Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение телепортации






 

Парапсихологи, изучавшие феномен телепортации, отмечают, что это аномальное и чрезвычайно редкое явление становится возможным лишь при условии квантования телопсихики, то есть преобразования всего многообразия свойств вещественного тела в элементарную частицу – волну, перемещающуюся в доступном ей микроволновом диапазоне. Этим же квантовым механизмом объясняют и случаи переноса тела через вещественные экраны без их разрушения. Тело преобразуется в своего импульсного двойника – солитон, который, как волна, перемещается в своем волноводе. Следовательно, речь идет не о дематериализации телепортируемого тела, а о его квантовании и преобразовании из сложного в максимально простое, вплоть до туннелирующей элементарной частицы – квантовой модели тела. Не этим ли квантованием объясняется воскрешение Христа?

В последнее десятилетие в литературе об НЛО приводятся описания многочисленных случаев телепортации землян таинственными силами гуманоидов. Религиозные деятели утверждают, что это проявление бесов. Тем не менее, люди похищаются, перемещаются на летающие аппараты гуманоидов, затем благополучно возвращаются на прежнее место нахождения, либо в другое место пространства. Описываются случаи возвращения телепортируемых землян на места, отстоящие на сотни и даже тысячи километров от места их первоначального нахождения. Феномены НЛО, таким образом, имеют определенное отношение к паранормальным явлениям телопсихики и, в частности, к телепортации.

В 1983 году в парапсихологической литературе США было опубликовано сообщение о лабораторных экспериментах по изучению телепортации мелких предметов. Опыты были проведены в КНР с добровольцами-экстрасенсами по всем правилам лабораторного исследования. Предметы выкладывались на стол перед членами экспертной комиссии. Каждый эксперт визуально и осязательно фиксировал факт нахождения предмета на столе. Экстрасенс-испытуемый в это время стоял на достаточном расстоянии от стола. После команды эксперта экстрасенс впадал в транс и мысленно стремился «убрать» предмет со стола, «спрятать» его куда-либо или «переносил» его в другое место по своему желанию.

В результате этих опытов члены комиссии были вынуждены признать, что предметы действительно то исчезали, то вновь появлялись на столе. Кроме того, некоторые исчезнувшие со стола предметы неожиданно были найдены членами экспертной комиссии в карманах собственных пиджаков. Причем никаких физических контактов экстрасенса с членами комиссии не допускалось.

Видеоаппаратура контролировала ситуацию опыта. В этих экспериментах было проведено 15 серий опытов телепортации с использованием температурорегистрирующей и радиоконтролирующей аппаратуры, пеленгующей радиосигналом, где находится перемещаемый предмет. Микропередатчик крепился на телепортируемый предмет, в чем каждый эксперт мог удостовериться лично.

Во всех экспериментальных сериях исчезнувшие со стола предметы подавали радиосигнал, свидетельствующий, что они были «где-то тут», но никто из членов комиссии их не видел и не осязал. Предметы попросту исчезали из помещения лаборатории. Было отмечено, что в момент телепортации предмета радиосигнал вдруг исчезал или сильно ослаблялся. «Частотный сдвиг сигнала во время перехода к исчезновению, – отмечают А. П. Дубров и В. Н. Пушкин в своей книге «Парапсихология и современное естествознание», говоря об этих опытах, – был очень малым, но отмечалось нагревание объекта в период «переноса» и быстрое снижение потенциала питающей батареи по сравнению с обычным ее состоянием».

Можно полагать, что момент телепортирования и есть момент квантования предмета, то есть преобразования его из вещественного макротела в волновое микротело. Экстрасенс, управляющий этим преобразованием, обращался с предметом как с элементарной виртуальной частицей в вакууме. Очевидно, телопсихика экстрасенса при ее определенной эмоционально-энергетической заряженности из некоторого функционального состояния преобразуется в квантовый процесс – телепортируемый предмет становится квантом (образом предмета) и посылается туда, куда позволяет воображение или представление экстрасенса. Силой, переносящей этот «квант», является страстная вера в такую возможность, а вера творит чудеса.

Действующий и двигающийся пространстве человек есть телесный субъект, обладающий руками – инструментом выражения своей воли и физического воздействия на окружающий мир, и ногами – инструментом движения и отталкивания от Земли. Тело человека «прописано» в биосфере, но дух – в ноосфере. Дух-антигравитатор – это воля как способность противостоять силе земного притяжения.

Эмоционально отражаемые и чувственно переживаемые психические процессы и феномены обозначаются в психологии словом «душа», а рационально-волевые, рассудочные и логически-мыслительные процессы – словом «дух». С помощью ведущей роли духа тело может быть натренировано до способности к левитации – парению в пространстве.

Как утверждает Елена Блаватская: «Чудо не является нарушением законов природы, как верят невежественные люди». Дух-антигравитатор, порождающий левитацию, телекинез и телепортацию, является не чудом, а всего лишь паранормальной способностью людей владеть своим силовым полем и воздействовать им на тела и предметы окружающей среды. Биогравитационные психоэффекты человека являются чудом, но лишь для тех людей, кто не владеет силами собственного тела.

Весной 1999 года ученые Инсбрукского университета (Австрия) впервые в истории человечества осуществили опыт квантовой телепортации. Опыт повторен в США и Швейцарии. Таким образом, современные ученые доказали возможность телепортации фотонов (мельчайших световых частиц). Квантовую телепортацию правильнее называть телепатией, потому что она позволяет перемещать лишь мельчайшие носители информации. Чтобы перенести, например, человека, необходимо сначала «сканировать» схему его атомного строения, затем телепортировать ее, чтобы на новом месте по «чертежам» восстановить копию этого человека из имеющихся атомов. Но это прогнозы далекого будущего…

Российские ученые не занимаются опытами телепортации на квантовом уровне, мы изучаем изменения пространства и времени под воздействием электромагнитного поля. Первая российская модель машины для перемещения в пространстве и времени была создана еще в 1988 году на базе Московского авиационного института, завода им. Хруничева и НПО «Энергия». Она проходила под кодовым названием «Установка Ловондатр» – «Экспериментальная электромагнитная ловушка для диких ондатр». Эксперименты продолжаются по сей день.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.