Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветные карандаши (заточенные, мягкие) -12 цветов

Портфель

Рекомендации

· Максимальный вес самого ранца (пустого) должен быть чуть более одного килограмма.

· Задняя стенка его обязательно должна быть хорошо укреплена и снабжена мягкой прокладкой.

· Обязательно наличие у ранца рельефной плотной ортопедической спинки. Это позволит ему прилегать плотно к детской спине, а не болтаться в «свободном полете».

· Ширина ранца для первоклассника ни в коем случае не может быть более ширины плеч самого школяра.

· Стоит присмотреться и к ремням. Недопустимы узкие ремешки. Они будут тереть плечи, причиняя первоклашке неудобства. Обязательно нужны с небольшим изгибом широкие ремни, покрытые сверху мягким материалом. Еще одно требование к ремням – возможность регулировать их длину.

· На лицевой стороне и по бокам ранца желательно наличие светоотражающих полос, лучше выбирать яркие ранцы. Это привлечет больше внимания водителей на дорогах. Что обеспечит ребенку дополнительную безопасность при переходе дороги.

· Непременные требования к материалу, из которого должна быть изготовлена наружная часть ранца – морозоустойчивость, непромокаемость, неспособность к деформации. Также нельзя не упомянуть об удобстве ручек портфеля, наличии кармашков и нескольких отделений, исправности замочков и застежек на них.

Канцелярские принадлежности

Пенал должен быть вместительным и компактным. Особенно хорошо этим качествам соответствуют раскрывающиеся пеналы-книжки на молнии. Желательно, чтобы он был мягким, т.к. в этом случае он не так громко падает, не так больно бьет и не разбивается при ударе или падении.

В пенал нужно собрать:

Ручки шариковые с синей пастой – 2 штуки (и еще 3 в запас, у детей они очень быстро теряются), а также по 1 с красной и зеленой пастой (некоторые задания в учебных тетрадях требуют выделения или подчеркивания разными цветами отдельных элементов). Ручки должны быть не скользкими и удобно ложиться в руку ребенка и должны тонко писать. Особенно хорошо подходят для этого ручки с прорезиненными поверхностями. Паста должна легко ложиться на бумагу.

Простые карандаши - 2 штуки(мягкие).

Ластик – 1 шт.

Точилку для карандашей лучше приобрести с контейнером для сбора стружки.

Линейка -1 шт. с четкими делениям и крупными цифрами.

Цветные карандаши (заточенные, мягкие) -12 цветов

Дневник. Белый, в твёрдом переплёте, предназначенный для младших классов. Заклеить слово «Дневник» и написать «Блокнот»

Папка для тетрадей

Тетради (подписывать внутри на обложке простым карандашом)

2 тетради в мелкую клетку, без рисунков, с полями.

2 тетради в косую линию, без рисунков, с полями.

 

Обложки для тетрадей и учебников должны быть плотными, чтоб не рвались и прозрачными. Их лучше приобрести, когда учебники уже будут на руках, т.к. книги имеют разный формат.

Подставки для книг лучше купить двух видов: металлическую для использования дома, т.к. она прочнее и пластиковую для школы, т.к. ее легче носить.

Технология (труд)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | I. О существе, значении и силе молитвы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.