Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись 1510






Что Господь все видит и что Он всегда с нами, очевидным доказательством тому служат Его Божественные, Животворящие Тайны: здесь Он дает нам осязать Себя, вложить руки сердца нашего в ребра Его и вложить персты наши в гвоздинныя язвы Его [ср. Иоан. 20, 25].

Запись 1511

Сколько раз я ни молился с верою, Бог всегда слушал меня и исполнял молитвы мои.

Запись 1512

Мы большей частью живем в сомнениях, маловерии, неверии, очи имуще и не видяще, уши имуще и не слышаще, сердце окаменено имуще [ср. Мрк. 8, 17, 18]. Надо беречься одебеления сердца.

Запись 1513

Человек, образ Божий - живого Бога живой образ; в душе человека, особенно верующего и добродетельного, отображается сияние Божества, Его совершенства. Святи будите, яко Аз свят есмь, Господь Бог ваш [1 Пет. 1, 16 (Лев. 19, 2)].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.