Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для развития умения слушать свой внутренний голос






 

Научным языком эти угадывания называют красивым словом «интуиция». И это никакие не сверхспособности, потому что интуицией обладает каждый гомосапиенс. Но люди с годами так привыкают подавлять внутри себя свой внутренний голос при помощи рассуждений, размышлений, анализа, что у некоторых эти способности затухают, не успев даже как следует развиться.

С супер-способностями человека следует настойчиво работать. Развитие сверхспособностей напрямую зависит от данных при рождении, помноженных на ежедневные занятия. Но следует сначала определить, какими путями предпочитает пользоваться сознание и подсознание.

Упражнение заключается в том, что расслабившись, индивидуум начинает обдумывать первую же пришедшую в голову идею. В этот момент стоит задать себе несколько вопросов: «Вижу ли я свою идею и путь ее реализации? Может быть, я эту идею слышу? Или я ее чувствую, ощущаю? А, возможно, в этот момент работают сразу несколько путей сознания?».

Это упражнение следует провести несколько раз, 4 или 5, с тем, чтобы сделать точные выводы, каким именно путем в сознании происходит обработка данных и каким образом мозг получает информацию после ее обработки. Каждый раз стоит делать выводы: тем же путем пришел ответ на вопрос или другим.

Затем следует определить свой уровень возможностей, сил, ума в каждой из четырех областей: чувственной, слуховой, визуальной или аналитической. Для этого нужно, взяв в руки карандаш и бумагу, задать себе мысленно вопрос: «Как велика моя способность зрительного мышления по шкале от 0 до 100?». Первое же пришедшее на ум число следует записать на листке.

То же самое делают для выяснения уровня слуховых способностей получения информации, затем задают вопрос, каковы способности ощущать и чувствовать путь решения проблемы. В заключение находят уровень аналитических способностей, то есть, взаимодействия всех трех видов познания.

 

Тренировки помогают развить интуицию и ясновидение

 

Развитие уникальных сверхспособностей человека понимать импульсы собственной интуиции заключается в ежедневных тренировках. Постепенно у человека выработается навык нового мироощущения: у него появится способность видеть или слышать, ощущать либо понимать голос собственной интуиции в момент принятия серьезного решения. Развить интуицию под силу практически всем, но не у всех хватает терпения и настойчивости выполнять ежедневные упражнения. А секрет кроется именно в регулярных и длительных тренировках.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.