Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Древние случаи телепортации человека






Древние случаи телепортации человека

 

Из древних летописей, к примеру, известно, что в I веке император Домициан учинил в Риме суд над философом Аполлонием, и подсудимый исчез из зала на глазах у императора и всех остальных… И объявился в тот же день на расстоянии нескольких дней пути от Рима [Флавий Филострат «Жизнь Аполлония Тианского»].

Один из древних испанцев подобным же образом «телепортировался» в Рим и обратно (почти 1, 5 тыс. км). Подробности, к сожалению, неизвестны…

Испанский святой Исидор СЕВИЛЬСКИЙ в XV веке, согласно показаниям 3 свидетелей, «одновременно оказался» в двух монастырях, расположенных на расстоянии 48 миль друг от друга… В 1999 году в честь такой быстроты И. Севильский (556–636) был назван католической церковью в качестве святого покровителя Интернета [ «КП» 1999, 9 июля, с.13].

С 1620 по 1631 год молодая послушница одного из католических монастырей Мария, неотлучно находясь в Испании, многократно (по некоторым сведениям, более 500 раз) перемещалась для миссионерской деятельности в Центральную Америку. Почти все это время она вела дневник, где описывала виденную ею Землю в форме голубого вращающегося шара! Рассказы об этом самой Марии вызывали у окружающих недоверие, пока, наконец, в 1630 году путешественники, среди них – отец Алонсо из миссии Исолито в Нью-Мексико, вернувшиеся из Америки, не подтвердили, что все описания в ее рассказе жизни и быта далекого племени джумано соответствуют истине. Мало того, сами индейцы точно описали внешность «госпожи в голубом» и показывали путешественникам подаренные им чаши. Оказалось, что такие чаши были изготовлены специально только для данного монастыря. Эта странная история вошла во все книги по истории Юго-Запада США…

Согласно древнерусской легенде, Иоанн Новгородский, «слетав на бесе» (?), за одну ночь побывал в Иерусалиме и вернулся обратно (а это около 3 тыс. км!).

Некий Евстратий, о котором было точно известно, что в это время он находится в половецком плену, внезапно появился (материализовался?) в Печорском монастыре. Он был в том же состоянии, что и в плену, скованный цепью и в ранах. [Рассказ о святом Евстратии, «Киевско-Печорский патерик»].

Инок Никон, находясь в половецком плену, также помышлял о побеге, однако стражники подрезали ему голени и с оружием в руках неотступно находились возле него. Но «в третий день… вдруг в шестом часу он сделался невидим» и появился в Печорской церкви Святой Богородицы в момент, когда там начинали петь канон… [Горбовский А. «Тайная власть, незримая сила» М., Общество по изучению тайн и загадок Земли, 1991, с.107–112].

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.