Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плата за телепортацию






 

Подобная легкость, с которой эти люди обращались с Пространством-Временем, по всей видимости, не давалась им задешево. По крайней мере, испытавшие телепортацию помимо своей воли (вследствие воздействия полтергейста или чего-либо еще) нередко впоследствии жаловались на головные боли (И. Чернова и супруги Видал чувствовали боли в затылках, внучка деда Панкрата после случая телепортации долго жаловалась на боли в голове и беспамятство, Г. Гудини также страдал болями). Моральные и физические боли людей, которые могут и сами без посторонней помощи «прошивать пространство насквозь», остались вне сферы интересов других исследователей этого феномена.

Известно, однако, что уже упомянутый Хадад примерно так отвечал на просьбу обучить своему искусству перемещения по своему желанию в пространстве: «Для этого необходимо пройти некий кровавый ритуал, принять инициацию (?), только затем человек получит весь спектр необъяснимых способностей, включая способность к телепортации. После этого вы перестанете быть такими, какие вы есть сейчас. То, что произойдет с вами, изменит вас совершенно…».

Следует ли из всего вышеизложенного, что люди когда-нибудь смогут перемещаться без посредства технических устройств, а только «посредством мысли»?! Кто знает, кто знает… Но как бы там ни было, никаких экспериментов по мгновенному перемещению до сих пор никто не проводил. Но пройдут век-два, и на стенах антикварных домов-небоскребов появятся рекламные щиты: «Пользуйтесь телепортаторами Хронофлота!» Только не забывайте при этом пристегивать ремни безопасности!..

 

Вселенная – коробка с мирами

 

– Люди эти явно побывали в ином измерении, о котором говорил известный немецкий математик Герман Минковский, – считает исследователь аномальных явлений Игорь Воропаев. – Именно он предложил концепцию, согласно которой пространство и время состоят из множества последовательных миров. Каждый отдельно взятый момент времени – это самостоятельная реальность. Она никуда не исчезает.

Это просто объяснить на таком примере. Человек купил какую-то вещь. Неожиданно она исчезает, хотя пропасть ей, кажется, некуда. А дело в том, что в прошлой реальности, отстоящей от нашего мира на некотором расстоянии по оси времени, вещь не была куплена. Потому ее и не может быть у данного человека, и ему остается лишь жаловаться на свою память.

– Известно еще одно объяснение подобным происшествиям, – продолжает Игорь Григорьевич. – Наша Вселенная представляет собой как бы коробку со множеством отделений-миров, соединенных перемычками. Каждое отделение содержит те или иные компоненты. Чем дальше миры отстоят друг от друга, тем больше различий. В мирах, находящихся рядом, различия очень незначительны. Но они есть. Для любого объекта из любого мира вероятность очутиться в соседнем измерении, почти идентичном его собственному, намного больше, чем в каком-либо другом. Пространственная вибрация, в результате которой и происходит переход, перебрасывает объект в соседний мир.

Если концепция Минковского верна, то вполне возможны и переходы во времени. Попав в прошлое или будущее, мы попадаем в иной мир, который следует за нашим (или перед нашим) по цепочке.

Года три назад в Нью-Йорке невесть откуда появился странный человек, который заявил, что он прибыл на машине времени из 2256 года…

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.