Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись 808






Тот, Кто украсил небо звездами, не мог ли благоукрасить паче неба свое мысленное Небо - Пресвятую Деву Богородицу? Тот, Кто преиспестрил землю многоразличными цветами, облил ее благоуханиями, не мог ли украсить земную Матерь Свою многоразличными и всеми цветами добродетелей и облагоухать всеми духовными ароматами? Воистину. И Владычица явися Небо и храм Божества, преукрашенная всеми благолепотами и благоухающая паче всех ароматов земных. О, если бы божественная благость и меня безобразного благоукрасила по молитвам Пречистой Своей Матери, если бы и меня нечистого облагоухала! Вся возможна суть у Бога. Аще будут грехи ваши яко багряное, яко снег убелю [Исаии 1, 18].

Запись 809

Адам возгордился до того, что захотел быть богом, и умер за свою гордыню; Сын Божий смирился до смерти и оживотворил падшего. О, бездна смирения! Адам и Ева чревоугодием погубили себя, - Господь за них постился и умер, чтобы оживить их. Они оказали непослушание, - Христос совершил послушание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.