Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка снимка экрана






 

В файл Office можно быстро и просто добавить снимок экрана, который можно использовать для наглядности или фиксации сведений, не покидая рабочей программы. Эта функция доступна в приложениях Microsoft Excel, Outlook, PowerPoint и Word. С ее помощью можно делать снимки всех окон, открытых на компьютере, или их частей. Снимки экрана легко читаются в распечатанных документах и на проецируемых слайдах PowerPoint.

 

Снимки экрана можно использовать для захвата сведений, которые могут потерять актуальность или измениться, например последние новости или изменяющийся список рейсов и тарифов на веб-сайте туристического агентства. Снимки экрана также применяются для копирования контента веб-страниц и других источников, форматирование которых нельзя перенести в файл каким-либо другим способом. Снимки экрана являются статичными изображениями. Они не обновляются при изменении источников (например, веб-страниц).

 

Нажав кнопку Screenshot, можно вставить окно программы целиком. Чтобы выбрать часть окна, воспользуйтесь инструментом Screen Clipping. Можно сделать снимок только тех окон, которые не свернуты на панели задач.

 

Окна открытых программ отображаются как эскизы в коллекции Available Windows, и при наведении указателя на эскиз появляется всплывающая подсказка с именем программы и названием документа.

 

дновременно можно добавить только один снимок экрана. Чтобы добавить несколько снимков экрана, повторите шаги 2 и 3, приведенные ниже.

 

1. Выберите слайд, в который требуется добавить снимок экрана.

2. На вкладке Insert в группе элементов Images нажмите кнопку Screenshot.

 

3. Выполните одно из приведенных ниже действий.

 


· Чтобы добавить снимок окна целиком, щелкните эскиз в коллекции Available Windows.

 

· Чтобы добавить снимок части окна, нажмите кнопку Screen Clipping, и, когда указатель примет форму крестика, нажмите и удерживайте левую кнопку мыши для выбора области на экране, снимок которой необходимо сохранить.

 

Если открыто несколько окон, прежде чем нажать кнопку Screen Clipping, щелкните требуемое окно. При нажатии кнопки Screen Clipping окно текущей активной программы сворачивается, после чего доступным для вырезки остается только окно, расположенное позади него.

 

Совет. После добавления снимка экрана его можно изменить, используя инструменты на вкладке

 

Picture Tools.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.