интерпретировать язык ангелов. Я советую всем затратить время на изучение того, что есть реальность, и развить силу подлинной любви к человечеству. Но не давайте этой силе принимать форму простой преданности общим усилиям или форму выделения одного фрагмента жизни [к примеру] для продвижения только экономического развития, лучше позвольте ей принять форму возвышения людей до нового уровня духовной оценки их собственного божественного потенциала как детей Бога.

Только в этой форме преданности их сердца, к которым прикоснулись руки Вечного Создателя, пропитаются такой реальностью и любовью, что они смогут точно выполнять божественную волю. Таким образом, люди смогут наблюдать работу Провидения, которое давно жаждет найти более яркое выражение в смертных делах, дабы энергия Жизни действительно могла направлять эти дела свыше.

Тогда свобода пребудет в жизнях людей. Тогда свобода вознесет людей во славе до такого состояния, когда они смогут вызвать к жизни, благодаря созидательной силе Духа, золотой век, который превзойдет век Перикла и любой другой золотой век, известный Земле. И забьет фонтан животворящего пламени-силы, пламени-мудрости и пламени-любви. 3

Этот фонтан наполнит души людей и столь обильно напоит их тела живительной влагой свободы, что они поймут духовную алхимию как путь к любому космическому свершению. И слава трехлепесткового пламени, теперь насыщающего их сознание огненным блеском, вызовет равнозначный ответ в самом сердце Бога.

Таким образом, связь, установленная между Землей и Небесами, вознесет эту звезду на большую высоту, чем Звезда на Востоке, возвестившая приближение Учителя Христа две тысячи лет назад, ибо этот свет будет означать победу Христосознания не только в Сыне Божьем, но также во всем человечестве.

Я - выразитель свободы этой эпохи, и открывая эти факты о Науке алхимии, не могу не выразить своих чувств по поводу борьбы, происходящей в веках. Жив ли в людях идеализм? Если да, то пусть он обратит их к Свету, где божественные идеи истекают из центрального фонтана животворящего пламени. Пусть все вновь и вновь зажигают факелы существования, и пусть пламя их умов насытится новой надеждой на новый век, рожденный от Духа.

Жизни никогда не было назначено стать свалкой поражений, но триумфальной колонной, увенчанной лавром, свидетельствующим о живом изобилии. Расцветая внутри души, это изобилие выплескивается из одинокой комнаты " я" в просторную обитель вселенной.

Сознание Вознесенных Владык - это жизненная энергия, помогающая преданным явить деятельность истинного служения и обновления, которая превосходит обычную, ибо мы служим делу Отца по возрождению сознания людей не путем наложения старых заплат на еще более старые заплаты, но путем восстановления всего покрова сознания.

А потому, поскольку мы готовимся сделать будущего духовного алхимика более действенным в исполнении воли Отца и придающим больше ценности свободе, позвольте нам сказать каждому человеку:

Господь есть ваш пастырь. Вы ни в чем не будете иметь недостатка 4, если только поймете, что Он

страстно желает вести вас правильным путем, если только поймете, что, хотя зло и не имеет реального существования, его бросающая тень завеса в течение столетий была средством для удержания людей на

Земле. И вы увидите, что, разрубив узел зла и познав власть Добра, вы перестанете быть мелочными и не будете поглощать верблюда, 5 но прямым путем войдете в Град Божий, в сознание, превосходящее мир и его пути, признав духовный выбор, находящийся в ваших руках как дар.

Человек есть Божественный Алхимик в физической форме. В его правой руке ритмично бьется дар жизни. Это пульсация космической силы. Без признания дара человек постепенно исчезнет, подобно пару над стаканом. Когда дар признан, его космическое дыхание усиливает проявления " я" до тех пор, пока не


 

поглотится смерть победою6 и Жизнь не предстанет во всей своей трансцендентности и великолепии взору каждого.

Мы продвигаемся вперед к свободе в действии.

Я ЕСМЬ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.