Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Записано Марком Л. Профетом и Элизабет Клэр Профет






Сен-Жермен


 

Курс Алхимии

Наука самотрансформации


Записано Марком Л. Профетом и Элизабет Клэр Профет

Перевод с английского: Е. Волков, Б. Крупник, Л. Скалова, А. Ширинская

Вольтер в письме к Фридриху II называл его " человеком, который живет вечно и знает все". Сен-Жермен, несомненно, одна из наиболее поразительных личностей, известных истории. Существуют документальные свидетельства деятельности этого блистательного Мастера при королевских дворах Европы на протяжении века (1710 - 1822 гг.). Он сочинял музыку, импровизировал, играл на фортепьяно без нот, играл на скрипке " как оркестр" - и все это лишь незначительная часть его достижений, в которых проявился поразительный гений этого " чудо-человека" Европы.

Удалить изъян драгоценного камня не составляло труда для Мастера-Алхимика. Умение трансмутировать неблагородные металлы в золото также было ему доступно. Согласно мадам де Помпадур, доверенному лицу Людовика XV, он обладал чудесным эликсиром, продлевающим жизнь. Однако, важнейшим качеством Сен-Жермена, помимо этих дарований, является его преданность свободе и просвещению всего человечества. Его никогда не прекращающееся служение Жизни будет вызывать у грядущих поколений уважение к этому выдающемуся Мастеру.

Сегодня Вознесенный Владыка Сен-Жермен передает каждому из вас секреты этой науки. Вы обладаете врожденной способностью трансформировать свои тревоги в счастье и свои страсти в любовь. Становитесь творцом!

Внутренним смыслом алхимии является " все-сопряжение", под этим подразумевается соотношение творения как целого с составляющими его частями. Так, алхимия, правильно понятая, имеет дело с сознательной силой, управляющей мутациями и трансмутациями внутри Материи, энергии и даже внутри самой Жизни. Это наука мистиков и сильная сторона самореализованного человека, который после долгих поисков увидел, что он - одно целое с Богом и готов исполнять свою речь.

Сен-Жермен

Вместо предисловия Чудо-человек Европы

Книга первая Курс Алхимии Наука самотрансформации

1. Закон передачи энергии

2. Цель вашего алхимического эксперимента

3. Священная наука

4. Дерзайте!

5. Необходимость, сила и побуждение к изменению

6. Факторы формирования

7. Методы передачи

8. Управление сознанием

9. Тигель Бытия

Книга вторая Продолжение Курса Алхимии Алхимические формулы самоовладения

1. " Твори! "

2. Практическая алхимия

3. Духовный союз

4. Проникновение в Материю

5. Формула осаждения

6. " Твори! " и Облако

7. Наука визуализации

8. Какое значение может иметь алхимия для приходящего в упадок мира?

9. Тревога и синдром тревоги

10. Природа уступает уму, подобному уму ребенка

11. Высшая алхимия

12. Дорога к Древу Жизни

Иисус Христос и Сен-Жермен,

проводники в эпоху Водолея

Книга третья Трилогия о Трехлепестковом Пламени Жизни Алхимия Силы, Мудрости и Любви

1. Сила

2. Мудрость

3. Любовь

Глоссарий Примечания

Дополнительная информация


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.